Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Система дополнительного вскармливания, SNS от Medela

SilentSapa
post 9 окт 2011, 21:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.07.11
Москва

Федя 21.05.2011
Хотела тоже выступить "в защиту" меделы.
Пользуюсь уже 4 месяца. Ребенку сейчас 4,5 месяцев с 1 недели на СВ.

Плюсы:
благодаря в том числе меделе удалось перейти со СВ с 2/3 смеси от суточного потребления молоко (если не больше) до практически 100% ГВ (пришлось всё-таки оставить порядка 120 мл в день, т.к. молока к сожалению сколько есть - столько есть - ничего не помогает. даю только через меделу).
Медела действительно помогает - стимулирует грудь и "нагоняет" приливы, за счето того что малыш сосет. Я даю по 45 мл за кормление - пока малыш пьет из меделы обычно насасывает 1 прилив + после того как смесь заканчивается, если удается еще немного малыша на груди поддержать, то обычно еще 1 прилив. Но до того как лактация не установилась окончательно приливов от меделы было больше.

К меделе действительно надо привыкнуть и научиться пользоваться. Ну и потом желание перейти на ГВ должно быть большим. Как говориться терпение и труд и будет вам здоровый, счастливый, накормленный свом молоком малыш.

Мой опыт по "эффективному" использованию:
Мой большой совет - не заморачивайтесь с пластырями и вешанием это штуки на шею - это реально куча никчемной возни, которая с какого-то момента начинает окровенно бесить. Что же собственно делать? Шнурок снять, пластырь тоже не нужен. Наливаете в меделу молоко/смесь. Усики "застегиваете" в специальные прорези у основания, чтобы ничего не проливалось. Переворачиваете и один из усиков завязываете узелком в дырочке, где по идеи должен быть шнурок. т.е. нужен будет только 1 усик. Сильно не затягивайте - через этот усик заодно будет поступать воздух в бутылочку. Далее кормите пупса (смотря какая у вас ситуация с молоком - я обычно жду, чтобы было хотя бы 3-4 прилива моих...меняю грудь пока не становится ясно что всё...или если малыш начинает возится и прекращать сосать). я кормлю пупса в позиции перекрестная колыбелька - малыш лежит на подушке для кормления. Далее берете меделу в 1 руку, переворачиваете. Усик отстегиваете и берете в другую руку и далее держа усик вместе с соском - запихиваете малышу в рот. Старайтесь держать усик у соска так, чтобы при попадании в рот малышу усик оказался по середине верхнего неба. Теперь можно отстегнуть второй усик, чтобы через него в бутылочку поступал воздух. если всё ок, вы через какое-то время услышите характерное булькание в бутылке + слышно как малыш глотает. на этом всё. Можно переложить меделу в освободившуюся руку. А второй рукой придерживать младенца. Ну или придерживать свободной рукой грудь.
Если ребенок засыпает во время кормления (у нас по первости постоянно такое было), то как только видите, что начинает глазки закрывать - аккуратно вставьте трубочку или быстренько "отсоедините" малыша и "присоедините" уже грудь вместе с трубочкой.
Да...бывает что во время этих манипуляций смесь немного из трубочек выливается, но после ннн-ого раза вы научитесь делать всё довольно быстро, чтобы она не успевала так плохо себя вести *))) можно конечно вставить трубочку малышу в рот, а потом уже отстегивать усик, но у нас в результате не всегда смесь течет, если так делать.
Если объем докорма очень большой (больше 30 мл за раз) - можно давать малышу отдыхать. например переложить на другую грудь, чтобы он постимулировал её и допил смесь. или просто пристегивать усик на некоторое время. опять же с помощью "пристегивания/отстегивания" усика можно эмитировать приливы. попил...пососал просто грудь...попил...пососал. и т.д.

Мыть лучше сразу после кормления. Olchik198 хорошо все описала. От себя добавлю, что чтобы промыть трубочки от налета (он со временем образуется даже если сразу после кормления мыть) - просто наливаете в меделу воду. прикручиваете усики и далее одной рукой давите на бутылку, чтобы вода вытекала, а второй аккуратно крутите трубочку между двумя пальцами. так постепенно все усики очистятся. хм. надеюсь более-менее понятно. :shuffle:

Минусы: 1)н-да. "родная" инструкция к меделе - полный пипец. кг/ам.
2)....как и все способы докорма - медела не является идеальной. если объем докорма довольно большой и меделой вы пользуетесь довольно часто и долго - малыш может начать расслабляться и сосать только с меделой во рту. но поверьте к тому моменту, когда в может начатся привыкание вы скорее всего уже перейдете на полное ГВ 8)))

Удачи!

Отредактировано: SilentSapa в 10 окт 2011, 14:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
***Irinka***
post 23 июл 2012, 22:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 10.03.12
Москва
дочушка )))
У нас был полный отказ от груди после роддома. Все из-за того, что там давали смесь в бутылках. Эта меделовская система - тяжкий труд (вспоминаю с ужасом). Но в итоге мы с 2х месяцев полностью на ГВ. Оно стоит того. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 37 ] Жизнь после развода 23:40 от: Ёжик-шатун
[ 16272 ] Королевские дома 28 22:50 от: tante
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных