Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Внедрить педагога по политическому образованию, в школах предлагает депутат

Katy.v
post 25 мар 2017, 08:37
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Полезно. Думаю, что практичнее астрономии/шахмат.

(Я обожаю астрономию и люблю шахматы...)



А я не думаю. Шахматы логику развивают, астрономия кругозор (сами додумаются. Меня обществознанием уже совокупившееся с природоведением в окружающий мир достало. Делать, блин, больше нечего, кроме как на уроках рассказывать, что в театре есть и разговаривать во время представления нельзя. И как-то раньше не учили и все прекрасно обходились без еды в театре. А сейчас учат-учат и все без толку, потому как создаются темы вроде "жуют-жуют-жуют".

этому пусть учат ;)



Ну ведь это неправда :tomato: :tomato: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 25 мар 2017, 08:38
Сообщение №92 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я предложила давать разные точки зрения (Ваня и Маня)


А зачем?

Хотите научить детей дискутировать и аргументировать свою точку зрения- есть миллион тем за рамками политики.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 мар 2017, 08:45
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ну ведь это неправда
В этом возрасте (!!!) детям важно любить родину и верить, что она лучшая. Все остальное (сомнения, понимания что есть что) придет с возрастом. Это как с родителями... в раннем детстве важно считать их лучшими и верить им. А в подростковом произойдет отделение и понимание, что родители не идеальные, и не всегда правы.

Хотите научить детей дискутировать и аргументировать свою точку зрения- есть миллион тем за рамками политики.
та же политика, но в рамках ИСТОРИИ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 25 мар 2017, 08:49
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Учитель должен не свою точку зрения излагать, а государственную позицию.



Государственная позиция: "денег нет, но Вы держитесь" и "те, кто хочет денег - пусть идут работать в бизнес, а не в медицину-образование". Я не хочу, что детям так в голову вкладывали, как аксиому.

В этом возрасте (!!!) детям важно любить родину и верить, что она лучшая.



Ну разве что только для дошкольников. В школе уже лишним будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 25 мар 2017, 08:51
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Вообще, имхо, хорошо себя чувствует то общество, которому нет нужды много думать о политике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виттта
post 25 мар 2017, 09:24
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 18.02.17

Наташа 01.06.1992
Вообще, имхо, хорошо себя чувствует то общество, которому нет нужды много думать о политике.

Вот это абсолютно верно. Не надо в школу политику! Пожалуйста!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 25 мар 2017, 10:02
Сообщение №97 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А зачем?
чтобы имели представление о том, что в мире происходит.
А то вот недавно с сыном подруги разговаривала, так он выдал, что война на Украине - первая после Второй Мировой в Европе. Про Югославию ничего не слыхал, поразился. Заканчивает 9 класс.
Кроме того, выдал, что вот, мы воюем зачем-то в Сирии, а почему мы не можем, как США, не воевать и жить также хорошо?



имхо, хорошо себя чувствует то общество, которому нет нужды много думать о политике.
оно хорошо себя чувствует в гробу в таком случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 25 мар 2017, 10:08
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Я не хочу, что детям так в голову вкладывали, как аксиому.
я на предыдущей странице Снежной выкладывала свои цитаты в ответ на это
Ну разве что только для дошкольников. В школе уже лишним будет.
Ну и ну :???: а взрослым можно и ненавидеть? а дальше - разрушать её, воевать против неё?
Я думаю, что Родину надо любить в любом возрасте. Или искать другую, если невмоготу. И жить хочу в обществе, где люди любят свою страну, а не плюются в неё.

Отредактировано: Финетка в 25 мар 2017, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 25 мар 2017, 10:10
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
ЦИТАТА
Хотите научить детей дискутировать и аргументировать свою точку зрения- есть миллион тем за рамками политики.


Я часто ловлю себя на мысли, что детство современных детей в крупных городах особенно, заметно отличается от всех тех, что были до.

Мне кажется, можно сколько угодно натаскивать, но посудите сами,

1. Стандартный день школьника..
Первая половина дня - школа, потом какая-то секция/кружок, потом уроки и уже пора спать!!!
Я тут написала родителям - есть возм-ть пойти на интересную экскурсию после урока- напишите, какой у Вас день свободен, выберем чтобы по максимуму было удобно большинству. Несколько человек написали, что только 1 день в неделю свободен.
Сумасшедшая занятость..

2. Дети почти не гуляют самостоятельно до возраста.. на вскидку 10 лет. Их опекают, т.к. опасаются, что могут произойти разные неприятные истории. Это, конечно, объяснимо. Но как им полноценно научиться отстаивать свою позицию, принимать решения, если рядом постоянно вмещивающиеся/наблюдающие/контролирующие взрослые. Можно сюда же добавить компьютер и телефон с играми, телевизор как разрядку в оставшееся время. То есть вроде бы ребенок всё время в обществе, но как в теплице, где не возникает необходимость думать сделать шаг влево или вправо, всё уже и так решено.
Доклады, сборы макулатуры...
Ну мы с 6 лет сами ходили в библиотеку, по началу брали книги для внеклассного чтения, и просто для чтения, чуть позже - в читальных залах переписывали тексты для доклада. И родители ни на йоту в этом не участвовали). А сейчас компьютеры и дома всё есть.. Но как же не проконтролировать и не помочь.
Мукулатура. опять суетятся родители. Ну хорошо, хоть металлолом не собирают)

3. У многих детей ввиду занятости, а также опеки со стороны родителей, практически отсутствуют обязанности по дому, и вопросы, связанные с деятельностью ребенка решают взрослые, хотя он способен решать их сам.

Пример. Ребенку 10 лет надо справку в лагерь. Конечно, как правило, он не пойдет один, ведь там очереди, регистратуры, кабинеты. А сдача крови и прочих анализов!! Как он сам разберется?..
А ведь это попытка разобраться в устройстве общественных отношений и принятие какого-то самостоятельного решения на очень примитивном взрослом уровне.
Как он разберется в политике, если его ограждают на каждом шагу в обычной общественной жизни))

Отредактировано: Joffina в 25 мар 2017, 10:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 25 мар 2017, 10:21
Сообщение №100 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Joffina, очень верно подмечено :beer:
У нас столько проблем с детьми,на которые государство кладет прибор.Их занятость,вовлечение в общественную жизнь школы,их эмоциональное состояние,их проблемы...Нет ни общественных организаций,ни досуга,родители заняты,школа отморозилась...вся система порушена,дети спасаются инетом.Насилие над детьми и самими детьми не снижается...
А вот политика просто таки жизненно необходима стала.Ну никак они без неё не проживут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 16288 ] Королевские дома 28 17:53 от: Fossya
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 3442 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:15 от: Karo*Er
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных