Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом № 3

Беременный хомяк
post 19 янв 2004, 17:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 3 в рейтинге роддомов


Добрый вечер! Столкнулись с выбором роддома, хоть срок и небольшой, но хотелось бы наблюдаться и рожать в одном роддоме. Знакомым врачом был порекомендован 3 роддом, который находиться в матвеевке. В связи с этим и возник вполне резонный и волнующий вопрос: а кто что знает об этом роддоме?
Заранее огромное спасибо :)

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:06
К началу страницы     
+Ответить
Черный пес
post 19 янв 2004, 22:06
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 3.01.04
Златоглавая
Ксения 25.05.1993
Анастасия 25.05.1993
Елизавета 13.07.2003
А я слышала наооборот не очень лестные отзывы. Мне понравилось при ГКБ № 7 рожать и послеродовое хорошее и отношение персонала тоже. И на всякий случай ТТТ наличие детской реанимации не помешает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 20 янв 2004, 10:37
Сообщение №3 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
Знаю и по себе и понаслышке - отвратительный роддом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беременный хомяк
post 20 янв 2004, 11:19
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Настена @ 20 Jan 2004, 10:37)
Знаю и по себе и понаслышке - отвратительный роддом.

А можно попросить немного поподробнее можно прямо в мыло olarisa@bk.ru Буду очень благодарна любой информации. :)
К началу страницы     
+Ответить
KsenyaL
post 30 янв 2004, 15:32
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я там рожала, но првда 10 лет назад, уже 11; врача как сейчас помню. У него имя странное, наверное еврей, Давид Шепович или как - то так, классный мужик и подбадривал и веселил, и роды прошли отменно без разрывов и проблем так что можете поинтересоваться если он там работает то прямо к нему, я думаю квалификация только улучшилась у него. Хотя и тогда он классно все сделал (с моим бораньим весом и узким тазом) не очень молодой был.
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Володина
post 2 мар 2004, 14:32
Сообщение №6 (ссылка)

Счастье есть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 307
Регистрация: 15.10.03
Москва, New-Переделкино

Светик - 30.01.2004
Верочка - 10.05.2007
Рассказ о родах, если это можно так назвать.

30 января 2004 года я должна была идти на последний прием в консультацию. С ночи начались кровянистые выделения, утром встала – похватывает слегка живот… Но за последние дни тренировочные схватки стали регулярными, поэтому я уже привыкла к ним. Мы с мужем собрались, я сложила сумку «в роддом» на всякий случай (а вдруг госпитализируют – давно грозятся, и потом, уже и срок подходил). С врачом в роддоме договоренность была следующая – получаю направление на плановое кесарево и приезжаю к ней в роддом – ложиться в патологию. В консультации с боем вырвала это самое направление – на хотели давать, а ответственность за самостоятельные роды с моим диагнозом (дистрофия сетчатки, 4 операции позади) тоже на себя брать не хотели.
И приехали мы в 3-й роддом города Москвы с направлением на руках. Врач меня встретила, сказала «Оформляйся в патологию, я зайду». И ушла. Проходящий мимо доктор (как потом оказалось, зав. родильным отделением Шарф Давид Шепович) посмотрел на меня, на мое направление, и велел лезть на кресло. На кресле углядел у меня раскрытие на два пальца, и скомандовал: «Какая тебе патология?! Бегом в родблок!» И побежала я туда… Было 11 утра. Мой муж тщетно ждал от меня звонка с рассказом про отделение патологии беременности… В 16 часов у меня отошли воды, а в 17 меня повезли в оперблок. Наркоз общий, никакой эпидурали и близко там нет, на мой вопрос о ней глаза вытаращили и анестезиолог, и хирург. Отключилась я сразу, в 17.15 родилась моя Светланка!!! Очнулась в реанимации, принесли дочку посмотреть (потому что по договоренности с врачом), воду муж передал (опять же, врач позвонила). На следующее утро переделали мне два кровящих шва и перевели в общее послеродовое отделение. Третий этаж (отдельно от детишек). Бытово – беда полная, кровати только в фильме ужасов показывать (а еще агитируют на животе лежать!!!), кормежка – беда, белье рваное… Хорошо, хоть разрешают свои трусы и прокладки, а то выдают 2 пеленки на день, и крутись как хочешь! Врачи вниманием не баловали ни взрослые, ни детские.
ИТОГ: выписали на 10-е сутки, меня с жуткими проблемами со швом (еще 10 дней дома ходила с дырочкой в левом боку), Светланочку – с диатезом, с насморком и, как выяснилось дома, с дисбактериозом, от которого мы и до сих пор не избавились.
Повторюсь – рожала ПО ДОГОВОРЕННОСТИ!!! За деньги, то есть… Вот такой печальный рассказ… Но это все суета сует и томленье духа, потому что Светик у нас просто замечательный!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karkushka
post 27 апр 2004, 17:26
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Написала сообщение, а оно пропало... Придется писать еще раз.
Я рожала у Арсена Ибрагимова в феврале 2001 года. Я не скажу, что это идеальный роддом, но если договориться с врачом - все становится гораздо лучше.
Я долго лежала в патологии, не понравились кровати, и то, что некоторые врачи очень больно смотрят.
Рожала я долго и мучительно, если бы не Ибрагимов, мне бы делали кесарево. После прокола пузыря сделали обезболивание. Ребенка сразу приложили к груди. Шов был абсолютно ювелирный, обрабатывали его хорошо.
В послеродовом я лежала вместе с ребенком. Педиатры нормальные, детские медсестры хорошо объясняли, как ухаживать за ребенком. Была там одна медсестра-хамка, но я с ней быстро разобралась. Выписали на пятые сутки.
К началу страницы     
+Ответить
Евдокия
post 12 мар 2005, 11:04
Сообщение №8 (ссылка)

hello kitty
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 11.02.05
Москва
Лежала там на сохранении в где-то летом 2002 года. Мне не очень понравилось (скажу с чем сравниваю, с роддомом при 7 больнице и при 8-й, в которых я рожала, и с роддомом при 36, по-моему, больнице, куда я попала однажды со скорой и нашим рядом с домом 26 роддомом, где тоже однажды посчастливилось оказаться). Так вот, в моем рейтинге 3-й роддом будет посередке между первыми двумя, которые понравились и вторыми двумя, которые совсем не.

Лежала в паталогии, поэтому про нее и рассказываю. Медсестры все время что-то путали: где чьи анализы, кому что колоть и у кого какое давление, и при этом громко и радостно смеялись. Это, наверное, действительно очень весело ( каюсь, мы смеялись вместе с ними), но ,согласитесь, можно так что-нибудь напутать, что последствия будут не такие уж веселые. Еще была медсестра-практикантка, которая училась на нас как колоть уколы, при этом зажмуривала глаза или отварачивалась...А уж как она брала анализ крови - это вообще песня! При этом опять же все смеялись.
Было лето, жарко, беременные пытались выбраться на улицу на свидание с любимыми мужьями, их не пускали, подкупали охранников, друг на друга стучали (смотрите, смотрите, а девочки из 15 палаты вышли на улицу и сидят там на лавочке) - в общем, милая такая пионерлагерная обстановка.
Врачи при этом с радостью играли роль заведующего пионерлагерем: строгие, лишний раз у них ничего не спроси, и постоянно твердили, что они лучше знают как им заботиться о нас и о наших детях, а нам лучше не лезть к ним с дурацкими вопросами, а ,если какую-нибудь беременную все-таки очень волновало ,зачем ей пить непонятную розовую таблетку шесть раз в день, и она пыталась настойчиво это выяснить, ей прописывался реланиум, как очень нервной и мешающей работе врачей.
По-моему ощущению, врачи и остальной персонал невнимательные, невежливые и работают по- старинке, немного несобранные и неорганизованные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 29 мар 2005, 13:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
рожала в 3 роддоме в 2000 году, мне понравилось, правда сравнивать не с чем. Там рожали моя подруга и 2 родственницы и у всех положительные отзывы ( бытовой вопрос не имею ввиду), квалификация врачей очень высокая , проблемных деток спасали :baby: :baby: :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 2 мар 2006, 17:10
Сообщение №10 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
Я рожала там в декабре, путем кесарева сечения(экстренного), врачи, в основном мужчины, многие едут именно к ним со всех концов Москвы. Я не договаривалась заранее,но мне повезло, рожала у Шейхова Махача Расуловича.Очень хороший врач,немного строгий,но ничего.С ним работает очень хорошая акушерка Оля.Еще много хорошего слышала о Шарфе Давиде Шеповиче. К женщинам лучше не попадать. Вообще в роддоме делают очень большое кол-во кесаревых. Персоонал мне очень понравился, на грубость ни разу не попадала,хотя от Вас тоже многое зависит, я старалась быть со всеми вежливой, не пришлось даже денег никому давать. Педиатры хорошие, внимательные, подробно отвечают на вопросы, детские сестры тоже ничего, ну была одна грымза, а в основном все молодые, и медсестры тоже, особенно Таня, мы все от нее в восторге ходили! Условия терпимые, я лежала на 3-ем этаже, там без деток, в палате 4 человека, душ и туалет в палате, ночнушки и пеленки меняют каждый день и влажную уборку тоже так делают. Передачи любые, у нас девчонка даже машинный телевизор принесла, никто ничего не сказал. При выписке всем делают УЗИ. В общем я осталась довольна роддомом, ожидала худшего, начитавшись про хамство.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Котя-я-я @ 2 мар 2006, 13:13)
Я рожала там в декабре, путем кесарева сечения(экстренного), врачи, в основном мужчины, многие едут именно к ним со всех концов Москвы. Я не договаривалась заранее,но мне повезло, рожала у Шейхова Махача Расуловича.Очень хороший врач,немного строгий,но ничего.С ним работает очень хорошая акушерка Оля.Еще много хорошего слышала о Шарфе Давиде Шеповиче. К женщинам лучше не попадать. Вообще в роддоме делают очень большое кол-во кесаревых. Персоонал  мне очень понравился, на грубость ни разу не попадала,хотя от Вас тоже многое зависит, я старалась быть со всеми вежливой, не пришлось даже денег никому давать. Педиатры хорошие, внимательные, подробно отвечают на вопросы, детские сестры тоже ничего, ну была одна грымза, а в основном все молодые, и медсестры тоже, особенно Таня, мы все от нее в восторге ходили! Условия терпимые, я лежала на 3-ем этаже, там без деток, в палате 4 человека, душ и туалет в палате, ночнушки и пеленки меняют каждый день и влажную уборку тоже так делают. Передачи любые, у нас девчонка даже машинный телевизор принесла, никто ничего не сказал. При выписке всем делают УЗИ.                  В общем я осталась довольна роддомом, ожидала худшего, начитавшись про хамство.
*


И еще совместные роды по договоренности возможны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных