Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неособые дети с особенностями, Делимся опытом развития

Cypeпка
post сегодня, 10:49
Сообщение №1321 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
ну вы и приложили :fingal: особенный, с особенностями развития, особый ;) а моя, которая "ненормальная" родилась безо всякий травм, легко очень и 10 по Апгар и до 2 лет мы нарадоваться не могли и даже заговорила ... а потом :cry: :cry: :cry: , а здоровая ТАК рождалась, что вспоминать страшно :fingal: - вон отличница и умница :love: роды, роды... эх
Ну тут рулетка в какой-то степени... я вот до сих пор плачу от счастья, что мой средний каким-то неведомым образом из "особости" выскочил. Хотя мне ж обещали по УЗИ всяким от синдрома Дауна до анэнцефалии, а когда я от всех дополнительных обследований отказалась, внятно объяснив, что буду рожать любого ребёнка (собственно говоря, внятно объяснить у меня не получилось - это сделал муж, которого в консультации запомнили навсегда, КАК он с ними поговорил... это мой-то воспитаннейший и интиллегентнейший муж... ну они там месяца полтора меня доставали...) - ну ясно, короче: мать - идиотка, отец - такой же идиот, ещё и хам... вот они нас во время родов, видать, и решили "осчастливить"... вели роды так, чтоб живым он не родился... они ж не знали, что я в медицине понимаю вообще-то, и то, что они там с помощью медицинских терминов между собой обсуждают, мне понятно от и до. Ну, собственно, родился в гипоксии, захлебнувшимся, не кричал, естественно... эти стоят, ждут... типа, один отсос занят, второй сломан... причём всё врут... А вот фиг: распищался сам минут через семь... а это много (они ж ещё не допёрли - там у них на стеночке часики прям передо мной, даже и с секундной стрелочкой)... Ну у меня кровотечение, это уж как водится... эти стоят и исподтишка делают, чтоб оно усилилось... ну они, видать, думали, что я сейчас сознание потеряю, а они с ребёнком чего и сделают... и понять не могут, главное, чегой-то я не отключаюсь-то при такой кровопотере... а вот опять фиг: они ж не знали, что у меня в норме между беременностями такой гемоглобин, с которым вообще не живут :D это уж перед родами он там подрастает... не до нормы, но всё-таки до каких-то приличных цифр. Не дождались, короче :D Ну впороли укол, чтоб молока не было... его и не было от слова совсем, кровопотеря-то огромная, укол ещё этот... ребёнок был со мной, они приходили, взвешивали, вес мне не говорили, смесь не приносили, на четвёртый день выписали... а у меня, видать, от всего этого соображалка отключилась-таки... что молока нет, я сообразила, когда ребёнок пИсать перестал вообще... к тому времени от его четырёх с лишним килограммов при родах осталось три. А он и не плакал, кушать не просил - сил не было. Так ему ж ещё и ни одна смесь не подошла... Это хорошо, что я корову доить умею... я себя раздоила буквально за неделю... ну и от отчаяния, наверное... собственно, я тогда всем и объявила: едим кашу из коробочек и мясо из баночек... я ничего не стирала, не готовила, посуду не мыла, двумя старшими малышами (три с половиной и полтора года) муж занимался, спасибо ему... а я расцеживалась - ребёнок-то и сосать не мог уже... А вот - мало того, что не особый, так ещё и развивался с опережением, и со здоровьем ну никаких проблем...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post сегодня, 10:54
Сообщение №1322 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
я одного не понимаю - неусидчивость, она ж не может избирательно проявляться? или может
может, конечно;) если ребенку очень интересно, он будет это что-то делать долго, просто в приоритет интерес выйдет. а если так себе - то именно столько. сколько организм помогает.
Я до сих пор поражаюсь, как моя рукодельничает по 5+ часов подряд. Ага, читать она пять часов подряд не сможет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KateT
post сегодня, 10:57
Сообщение №1323 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Зеленоград

Славик 19.12.08
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 18 янв 2017, 10:49
:O:

А зачем им это надо было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 11:13
Сообщение №1324 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
А вы почитайте, что такое анэнцефалия... Например, вот тут http://www.anencephaly.info/ru/erop.php
Вот и мы такие же идиоты, по мнению врачей.
Мы ещё и не просто идиоты... мы - религиозные фанатики. Если малыш проживёт после родов хоть чуть-чуть - его можно успеть крестить. Это принципиально - умрёт ребёнок крещёным или нет. Ну для нас...
Короче, мы идиоты в квадрате. Это они нас, неразумных, спасали... от такого вот ребёнка. Ну или от ребёнка с синдромом... Даун там был не самым крутым среди синдромов предполагаемых... С анэнцефалией он хоть умирает быстро, а с синдромом - это надолго, а у нас двое малышей... Идиоты в кубе.
Собственно, там было всё ясно уже с момента, когда в роддоме прочитали обменную карту.

Отредактировано: Cypeпка в сегодня, 11:14
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post сегодня, 11:17
Сообщение №1325 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
Хотя мне ж обещали по УЗИ всяким от синдрома Дауна до анэнцефалии
сейчас же есть достоверные методы диагностики :???: это в каком году было?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 11:31
Сообщение №1326 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В 98м.
Вот они на первом УЗИ и поставили это всё, просто по УЗИ не поняли, что именно. На втором УЗИ, в принципе, подтвердили, но вот там было под вопросом... то есть опять "не пойми чего, скорее всего, патология..." но полной уверенности не было. А уже в роддоме перед родами на третьем УЗИ подтвердили, что патология точно есть... скорее всего, именно анэнцефалия, но есть вероятность, что и синдром... Просто вот стигм они не видели, вернее, "что-то такое видели..." Может, тогда УЗИ ещё не таким было, как сейчас...
Вот они меня после первого УЗИ куда-то там посылали, на какие-то дополнительные обследования... очень настойчиво. А я не шла - ага, риск для младенца есть, а смысл? прерывать-то беременность не буду же. Кому там чего "надо знать" - ну вот рожу, всё и узнаем тогда.
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post сегодня, 14:37
Сообщение №1327 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
Кстати, почему еда так влияет (ну, у многих такой механизм). А вот примерно как у деток в животе у мам. Есть такой механизм, что если мама давно не ела, и содержание питательных веществ в крови падает - то ребёнок начинает активнее двигаться, чтоб усилить потоки крови... то есть и его клетки начинают бОльшим объёмом крови омываться за единицу времени, и в плаценте обмен усиливается... ну, естественно, я сейчас примитивно очень пишу и неточно, я просто саму идею... Так вот если не ел давно - там же тоже состав крови меняется...

Вот примерно о том же свеженькая новость :
http://web.iteb.psn.ru/press-release/iz-za...i-epilepsii.htm

Международная группа ученых, включая сотрудников Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН из Пущино, утверждает, что причина эпилептических припадков — нехватка питания в клетках мозга. Им удалось опытным путем доказать свою гипотезу и предложить лечение. ...
Мозгу потребляет около 20% энергии, которую мы получаем с пищей. Это больше, чем требуется другим органам. Если питание мозга нарушено, организм начинает заболевать. Инсульты, алкоголизм, диабет, травмы нарушают снабжение мозга энергией. В случае же эпилепсии и болезни Альцгеймера есть предположение, что, наоборот, дефицит энергии в мозге приводит к этим заболеваниям. Ученые из Франции, России, Швеции и Белоруссии под руководством сотрудников Университета Экс-Марсель Миши и Юрия Зильбертеров решили выяснить на молекулярном уровне, что вызывает эпилептический припадок.
«Мы проверяем идею о том, что при развитии патологии нарушается потребление глюкозы в мозге: либо снижается поступление внутрь клеток, либо нарушаются процессы ферментативного расщепления. Мы попробовали дать питание прямо в митохондрии», — рассказал соавтор исследования, кандидат биологических наук Антон Мальков, сотрудник лаборатории системной организации нейронов ИТЭБ РАН (Пущино).
За участие в этом исследовании Антон Мальков получил в прошлом году грант Президента РФ, а на днях стал лауреатом премии Подмосковья в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов 2016 года.
[+]
вкратце суть опытов

Пируват используют в качестве БАД, его употребляют спортсмены для сжигания жира, когда сидят на низкоуглеводной диете. Это недорогое, доступное вещество вполне может стать дополнительным лекарством при лечении эпилепсии, а возможно и болезни Альцгеймера, полагают авторы работы. Достаточно будет 1-2 таблетки в день, чтобы дать мозгу усиленное питание.
По словам Антона Малькова, работа находится на фундаментальном уровне и до экспериментов на людях пока далеко, но во Франции уже есть один доброволец-эпилептик, который проходит лечение по предлагаемому нашими учеными методу.

Отредактировано: marisol в сегодня, 14:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post сегодня, 17:46
Сообщение №1328 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Краснодарский край

сын июль 1997
сын сентябрь 2006
муж 1965
Cypeпка, Вы так много написали про "пеленание" и прочие "насильственные" действия с большими детьми, но простите... всё это мимо с моим ребенком :4u: Про посадку за столом вообще насмешили ( моему хоть пятьсот раз говори "спина ровно" и тд , но сидеть норм не будет) :war: Он не то что это всё не даёт с ним делать, а и просто приобнять не дает. И да, сопротивляется и дерется. И с нашими генерализованными тиками, на грани с.Туретта это - наихудший вариант взаимодействия с ребенком. И я ростом маленькая, худая,физически с ним не справляюсь, да и когда папа пытался тоже видели, что всё это на него НЕ ДЕЙСТВУЕТ :war: В нашей ситуации я расцениваю как именно мучение , поэтому я категорически против этих методов ( для нас!) , а так же считаю, что не одни мы такие ( наверняка есть такие же дети, как мой).
Вообще меня удивляет, когда люди под одну гребенку всех чешут. То, что Вы пишете про тех СДВГ-шек, что "всё они могут", так я Вам еще раз говорю - может это и не СДВГ вовсе, либо уже на стадии утихания и дозревания мозга. Нам глав психиатр области сказал, что это происходит примерно годам к 13-15 ( но может у кого и раньше). Да и не каждому нынче ребенку правильно выставляют диагнозы. От многих факторов зависит. Нам вон до 10 лет чего только не ставили :fingal: И лечили , и сопровожали по этим диагнозам. И только сейчас в области гл детск псих с огромным опытом - СДВГ + генерализованные тики с подозрением на с.Туретта.
Увы, и такая картина не редкость :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
9 посетителей читают эту тему (6 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся: DiamondPlus, alizee

Фотоконкурсы
детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

Конкурс исторического рассказа
Окунемся в историю!
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

детский: Дети индиго
Покажите, чем современные дети отличаются от нас!
известны победители

ретро: Как молоды мы были...
самые любимые фотографии нашего детства и юности
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Дети индиго
3 место Занудушка
[Фото]

Анонсы
Бесценный запас: когда сцеживать молоко?
Когда-то всем мамам рекомендовали после каждого кормления сцеживать грудное молоко. Считалось, что если этого не делать, то молока будет меньше и со временем...
Роды.ру

Раз, два, три
Отцу троих детей малознакомые люди постоянно задают идиотский вопрос: «Уау! У вас уже трое! Вы не планируете четвертого?» Обычно это спрашивают...
Сослан Плиев
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 18 янв 17, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!