Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как отучить от ночных кормлений

Ykrainochka
post 22 сен 2008, 09:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.02.08
Москва

Тимурчик 09.03.08
ЦИТАТА (Serval @ 9 сен 2008, 10:44)
Ykrainochka, ГМ усваивается быстро, в отличие от смеси, поэтому желудок малыша, даже получая ночью молоко, отдыхать успевает. 
А если Вы до года не планируете отлучать - то ночные кормления еще и для лактации важны, чтобы вырабатывался пролактин и молока на день хватало ;)
*



Serval, спасибо за дельный совет. :4u:

Отредактировано: Ykrainochka в 22 сен 2008, 09:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sol-Luna
post 14 окт 2008, 22:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 30.11.06
Москва

Доченька 13.03.08
Доченька 19.03.12
Sol-Luna
Нам 7 месяцев,ночью кушаем часто,особено под утро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Акулка
post 14 окт 2008, 22:52
Сообщение №23 (ссылка)

Он едва самого меня не свел с ума,доказывая мне, что меня нету.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4894
Регистрация: 12.02.08
Железнодорожный

Варвара 23.10.06
ну уж нет:)
penrova2006
нам 2 года почти)едим ночью разок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зулейка
post 15 окт 2008, 01:51
Сообщение №24 (ссылка)

злая и меркантильная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 823
Регистрация: 4.11.04
Прага

Данилка 9.10.2005
oxanaka
Зелёный_Чай,

я думаю что тут все зависит от уровня решительности мамы, у моэй подружки только со второго разу получилось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМА_ХУЛИГАНКА
post 15 окт 2008, 02:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 15.05.08


станислав 15 08 2007
yaya
а ,считаю,покрайней мере по своему мальку,когда сам захочет ,тогда и перестанет,как только непробовала,но все равно,раньше еще в год и мес.,ел по3-4 раза +1-2 раза попить,теперь сам как то решил,сок перед сном,потом часа в 3 кефирчик,и попить разок и все,само посебе так получилось,надеюсь в скором времени от этого тоже откажется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 15 окт 2008, 10:06
Сообщение №26 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
нам год и 4 мы ночью едим :scratch: ну разов 3-4 точно, больше не помню :D
тоже лень пока особо напрягаться :blush: :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 3 ноя 2008, 23:09
Сообщение №27 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
А мы отучали своих обоих пацанов от ночных кормлений уже с 2 месяцев. Они оба замечательно набирали вес, днем кушали по режиму каждые 3 часа, оба были спокойные, не крикливые, коликов не было (если и были у первого - то совсем не долго). А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть. Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей. Совсем недолго, но зато они стали спать. Последнее кормление в 10 вечера, и утром первое в 7 утра. Все счастливы. И сейчас, в ожидании 3 малышика, я постараюсь делать так же. Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха. Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения. У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу. У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем. Мама сама видит своего ребенка и чувствует что ему надо. Читайте книги, но слушайтесь своих инстинктов тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 6 ноя 2008, 06:45
Сообщение №28 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
ЦИТАТА
А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть.

Так оно в основном и есть, поэтому тем более не вижу смысла пытаться этому воспрепятствовать в таком нежном возрасте как 2 месяца или даже в год. Если есть возможность спать вместе, то это просто супер.
ЦИТАТА
Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей. Совсем недолго, но зато они стали спать.

Зачем разгуливать? можно просто лечь и спать...... Ребенок прекрасно будет спать рядом.
ЦИТАТА
Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха.

Ну уж не надо - совсем без отдыха. Кормить грудью не такой уж и тяжкий труд. Не кирпичи таскать. А для меня это уже почти 2 года как повод отдохнуть. Просит муж чего-нить сделать. Дуй сам - я работаю, грудью кормлю. Не видишь что-ли. А то что глаза закрыты.....Я так лучше сосредотачиваюсь на ответственном задании :D
ЦИТАТА
Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения.

Тоже не факт. Хотя признаюсь - очень удобный способ заставить ребенка помолчать когда пытаешься почитать, посмотреть кино, поговорить по телефону и т.д.
ЦИТАТА
У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу.

Я так думаю, это еденичный случай, и уж точно вызванный не грудным кормлением по ночам......
ЦИТАТА
У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем.

Соглашусь с первой половиной фразы. У всех свои ситуации. И не могу понять вторую часть - очень советую попробуйте отучать пораньше. Зачем именно пораньше? Это же не вредная привычка от которой нужно "срочно отучить".
Извините конечно что так раскритиковала.
Пыталась выразить свое мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 8 ноя 2008, 23:45
Сообщение №29 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
ЦИТАТА (kuka @ 5 ноя 2008, 22:45)
ЦИТАТА
А ночью я стала замечать что кушали они не от голода, а чтобы с мамой поближе быть.

Так оно в основном и есть, поэтому тем более не вижу смысла пытаться этому воспрепятствовать в таком нежном возрасте как 2 месяца или даже в год. Если есть возможность спать вместе, то это просто супер.
ЦИТАТА
Так я с ними на руках разгуливала несколько ночей. Совсем недолго, но зато они стали спать.

Зачем разгуливать? можно просто лечь и спать...... Ребенок прекрасно будет спать рядом.
ЦИТАТА
Зато я сравниваю со своими подругами кто кормили по требованию - картина совсем другая... Во- первых бедные мамы - совсем без отдыха.

Ну уж не надо - совсем без отдыха. Кормить грудью не такой уж и тяжкий труд. Не кирпичи таскать. А для меня это уже почти 2 года как повод отдохнуть. Просит муж чего-нить сделать. Дуй сам - я работаю, грудью кормлю. Не видишь что-ли. А то что глаза закрыты.....Я так лучше сосредотачиваюсь на ответственном задании :D
ЦИТАТА
Во-врорых детки не умеют успокаиваться ничем кроме сиси, что в свою очередь ведет к куче проблем, когда грудь становится единственным источником успокоения.

Тоже не факт. Хотя признаюсь - очень удобный способ заставить ребенка помолчать когда пытаешься почитать, посмотреть кино, поговорить по телефону и т.д.
ЦИТАТА
У одной моей подруги ребенку сейас уже 10 лет, и он до сих пор все свои горести и беды заедает, что уже привело к значительно повышенному весу.

Я так думаю, это еденичный случай, и уж точно вызванный не грудным кормлением по ночам......
ЦИТАТА
У всех свои ситуации, детки все разные, подходы к каждому свои. Но очень советую: попрoбуйте отучать по-раньше, если ребенок веселый, хорошо набирает вес и хорошо кушает днем.

Соглашусь с первой половиной фразы. У всех свои ситуации. И не могу понять вторую часть - очень советую попробуйте отучать пораньше. Зачем именно пораньше? Это же не вредная привычка от которой нужно "срочно отучить".
Извините конечно что так раскритиковала.
Пыталась выразить свое мнение.
*



да почему раскритиковала? Я про себя писала, про свой опыт и про опыт своих подруг. Выводы делала и много сравнивала. А про мжа, которого надо затыкать тем что сделай сам потому что я грудью кормлю - там можно только посочувствовать что такой муж. Мой, например, до сих пор сам к детям встает, когда они болеют или просто иногда по ночам просыпаются. Я и раньше, и сейчас по ночам сплю. А ночные кормления на мой взгляд действительно не нужны. Надо чтобы организм отдыхал. Опять-таки мое личное мнение и дружеский совет мамочкам которые целыми ночами не спят и кормят каждые 2-3 часа.



Здесь же дружеский форум, правда? Что подходит одним - не совсем хорошо для других.


Вот у меня подруга близкая последовала меому совету - так уже через 4 дня мне звонила - благодарила. Все счастливы. Чего и вам желаю.


И еще желаю вам большего понимания от мужа. Мы оба работаем, оба устаем, но по дому львиная доля дел на нем, а то что на мне (уборка,
готовка, стирка), делает наша домработница, а я ей только денежки плачу. И никто не считается.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 9 ноя 2008, 06:05
Сообщение №30 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
ЦИТАТА
А про мжа, которого надо затыкать тем что сделай сам потому что я грудью кормлю - там можно только посочувствовать что такой муж.

Сочувствовать мне не надо. ;) Своим мужем я вполне довольна. И кстати когда я писала про "муж просит что-нибудь сделать" я имела ввиду далеко не физические упражнения в виде уборки квартиры и мытья посуды :D Мы друг друга не допоняли :love:
Форум действительно дружеский, так что давайте будем друзьями :beer: и может кто-нибудь наконец-то включится в наш дружеский диалог и тоже выскажет свое мнение, а то кажется последние дни мы вдвоем тут зависаем :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных