Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Олимпийский парк… год спустя

миниМорра
post 6 фев 2015, 11:27
Сообщение №21 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Sweet Jane, а какая разница температур в самом Сочи и в горах? я всю голову сломала, какие вещи с собой брать и как одеваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 6 фев 2015, 16:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18931
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Хочу показать вам, что стало с объектами Пекинской олимпиады
http://m.dezinfo.net/foto/64326-zabroshenn...kty-pekina.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 6 фев 2015, 16:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
миниМорра, в Сочи было очень тепло, ну Видели наверное в новостях: мимоза цветет))) одеваться там стоит по-весеннему, в поляне чуть холоднее, но тоже очень тепло, сегодня так просто жара, даже в куртке жарко. В общем-то разница градуса 3-4 наверное. То есть, горы тут довольно низкие, поэтому у подножия довольно тепло, снега сейчас нет вообще, вечером конечно похолоднее. Мы сейчас живем в большой квартире, отопление полностью выключено - жарко.
Еще хотела сказать на тему, что стало после олимпиады. Тут абсолютно безлюдно, по дороге едешь - машин вообще нет, людей на горе очень мало, прохожих в поселке тоже мало. Вчера были в большом торговом центре (в горки город), 4 этажа привычные магазины: летуаль, глория джинс всякие, внизу перекресток и спортмастер. На последнем этаже игровые автоматы, небольшая детская площадка и аквапарк (взрослые 800р, дети 550 без ограничения по времени).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2015, 10:26
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Главный архитектор олимпийских объектов Сочи о том, как стадион "Фишт" в процессе строительства подорожал в 10 раз благодаря "Первому каналу": http://slon.ru/insights/1212767/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2015, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Еще хотела сказать на тему, что стало после олимпиады. Тут абсолютно безлюдно, по дороге едешь - машин вообще нет, людей на горе очень мало, прохожих в поселке тоже мало.
Ну в общем как и в первом посте, все верно. Да и не могло быть иначе, имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlaya_
post 8 фев 2015, 21:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.02.15

2.12.2013
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
Сегодня ездили на "Горки-город", парковка бесплатная, скипасы 1400 взрослый. Гора повыше, но открыты всего три трассы. Две очень короткие на самом верху и одна между 2 и 3 очередью канатки. И это при том, что вчера буквально выпал снег. Мы сегодня там хорошо покатались вне трасс. Народу очень мало и на горе и в поселке, очередей нет. В целом, Газпром более простое "парковое" катание и более помпезно, горки - повыше, есть несколько мест для фрирайда. Ну вот осталось нам на розу хутор съездить, там скипас 1850, морально настраиваемся))))


Как съездили? После снегопада часто закрывают, чтобы лавиной никого не накрыло. Ждут, потом спускают в опасных местах и открывают. Сегодня уже все открыто сверху было. Мы так накатались везде-везде))) Моя любимая конечно на Цирке-2. Ребята пошли на вечернюю каталку, а я сходила в ГоркиМолл за распродажными вкусняшками в кондитерскую и теперь валяюсь с кофе и балдею. :coffee:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 фев 2016, 17:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

05.02.2015
Жизнь после Игр: что произошло за год с олимпийскими объектами Сочи
Агентство ТАСС
http://sport.rbc.ru/article/249832/

В субботу пройдет ровно год с того момента, когда на сочинском стадионе «Фишт» состоялась церемония открытия Олимпийских игр 2014 года. Для Олимпиады почти все спортивные объекты пришлось возводить с нуля, а после Игр – придумывать, как можно их использовать в «мирной» жизни. Большинство арен не простаивает и сейчас, хотя некоторым из них пришлось сменить назначение. Полностью выключен из спортивной жизни оказался только «Фишт», который сейчас реконструируется к чемпионату мира по футболу 2018 года. Не нашлось толклм применения и «Ледяному кубу», где соревновались керлингисты. Почти все остальные арены используются не так, как предполагалось изначально, но применение им нашлось.

Олимпийский стадион «Фишт»
Использование во время Олимпиады: церемонии открытия и закрытия
Использование после Олимпиады: стадион перестраивается к чемпионату мира 2018 года
Стадион «Фишт» во время Олимпиады использовался только во время церемоний открытия и закрытия – для зимних Игр не нужны такие большие закрытые стадионы, так как там просто невозможно провести никакие соревнования. Сочинская арена сразу строилась с прицелом на чемпионат мира по футболу 2018 года, однако для того, чтобы стадион мог принять футбольное первенство, его придется реконструировать. Для Олимпиады над «Фиштом» была возведена крыша, необходимая для проведения шоу на олимпийских церемониях, однако матчи чемпионата мира не могут проводиться на крытых стадионах. Поэтому после Олимпийских игр «Фишт» был закрыт на реконструкцию, на которую было выделено 3,5 млрд рублей (строительство стадиона обошлось, по сведениям Skisport.ru, в $778,7 млн). Демонтаж крыши, впрочем, может обойтись дешевле – стоимость реконструкции будет определена после проведения Главгосэкспертизы, которая начнется в марте. После Олимпиады стадион никак не использовался.


Ледовый дворец «Большой»
Использование во время Олимпиады: матчи хоккейного турнира
Использование после Олимпиады: домашний стадион ХК «Сочи»
После окончания Олимпийских игр стадион был передан в собственность Краснодарскому краю и стал домашней ареной для хоккейного клуба «Сочи». Клуб также финансируется из краевого бюджета. Эти матчи собирают от шести до десяти тысяч болельщиков (арена вмещает 12 тысяч зрителей). Кроме того, в «Большом» в декабре проходили матчи на Кубок первого канала (один из этапов Евротура), а в январе на этой арене состоялся матч Всех звезд КХЛ. Фактически это единственный олимпийский объект, который постоянно используется и после окончания Игр.


Ледовая арена «Шайба»
Использование во время Олимпиады: матчи хоккейного турнира
Использование после Олимпиады: Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр
Первоначально планировалось, что стадион будет перенесен во Владикавказ, Краснодар или Нижний Новгород, однако потом выяснилось, что конструкция стадиона не позволит это сделать. Тогда после Олимпиады было принято решение открыть в этом дворце, расположенном в Олимпийском парке Сочи, Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр. Теперь каждый месяц ледовый дворец проводит для детей, приезжающих со всей России, различные учебно-спортивные программы. Например, 6 февраля открылась очередная смена под девизом «Воинская слава России нас к спортивным победам ведет». В 2014 году прошли, например, такие смены: проект культурно-исторической направленности «Я живу в Великой России».Всероссийский фестиваль детской спортивной песни и проект гражданско-патриотической направленности «Зимние олимпийские игры Сочи-2014; духом и волей к победе едины».


Керлинговый центр «Ледяной куб»
Использование во время Олимпиады: матчи турнира по керлингу
Использование после Олимпиады: в 2015 году пройдут чемпионаты мира по керлингу среди ветеранов и в дабл-миксте
«Ледяной куб» тоже планировали перевезти в Ростов-на-Дону, но и эти планы не были реализованы. «Ледяной куб» остался на месте, и было объявлено о том, что он будет переоборудован в многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс. Теперь, по информации BBC, обсуждается идея отдать «Ледяной куб» Абхазии. Впрочем, президент Федерации керлинга Дмитрий Свищев сообщил, что эти новости не соответствуют действительности.

Этой зимой на объекте проходят два не слишком значительных соревнования – чемпионат мира по керлингу в дабл-миксте и чемпионат мира для игроков старше 50 лет. В прошлом году в Сочи прошли чемпионаты России среди мужчин и женщин.

Горнолыжный комплекс «Роза Хутор», биатлонно-лыжный комплекс «Лаура», экстрим-парк «Роза Хутор»
Использование во время Олимпиады: соревнования по горным лыжам
Использование после Олимпиады: горнолыжный курорт, место проведения матча за звание чемпиона мира по шахматам, арена для проведения юниорского чемпионата мира 2016 года
«Роза Хутор» изначально был задуман как горнолыжный курорт, и Олимпиада стала лишь небольшим, хотя важным, эпизодом в его истории. После Олимпиады комплекс «Роза Хутор» продолжил функционировать как курорт, который из-за экономического кризиса оказался более востребованным, чем предполагалось. По словам Геннадия Бочкарева, сочинского спортивного журналиста, на новогодние праздники комплекс был заполнен до отказа, и в местных гостиницах свободных мест почти не было. После Олимпиады в комплексе были построены дополнительные подъемники, организованы новые горнолыжные трассы и построен курорт «Горки город».

Туристы используют не только горнолыжные трассы, но и парк для лыжников «Лаура».

В ноябре 2014 года в «Розе Хутор» прошел матч за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом.

В 2016 году в «Розе Хутор» пройдет юниорский чемпионат мира по горным лыжам.

Сейчас обсуждается идея переноса в комплекс игорной зоны «Азов-Сити». Летом 2014 года было принято решение о создании новой игорной зоны на территории олимпийских объектов в Сочи, и наиболее вероятным считается вариант с переносом зоны «Азов-Сити» именно в «Розу Хутор».


Санно-бобслейная трасса «Санки»
Использование во время Олимпиады: соревнования по санному спорту, бобслею и скелетону
Использование после Олимпиады: в 2015 году пройдут этап Кубка мира по бобслею и скелетону, этап Кубка мира по санному спорту, чемпионат Европы по санному спорту; в 2017 году пройдет чемпионат мира по бобслею и скелетону
Санно-бобслейные трассы трудно использовать как-то иначе, кроме как по прямому назначению. Комплекс в Сочи стал основным для всех внутрироссийских соревнований, а также примет крупнейшие европейские и мировые соревнования. Чемпионат Европы 2015 году Сочи получил на безальтернативной основе.


Конькобежный центр «Адлер Арена»
Использование во время Олимпиады: соревнования по конькобежному спорту
Использование после Олимпиады: арена перестроена и используется как теннисный центр
Сразу после Игр на «Адлер Арене» остановили холодильное оборудование и перестали поддерживать лед. Предполагалось, что после Олимпиады конькобежный центр будет превращен в велотрек, однако затем планы изменились, и теперь «Адлер Арена» функционирует как теннисная академия. Всего на арене девять крытых кортов и планируется, что к ним добавятся 15 открытых. Сочи намерен претендовать на турниры WTA и ATP и проводить у себя матчи Кубка Дэвиса и Кубка Федерации. Кроме того, «Адлер Арена» используется как крупнейший на юге страны выставочный комплекс.



Ледовый дворец «Айсберг»
Использование во время Олимпиады: соревнования фигуристов
Использование после Олимпиады: школа фигурного катания Максима Транькова и Татьяны Волосожар, арена ледовых шоу; принял чемпионат России по фигурному катанию
Ледовый дворец «Айсберг» принес сборной России наибольшее количество медалей Олимпиады 2014 года – российские фигуристы завоевали три золота, одно серебро и одну бронзу (столько же медалей получила и команда по шорт-треку). После Олимпиады «Айбсерг» в основном использовался как площадка для ледовых шоу – все лето в дворце шло шоу Ильи Авербуха «Огни большого города». В конце 2014 года «Айсберг» принял чемпионат России по фигурному катанию, а в годовщину Олимпийских игр на арене пройдет премьера шоу «Год после Игр» с участием призеров Олимпиады.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 17 фев 2016, 17:52
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
Олимпийский парк сегодня олимпийский-парк.рф
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 7 фев 2024, 17:33
Сообщение №29 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
ЦИТАТА
7 февраля 2014 года в Сочи состоялась церемония открытия зимних Олимпийских игр. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, бывший тогда руководителем оргкомитета по проведению Игр, в интервью ТАСС поделился воспоминаниями о соревнованиях, рассказал об использовании наследия Игр, причинах попыток обесценивания успеха Олимпиады со стороны стран коллективного Запада, а также оценил перспективы развития спорта в России

— Дмитрий Николаевич, каким вы видите результат и наследие Олимпийских игр в Сочи по прошествии десятилетия? Удалось ли, на ваш взгляд, полностью реализовать программу наследия?

— Олимпийские игры в Сочи принесли позитивные социальные и экономические изменения, дали серьезный толчок не только развитию массового спорта и спорта высших достижений, но и многих других сфер. Олимпийское наследие Сочи продолжает работать на регион и благо его жителей и гостей — как и задумывал президент Владимир Путин, когда впервые предложил провести зимнюю Олимпиаду в нашей стране.

Благодаря Играм в Сочи появилась круглогодичная курортная зона мирового уровня, которая сегодня как никогда востребована. А Красная Поляна стала одним из лучших в Европе центров горнолыжного спорта. У нас нет так называемых белых слонов: все спортивные объекты используются для тренировок, проведения соревнований и других мероприятий.

На волне, запущенной в 2014 году, в Краснодарском крае сегодня активно развивается и сфера туризма. Санаторно-курортная отрасль — одна из ведущих в экономике Кубани. В Сочи год от года приезжает все больше туристов: за последние 10 лет его уже посетило более 60 млн человек, а по итогам только 2023 года здесь побывало порядка 7,6 млн гостей. Город стал ориентиром для других российских регионов в плане развития спортивной и туристической сфер. На базе олимпийской инфраструктуры по инициативе нашего президента был создан уникальный образовательный центр "Сириус". Сегодня федеральная территория "Сириус" — флагман прорывных научных проектов, направленных на достижение технологического суверенитета России.

В постолимпийском Сочи строится и новая инфраструктура. В конце 2022 года там открылся Центр художественной гимнастики, его называют одним из самых современных в мире. В феврале 2023 года в "Сириусе" презентовали самую большую Академию единоборств в России. А в конце этого года также в "Сириусе" планирует начать работу новый концертно-театральный комплекс мирового уровня.

При подготовке к Играм мы использовали инновационные подходы и технологии, которые потом стали применяться по всей стране, например, это "зеленые" стандарты строительства, стандарты устойчивого развития и создания безбарьерной среды. Кроме того, мы запустили в России волонтерское движение — до Олимпиады его не существовало. Были созданы стандарты подготовки волонтеров, многие из них после Игр стали настоящими экспертами и передали свой опыт следующим поколениям.

Олимпиада стала визитной карточкой России, мы продемонстрировали всем ее гостеприимство, возможности и потенциал. Олимпийский проект заложил надежный фундамент будущего Сочи, а его наследием будут пользоваться еще многие поколения жителей страны.

Читать далее https://tass.ru/interviews/19917925
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 7 фев 2024, 20:10
Сообщение №30 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Олимпийский стадион «Фишт»

Главным спортивным объектом Олимпиады в Сочи был стадион «Фишт» в Олимпийском парке. Он назван в честь западной вершины Главного Кавказского хребта. На почти 40-тысячной арене прошли церемонии открытия и закрытия зимних XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр.

user posted image

После реконструкции «Фишт» превратился в футбольную арену, отвечающую всем международным требованиям и стандартам. На стадионе проходили четыре матча Кубка конфедераций и шесть игр чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе четвертьфинал Россия — Хорватия.

user posted image

Здесь играла сборная России по регби и был проведен финал Кубка России по футболу.

user posted image

Олимпийский стадион является домашней ареной клуба РПЛ «Сочи». Арена также используется как тренировочный и концертно-развлекательный комплекс.



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных