Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом № 3

Беременный хомяк
post 19 янв 2004, 17:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 3 в рейтинге роддомов


Добрый вечер! Столкнулись с выбором роддома, хоть срок и небольшой, но хотелось бы наблюдаться и рожать в одном роддоме. Знакомым врачом был порекомендован 3 роддом, который находиться в матвеевке. В связи с этим и возник вполне резонный и волнующий вопрос: а кто что знает об этом роддоме?
Заранее огромное спасибо :)

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:06
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(320 - 329)
букашка822
post 22 фев 2015, 02:41
Сообщение №321 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 22.12.14
Читаю отзывы тут - свежих нет, много негатива. А на сайте самого роддома отзывы сплошь восторженные.. странно.. и там их полно. Чуть ли не каждый день пишут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Влюбленная птица
post 22 фев 2015, 11:19
Сообщение №322 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 166
Регистрация: 21.07.10


2011
2014
Ответ на сообщение [?] букашка822 от 22 фев 2015, 02:41
Мне кажется на Материнстве темы про роддома не очень популярные, поэтому мало отзывов. Про 3 роддом можно и не только на официальном сайте отзывы почитать, много еще где есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lesenchik
post 24 фев 2015, 16:26
Сообщение №323 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 18.09.11
МО
Старшенькая 28.01.2012
Младшенькая 5.06.2015
Рожала в январе 2012. Родами совершенно довольна, врачи прибегали на крик, акушерка была грубовата, но ни хамства, ни гадостей не говорила, все по делу.
Рожала бесплатно. На вознаграждение никто не намекал ни разу, только попросили отзыв в тетрадке оставить, что я с удовольствием сделала.

А детское отделение не очень понравилось, практически не объясняли, что делать с ребенком, прикладывать к груди не учили, на мои вопросы почему дочь без конца плачет - предложили воду и смесь. А всего-то молоко еще просто не пришло.

Со вторым уже знаю что делать и хотела бы снова попасть в этот роддом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlenaPr**
post 26 мар 2015, 08:37
Сообщение №324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 5.03.15

22.10.2005 Наташа
27.05.2013 Андрюша
рожала в конце мая 2013 года по контракту. Очень довольна роддомом, выбранным врачом и доставшейся акушеркой.
Послеродовое отделением (платное) тоже устроило полностью. Отношение внимательное было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaryTheQueen
post 14 мая 2015, 01:29
Сообщение №325 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 4.05.15
Москва, Остафьево
Alice The Queen
Max The King
Niki The King
Roman The King
Рожала 4-го ребенка (через 8 лет после троих детей погодок) по контракту - врач Татьяна Александровна была выбрана еще моей знакомой -они обошли множество роддомов и могли себе позволить роды хоть на луне. Опыт и талант - вот самое важное. Но муж все время контролировал действия врачей (возьмите на роды хотя бы тетю, это очень важно - и позовет когда нужно на помощь, и проконтролирует...), у меня сложные роды были (не раскрытие... это еще с 3 родов тянется после эрозии) но все прошло хорошо, благополучно родился сынок. Перед потугами предупредили - голова большая, нужно собраться, мужа отогнали, чтобы не мешал. Таких сложных потуг у меня не было в предыдущие 3 раза... немудрено..сынок родился 4100... В послеродовом тишь да блажь... приходили муж, мама, счастье переполняло. Палата с видом на лесопарк. Красота!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
эдельвейс
post 24 июл 2015, 17:01
Сообщение №326 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 17.07.07
Москва

девчонка 2008
Девочки, я правильно поняла - если ты из ЗАО, будет плановое кесарево - вариантов нет, кроме как родить в этом роддоме бесплатно?

2 закрыли, 72 закрыли :killer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vialett
post 5 окт 2015, 17:44
Сообщение №327 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.08.15
Рожала в феврале 2015 года по договоренности с врачом,а не по контракту.Роды прошли хорошо,врач всегда был со мной,ребеночка положили на грудь сразу после рождения.В то время был большой наплыв рожениц,в день было по 30 родов.Многих после родов ложили в коридор, но так как всегда после обеда была выписка,то мамочек потом переводили в палату.Палаты чистые,душ,туалет в палате.Я лежала в палате на двух человек.Но в основном палата поделена на 2 комнаты,в каждой из которых два человека.Это на 3 этаже.но есть еще после родовое и на 5этаже.Неонотологи не понравились.Не кто ничего не показывает,не рассказывает.Когда плачет по ночам ребенок,медсестры сразу же заставляют давать смесь,мол он кричит от голода.Не обьясняют,что смесь лучше давать ложечкой или шприцов,у девочек в палате после соски грудь не хотели брать.Выписали с желтушкой,ничего не ответив на вопрос о величине билирубина.В месяц попали в больницу.Спасибо хочу сказать только медперсоналу,принимавшему участие в родах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Симпа
post 31 янв 2016, 11:41
Сообщение №328 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 3.06.08
ДерЁвня под Москвой

А 17.06.06
Р 24.10.2012
Р и Л 1.03.2017
Отношение к рожаницам как к конвейеру, всех под одно гонят и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feniks
post 29 мар 2016, 13:33
Сообщение №329 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 1.09.07


Владислав 25.08.2009
Егорушка 12.03.2016
Решила написать по свежим следам. Рожала второго сына в 3м роддоме по договоренности с врачом. Лежала в предродовом ночь и видела работу врачей и акушерок. Если без контракта и не по личной договоренности, то конечно отношение действительно как к конвейеру. Кричи - не кричи - сказали терпи еще 15 минут и девочки терпели. Кто-то кричал - не могу рожаю, тогда акушерки бегали смотрели и уже принимали роды.

По контракту или договоренности конечно уже другой подход. Врач уже в палате и на контроле и в самом тяжелом периоде потуг.

Но тем не менее о врачах-акушерах в родовом и после родовом отделениях у меня сложилось высокое мнение.

Огромные минусы для меня:
1. Совместное пребывание очень условно. Не знаю положили бы мне ребенка на живот и приложили бы к груди если бы не было договоренности и если бы не требовала. Ребеночек за кричал не сразу, поэтому его сначала осмотрел педиатр, положили мне его на рубашку, контакта кода к коже не было. И унесли... До этого рожала в 29ом - там вместе с правым сыном ехала из роздала в палату и не расставалась ни на минуту.
После кесарева детей отдают на третьи сутки только!!!! Я через шесть часов почти смогла дойти до детского отделения и забрать ребенка.
Если не дай бог маловесный ребенок, сильно выряженная желтуха, родился раньше срока - ребенка вы не получите пока его состоянием не будут удовлетворены врачи детского. Соседка родила почти в 38 недель, но из-за желтушки ей даже не разрешили кормить своим молоком и приносить сцеженное.
У второй соседки ребенок отказался брать грудь после трех дней бутылочек - молоком обливалась, в итоге сцеживали давали из бутылочки свое, чтобы успокоить обоих.

2. В послеродовом никому ничего не Объясняли. Первородящим девочкам соседки показывали как приложить, как держать. На обходах педиатры были толковыми, но в целом далеко очень им до совместного пребывания.

3. Кормят всем, только не тем, что можно кормящим мамам. И помидоры, и борщи и апельсины. Кто поопытнее не ест и просит привезти родных что-то чтобы не голодать, а кто-то думает раз дают, значит можно, а потом все отделение ночью орет.

4 в палатах жара и духота - 28 градусов - ребенка в одной печенке держишь. В коридорах все окна нараспашку, сквозняк и холод (март у нас еще зимний месяц). Чтобы отвезти ребенка взвесить в детское - надо кутать.

В общем если бы это был мой первый ребенок, было бы ужасно. Так как опыт уже был и я ко всему относилась спокойно и подготовлено, все было терпимо.
Только мой совет - не ложитесь туда на кесарево если Вам важно совместное пребывание с ребенком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Figurantka
post 21 мая 2016, 20:34
Сообщение №330 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 21.05.16

Олег 30.12.2010
Егор 5.04.2015
Старшего там рожала по контракту. без контракта не очень хорошее отношение, факт, слышала как орут на рожениц. не понравилось, что в предродовой и родовой нет туалета - только утка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3486 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:37 от: Абракадабра
[ 2273 ] Кошки 15:35 от: Кисин Хвост
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных