Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчины, которые ненавидят женщин,, и женщины, которые их любят

Virgo
post 19 авг 2011, 23:06
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Эта книга для тех, кто пережил и переживает насилие в семье. Не только физическое, но и моральное. Написана она профессиональным психотерапевтом - Сюзан Форвард.
Я, как многие здесь жила с тираном. И, спустя много лет после развода, я все еще ищу ответы на свои вопросы. Почему? Как так могло сложиться? Где я ошиблась? Как могла допустить такое отношение к себе и более того - мириться с ним? И еще много много в таком же духе. Читая эту книгу, я, наконец-то, смогла вздохнуть с облегчением. И простить себя за все то, что когда-то было в моей жизни.
Очень рекомендую прочитать всем, кого когда-то коснулась такая проблема, как насилие. Неважно моральное или физическое. Если эта тема вам близка и вы хотите, но не знаете как изменить свою ситуацию, наладить душевное равновесие - прочитайте. Надеюсь, эта книга поможет каждой, решившей изменить жизнь к лучшему.

Я нашла ее случайно, и именно в таком же виде предлагаю ее вашему вниманию. Итак:Присоединённый файл  Сюзан_Форвард_о_мизогинах.doc ( 464Кб ) Cкачан: 8211


Мы общаемся и делимся опытом друг с другом. И вот теперь благодаря Мышке_Мини у нас есть возможность почитать еще одну книгу о мужчинах-мучителях.
Присоединённый файл  мужчины_мучители.pdf ( 1.04Мб ) Cкачан: 8267


Еще одна полезная книга. Не знаю, почему я ее раньше не добавила. Но лучше поздно, чем никогда. :4u:
Присоединённый файл  Еникеева_Д._Я_выбрала_не_того_мужчину.doc ( 1.19Мб ) Cкачан: 4713


Отредактировано: Virgo в 4 мая 2013, 23:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 19 авг 2011, 23:10
Сообщение №2 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Virgo, спасибо!
Я согласна: прочитать это НАДО!

Отредактировано: Странная такая в 19 авг 2011, 23:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 19 авг 2011, 23:15
Сообщение №3 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Странная такая, :beer: Лечебно-профилактическое чтиво, я это для себя так назвала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 19 авг 2011, 23:19
Сообщение №4 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Лечебно-профилактическое чтиво, я это для себя так назвала.

Ох.. знаешь, я б многое отдала бы за то, что такие книги были бы именно ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 20 авг 2011, 14:26
Сообщение №5 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Virgo, спасибо огромное за книгу! Начала читать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 20 авг 2011, 15:07
Сообщение №6 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Поделюсь впечатлениями:
Мне там очень понравилось, что Форвард подчеркивает, что моральное насилие дает примерно тот же результат, что и физическое. "Примерно тот же" - это просто потому, что после физического насилия еще и последствия для здоровья.
К нам сюда приходят женщины, которые уже сполна испытали моральное давление. Собственно, эти последствия - самые сложные. Синяки проходят намного быстрее, чем моральная травма. Собственно, поэтому у нас Правила такие.

А вот часть книги о том, откуда берутся мизогины - уже дело теоретическое. Лично мне не интересно, ПОЧЕМУ они появляются. Да, наверное, были причины, но взрослый человек должен отвечать за свои поступки и не вымещать свои преблемы на тех, кто слабее.
Мне в этом плане нравится вот какой пример:
Маленького Ади, наверное, было можно пожалеть. Он рос в нездоровой обстановке. И суровый отец, забитая мать, и все, что к этому прилагается. Но вот выросшего Адольфа Гитлера жалеть не за что. Можно пытаться разобраться в причинах его душевной ущербности. Но вот его жертв жаль. А его - нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Virgo
post 20 авг 2011, 22:42
Сообщение №7 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7033
Регистрация: 17.04.03

Синяки проходят намного быстрее, чем моральная травма.
От них и эффект сильнее, и понимание четче и быстрее приходит. Моральное насилие часто не ассоциируется с насилием в принципе, к сожалению. Рассматривается в несколько ином ракурсе, чтоли...

Татьяна-доб, :4u:

У меня просьба к начавшим читать, поделитесь впечатлениями, пожалуйста :secret:

» Дописано позже
Лично мне не интересно, ПОЧЕМУ они появляются.
А мне было очень интересно. Я долго въезжала, могли ли наши отношения быть построены по другому? Почему он такой? На что нужно обращать внимание в начале общениия с людьми для того, чтобы предотвратить в будущем такой тип отношений? Как вырастить сына совершенно другим человеком?
И кстати, анализируя сначала свою ситуацию, а после и окружающих меня людей - я во многом согласна с автором.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 21 авг 2011, 10:18
Сообщение №8 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Как вырастить сына совершенно другим человеком?

вот это да :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
серьезная
post 21 авг 2011, 19:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 30.07.10

есть
будет
скачала , обязательно почитаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knopovka
post 23 авг 2011, 15:09
Сообщение №10 (ссылка)

самая лучшая на свете мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 27.03.09
Днепропетровск

Глебушка 16.10.09
:4u: читала, давненько уже, НО очень помогло осмыслить ситуацию, избавиться от чувства вины за каждый шаг, за правильный и не правильный, за сказанное слово, за каждый чих.
читать нужно всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных