Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с планировкой, 4 человека и миниаюрная трешка

Путаница
post 21 мар 2017, 21:01
Сообщение №11 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Если уж вход в комнату менять, то 14,4 делать изолированную для обоих детей. Места им вполне хватит.
Родителям спальню 8,9, а из нее выход в гостинную с балконом.
это более оптимальный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 21 мар 2017, 21:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Как себе представляете выросли дети и ходят через проходную комнату ндп подители спят, как здесь предложили.

Не-не-не, я предложила девочке отдать самую маленькую комнату, комнату с балконом сделать проходной и отдать ее мальчику, а родителям изолировать большую комнату.
Это если надо расселить детей.

Если не надо, то мы делаем так, как вы и сказали:
Изолируем большую комнату, туда двоих детей, сами в спальню 8,9.
Гостиная с лоджией, более того, лоджия у нас довольно хорошая, мы ее будем утеплять и присоединять. Мне важно иметь кабинет или гостиную, я работаю дома.
Плюс спальня с кроватью для меня обязательна.

Если автор не против селить детей вместе, то это действительно оптимальный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 21 мар 2017, 21:19
Сообщение №13 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4770
Регистрация: 10.12.09
у вас там все стены не несущие, можно из комнат 8 и 10 метров сделать 2 спальни побольше и кухню объединить с комнатой 14 м ( если спальни увеличить, то метров там станет меньше, зато будет отличная общая комната). дети еще мелкие, вполне могут пожить в одной спальне. себе бы проходную комнату не хотела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 21 мар 2017, 21:22
Сообщение №14 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Flame, родителям 14. Девочке 10, мальчику 8. Уголок родителей в 14 метрах, мало вам углов там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 21 мар 2017, 21:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ёжик-шатун, нет, как раз почти все стены несущие, между кухней и комнатой несущая стена с вмонтированными внутрь стены трубами отопления. Более того, на кухне газ. Кухню нельзя присоединить к комнате, можно только сделать дверь, но я не советую, ибо несущая стена, газ и куча народа дома (чем больше изолированных помещений, тем лучше).

Между спальнями и большой комнатой тоже несущая стена.

Перегородки только между самими маленькими комнатами и между большой комнатой и коридором. Все.

Синим отметила несущие стены.

Автор, если у вас не так, поправьте, пожалуйста.

Но я таких квартир в других домах никогда не видела, думаю, все так. Эксклюзив у нас)))

Отредактировано: Lucky Viverra в 21 мар 2017, 21:29

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёжик-шатун
post 21 мар 2017, 21:29
Сообщение №16 (ссылка)

ёжик-работун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4770
Регистрация: 10.12.09
нет, как раз почти все стены несущие


ну тогда спальня 8,9 взрослым, 10 м проходная, а 14,4 - изолировать и зонировать для малыша и школьницы.

я так долго спала на раскладном диване, что уже 4 года не нарадуюсь нормальной большой кровати, поэтому так ратую за отдельную родительскую спальню :D прошу понять и простить :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flame
post 21 мар 2017, 22:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 447
Регистрация: 27.02.10
Москва
Спасибо огромное за предложения!
Думаю, да, маленькая спальня для нас, и изолированная детская 14,4 - оптимальный вариант!
Ломать стены мне и в голову не приходило :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 22 мар 2017, 00:11
Сообщение №18 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Не стала бы ни в коем случае объединять в одной комнате 2-летку и школьника, да еще и разнополых! Вам придется дочке выделять в другой комнате еще стол рабочий, чтобы она могла спокойно делать уроки без играющего - шумящего рядом брата. Он еще долго будет лезть в ее вещи, разбрасывать канцелярку и т.д. И режим сна у них еще разный очень. Девочке бы выделила отдельную комнату, скорее всего 8 м. Спальню родителей тоже только отдельную, в другой маленькой комнате. А 14 метров - общая многофункциональная гостинная - игровая. Младший ребенок большую часть времени будет проводить там, ему нужно много места для игрушек. А в уединении он еще долго не будет нуждаться. До школы младшего это мне видится самым удобным вариантом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 22 мар 2017, 02:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
У каждого ребёнка, если это возможно, должна быть своя отдельная комната. Как можно этим жертвовать?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 22 мар 2017, 04:47
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Ответ на сообщение [?] Млада от 22 мар 2017, 00:11
А где тогда будет спать младший? С родителями в 10м комнате? Тогда не получится "родительского уголка", хотя, не знаю...
Но и не в большой комнате ему спать, если это предполагается как гостиная-игровая, т.е.для всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных