Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как справиться с тоской и страхом одиночества?

Женя-Женечка
post 21 авг 2015, 10:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.15

Вася 31.10.2005
Здравствуйте, девочки. Я за понимающей поддержкой, буду благодарна любым откликам и советам, так как на душе плохо, а выговориться некому (так чтобы «были в теме» и понимали). Читаю вас давно. Я тоже попала в мучительные отношения, долгое время не понимала, что происходит, искала причины в себе, ходила к психотерапевту даже, на предмет «что со мной не так». А «не так» было то, что 5 лет я состояла в отношениях с патологическим мужчиной.

Наверное, нужно быть очень наивной и очень отличницей, чтобы лелеять надежду изменить такого, как он. «Заслужить», так сказать, любовь. Но это уж я потом поняла, после прочитанных книг. А так – он наркоман (не опустившийся, сейчас в ремиссии, но на психике сказалось), работает периодически, очень интеллектуально развитый, при желании чудовищно обаятелен и разносторонен… Бил поначалу, воровал, разводил на деньги, врал, потом только словесно унижал. Расходились – сходились многократно. Самое интересное – с течением времени я стала как будто «чувствительнее» к обидам. То есть первый раз долго прощала, пока до рукоприкладства не дошло. Потом – ушла после воровства. Потом – после оскорблений… Стала меняться, стала свои границы устанавливать. Он все меня носом тыкал – смотри, я же меняюсь, а ты все больше и больше требуешь от меня. А у меня как запас прочности кончился…

Год назад ушла «всерьез», даже роман завела с хорошим парнем. Но не любила. Чувства все равно – там… В итоге – через полгода вернулась. Попробовали заново. Вроде все нормально, нашли способ быть вместе. Но вот и правда в таких отношениях если женщина меняется, начинает себя защищать – она мучителю перестает быть интересна… Недавно на фоне ссоры обнаружила пропаже небольшой суммы денег и меня «перекрыло». Орала на него, истерила… Как ты мог и т.д. Послала, и рада этому, осознанно все делала, чтобы посильнее от себя отогнать. Ну а теперь тоска. Не хочу возвращаться, но как вспомню, что в чужих объятиях по нему плакала (реально), что за полгода так и не смогла забыть с другим. А до него после развода 5 лет никого не могла к себе в душу допустить… Тоска.

Я боюсь, что никогда его не разлюблю. А значить – с ним – терпеть унижения, без него – грусть и одиночество. Выбор взрослый, очевидный, но все равно тошно на душе…
Спасибо что дочитали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
леди дождя
post 21 авг 2015, 17:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 20.08.15
Вы обязательно справитесь!но наркоманов бывших не бывает,уходите пока не поздно.пройдет все,и тоска и печаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olenkasolo
post 21 авг 2015, 17:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 445
Регистрация: 29.08.14

Соня 15.09.10
Ответ на сообщение [?] Женя-Женечка от 21 авг 2015, 10:23
Ничего. Пройдет все. Меня ломало очень от расставания с одним товарищем. Просто голова сама поняла потом логикой, что ну не нужна я ему. Хоть ты усрись.
Недавно он приезжал в наш город на операцию, кроме меня у него тут никого. Занесла ему воды, еще чего-то там. Думала, заекает... Но осознание того, что ничего не изменится - оно все же пересилило.
И вы справитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женя-Женечка
post 21 авг 2015, 18:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.15

Вася 31.10.2005
Спасибо. :love: Вот именно. Не нужна, хоть усрись... Вернее нужна, чтобы соки из меня тянуть, как хозяин паразиту... В голове не укладывается, что можно так над живыми людьми издеваться, изображать любовь неземную и страдания и тут же гадить... Месяц уже не общаемся, сначала так легко было, никто мозг не выносит. А теперь уже и ревность и воспоминания хорошие тут как тут :cry: В общем, все по классике, все понимаю, боюсь, что как у наркоманов, захочется простить еще последний разочек :fool: Постоянно напоминаю себе, что все слова- это будут просто слова, просто игра, за которую я потом получу по полной :fingal: Вот к вам пришла, уже легче, уже не одна :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредная черепашка
post 21 авг 2015, 20:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 28.03.13

У вас нет детей от него, вы можете быть свободной от него и счастливой. Почитайте здесь каково женщинам, у которых есть дети от таких мужей. Многие годы невозможно свободно вздохнуть. Поэтому в своей ситуации займите себя кучей дел, общайтесь с людьми, радуйтесь, не заметите как этот человек уйдет на второй план. Вы сейчас зря время тратите. Удачи :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женя-Женечка
post 21 авг 2015, 21:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.15

Вася 31.10.2005
При всем уважении, Вы, видимо, к счастью, не понимаете о чем пишете. Просто "побольше общаться с другими людьми" - это не тот случай. Держат не собственно дети - держит зависимость от социопата. А с моего сына он своим называет, заменил ему отца, это тоже была часть "программы". Темы читала, все знакомо не по наслышке, потому и пишу здесь, дабы не нарваться на советы "не маяться дурью" и "заняться кучей дел". Мне страшно именно от того, что не только ".куча дел", а даже новый роман эту заразу из сердца не выметает. Реально, без нарцисса жить, как без глутамата натрия - полезно, но не вкусно. Сколько не придумывай себе дел и не заводи знакомств. Интересно, как люди справлялись и сколько времени ушло на восстановление? Я вот полгода продержалась, меня искренне любил прекрасный человек, а я с ним в постели рыдала по нарциссу :cry: Идиотка... Блин. Решила, что видимо, это судьба и любовь, а оно все по новой понеслось (вот неожиданность-то :D ) Да как еще тогда уходить-то??? Ну как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вредная черепашка
post 21 авг 2015, 22:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 106
Регистрация: 28.03.13

Ответ на сообщение [?] Женя-Женечка от 21 авг 2015, 21:17
Знаете, если бы я не понимала, я бы не писала, правда, я нашла в себе силы не страдать по человеку, который меня унижал. Насчет детей имеется в виду, что у него нет возможности дергать вас через детей, т.е. после разрыва у вас есть шанс начать с чистого листа. Возможно, вы слишком быстро с ним сходитесь, проходит недостаточно времени, чтобы вы излечились от него. В любом случае, я просто хотела помочь вам тем советом, который могу дать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 21 авг 2015, 22:45
Сообщение №8 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Отпуск в другой стране, экстремальные виды спорта, просто спорт, качать пресс, пока в глазах не потемнеет, бегать, плавать. Ну и если много свободного времени, то интересные книги. Что вам такого давал нарк, кроме унижения, чего вы не сможете дать себе сами? И новые отношения вы сможете тоже разрешить себе, если захотите.
Терпите, не расчесывайте болячку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Филипповна
post 21 авг 2015, 22:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 16.07.13


Андрюшка 15.05.2012
Я смотрела фильмы, все подряд, от научпопа до ситкомов. Ну, и любовника завела. Правда, теперь он мой муж, но это само так получилось. Меня отпустил через год. Нет, даже через два. Мы уже начали дружеские общения по телефону с тем, но при очных встречах меня бросало в дрожь, я его боялась. Сейчас с моей стороны все ок, с его не знаю, он скрытный. А, ещё я много спала. Все свободное время.
Знаете, это всего лишь часть жизни, этап, необходимая ступень. Закончилась и хорошо. Наслаждайтесь обретенной свободой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женя-Женечка
post 22 авг 2015, 09:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.08.15

Вася 31.10.2005
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных