Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж на родах - "за" или "против" - часть 3, + обсуждение статьи

Katrin787
post 3 дек 2011, 16:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.09

Амалия 12.04.09
Альберт 19.01.11
Когда рожала второго, на схватках я пела на низких тонах, в частности была песня "Эй ухнем!". И это мне помогало. Не знаю, может если бы рядом не было мужа, ко мне тоже подошла бы медсестра и попросила бы заткнуться. А потом на обходе уже в послеродовом зашла врач, принимавшая у меня роды и сказала "А, вот моя любимая пациентка!", на вопрос "Почему?" ответила "Пела в родах". Так что есть и такие, кому это нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 4 дек 2011, 00:33
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Согласна с автором, что в последнее время большой процент женщин тащит мужей на роды на всякий случай, чтобы было спокойнее, для подстраховки

а я не согласна
все больше мужчин понимают, что такое "роды"
все больше - хотят знать о детях и своих женах

Видела в роддоме такую картину: везут на каталке женщину уже родившую в палату, а следом ведут под белы рученьки папашку, а у него ноги подкашиваются - натерпелся... Конечно, не каждый мужик вытерпит :)))

что вытерпит не каждый мужик? мы про роды или о чем? что такого страшного в обычных родах?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рони_ка
post 4 дек 2011, 01:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 4.08.11
Москва, Хамовники

Лада 23.11.99
Лера 15.09.10
Изначально планировали на роды пойти вместе, но потом муж как-то начал сдавать позиции. Честно - я этому очень рада, хотя роды были достаточно легкими и быстрыми, но уже через полчаса после начала схваток поняла, что не хочу ни с кем общаться - мне проще было на себе сосредоточиться, чтобы никто не отвлекал. Телефон отключила, чтобы не мешали звонками. Так что присутствие мужа - сугубо индивидуальное решение должно быть. А про грубость - мне оба раза очень везло, были замечательные врачи и акушерки. Но при мне была ситуация - девушка-роженица орала, врачей не слышала, пыталась выдернуть эпидуральный катетер и капельницу, и вызвали какую-то тётеньку, которая стала на неё кричать - вот под общий шум её и увезли в родилку. Думаю в таком случае как раз точно нужен близкий человек, который успокоит, поддержит и донесёт, чего от тебя хотят врачи и чего ты хочешь от них.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
skegull
post 4 дек 2011, 01:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 595
Регистрация: 25.04.11

Мы рожали вместе дважды. В первый раз муж до последнего дня не был уверен хочет быть со мной или нет, о во время второго он не секунды не допускал, что его там может не быть. Рожала я в Армении, в Ереване, медперсонал грубый в меру, можно потерпеть. Но открою вам один секрет. Требовотельний врач лучше того, кто с вами сюсюкатеся. Каждий раз роды у меня длились по 48 часов, терпела, как могла, без ора, без слез, но первий врач во всем потакал мне, потом два месяця мучилась из-за швев 1 м нити было использовано, второй врач был требовотельным, порой грубоватым, но через 3 часа после родов я была как новая, даже медсестры удивились. Причина, я делала то, что он требовал. Муж оба раза меня выручил своим присуствием, фотографией первых минут жизни нашых детей, Если мы когда нибудь решимся на 3-го ребенка, рожать будем только вместе, для меня и дья моего мужа вопрос исчерпан. Очень советую но при условии что вы друг-друга сильно любите и у вас уже крепкая семья. Семья станет более крепкой.

Ответ на Но открою вам один секрет. Требовотельний врач лучше того, кто с вами сюсюкатеся. [?] karat от 3 дек 2011, 13:10
ЦИТАТА
Требовотельний врач лучше того, кто с вами сюсюкатеся.

ЦИТАТА
второй врач был требовотельным, порой грубоватым,

А мне никакого не надо-ни того, ни другого, был бы профессиональный.
Главное, чтобы не мешал в нормальных родах и адекватно действовал в форс-мажоре.

ЦИТАТА
Но при мне была ситуация - девушка-роженица орала, врачей не слышала, пыталась выдернуть эпидуральный катетер и капельницу, и вызвали какую-то тётеньку, которая стала на неё кричать - вот под общий шум её и увезли в родилку. Думаю в таком случае как раз точно нужен близкий человек, который успокоит, поддержит и донесёт, чего от тебя хотят врачи и чего ты хочешь от них
.
Если женщина так ведет-это как правило грубое вмешательство в роды самих врачей. А если они еще орут при этом-лесом таких врачей.

Отредактировано: skegull в 4 дек 2011, 01:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рони_ка
post 4 дек 2011, 02:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 4.08.11
Москва, Хамовники

Лада 23.11.99
Лера 15.09.10
Ответ на сообщение [?] skegull от 4 дек 2011, 02:50
Может быть - но это были единственные "шумные" роды пока я там была - все остальные проходили в очень дружелюбной обстановке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 4 дек 2011, 04:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Вроде человек пытался писать объективно, но отношение проступает - автор явно думает, что папа на родах - это блажь


Возможно, статья и сумбурная, но мне совсем не показалось, что автор считает присутсвие мужа блажью.

Даже как-то не верится, что сейчас медперсонал может грубо с роженицами обходиться.

Представьте себе. Причем иногда персонал попадается вообще без мозгов (вообще, я редко на медиков наезжаю, сама варюсь среди них, муж и большинство друзей - практикующие врачи), в смысле, без тормозов. В полный ступор меня ввергла история подруги, которая рожала в одном из московских роддомов, бригада, принимающая ее роды, была в курсе, что она практикующий врачи, они знали, что она понимает все, что с ней происходит и все, что они с ней делают (подруга из отличниц, т.е. хорошо владеет информацией не только по своей специальности) и их это не остановило от того безобразия, которое они вытворяли. Короче, ребенка буквально чуть не угробили.

медперсонал грубый в меру, можно потерпеть. Но открою вам один секрет. Требовотельний врач лучше того, кто с вами сюсюкатеся.


Как это можно быть грубым в меру? И потом требовательный, сухой, возможно, жесткий врач и грубый это далеко не одно и то же. Мне тоже не нужны от врача сюсюкания были, но грубость бы не потерпела. К слову, я своими родами и первыми и вторыми в целлом довольна, оба раза рожала с мужем от и до.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aspaziya
post 4 дек 2011, 11:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 17.04.08
Москва

Любимый Любимка 06.08.07
Любимая девочка 23.01.2012
Дай Бог
муж хочет
Что за настроение? А где позитив?
Читаешь статью и ничего положительного, сам автор явно за роды без мужа! - это проглядывается на протяжении всей статьи. Со слов автора, складывается впечатление, что роды это что-то непотребное, грязное, сплошное унижение...Ничего не понимаю! :???:
А фраза "сильно беременная женщина" - это что вообще?
Где сам вывод??? Это одна фраза "Родовспоможение — именно та область, которая может измениться, если мы этого захотим." ?????
Зачем же она опять дополнена какой-то белибердой на счет конкуренции и хвастовства?
Искала инфу про автора- не нашла...одни статьи про дизайн...Многоговоряще!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вась
post 4 дек 2011, 11:46
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 28.01.08
МО

Дочка октябрь 2007
дочка июль 2009
сын февраль 2008
сам автор явно за роды без мужа! - это проглядывается на протяжении всей статьи
:beer: Отвратительная статья. На этом сайте, ИМХО, ей не место. Первый раз хотели с мужем рожать-не вышло (схватки начались ночью в роддоме, открытие шло довольно быстро-и мне стало жалко будить мужа, понимала, что не успеет приехать), а второй раз было плановое кесарево, и я не боялась. Но всё равно считаю, что рожать с мужем -это здорово. (если нормальные отношения, ситуации когда жена при муже пукнуть стесняется, в расчет не беру, для меня это клиника)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виэль
post 8 дек 2011, 11:17
Сообщение №29 (ссылка)

Земля обетованная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6046
Регистрация: 29.07.08


Три мальчишки
viel__
Статья на мой взгляд не доработана.
Но мысль, что муж должен быть в родах для защиты жены и ребенка от медперсонала - абсолютно верна. Женщина должна рожать, а не отвлекаться. А все вопросы с врачами должен решать отец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светолек
post 11 дек 2011, 13:22
Сообщение №30 (ссылка)

мама двоих деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 1.07.07
Подмосковье

любимый хулиган 13.08.2006
сладкая девочка 30.09.2011
Прочитала половину статьи, остальное не могу-противно. "Врачи не любят мужей в родзале" я врач и я люблю когда муж на родах и большинству моих коллег и наших акушерок это нравится.
муж должен быть в родах для защиты жены и ребенка от медперсонала - абсолютно верна
:cranky: муж? защитить жену? от медперсонала?. Сильно!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных