Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анализ на антитела к ветрянке

Milashka-kadr
post 4 дек 2014, 19:34
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
Ритокус, да не страшна ветрянка на ранних сроках! Успокойтесь, все нормально .

Я не болела, мама говорит, было 2 - 3 прыщика. Будучи беременной, сдала на антитела, оказывается , что переболела когда -то бессимптомно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ритокус
post 4 дек 2014, 20:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.13
Ответ на сообщение [?] Milashka-kadr от 4 дек 2014, 19:34
А откуда у Вас информация, что безопасно?) просто сколько я всего перечитала на эту тему, везде прогнозы не очень.
Я, конечно, успокоилась немного, т.к. сделать всё равно ничего не могу, остается ждать и надеяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 дек 2014, 22:36
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ритокус,
ЦИТАТА
понимаю, что взрослые не беременные, так скажем, тяжело переносят

я переболела ветрянкой этой осенью. В 38 лет. Заразилась от дочки. Что я вам скажу - дочка болела тяжелее и дольше, чем я!! И отметины у неё остались, а у меня вообще ничего. Короче, не паникуйте слишком :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redkay
post 15 дек 2014, 19:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
ветрянка во время беременности не очень приятное заболевание, поэтому до беременности надо было через 2 недели после прививки сделать анализ на антитела к варицелла зостер и убедиться, что иммунитет есть. Но есть определенный процент населения, у кого вообще ветрянки не бывает, даже не смотря на то, что был контакт. Может вы к ним относитесь? тем более, что и в саду и в школе точно уж встречались с этой инфекцией. Профилактику можно проводить и во время беременности, даже прививку можно ставить беременной. Но лучше все таки проконсультируйтесь у инфекциониста, что вам сейчас можно сделать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ритокус
post 15 дек 2014, 19:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.13
Ответ на сообщение [?] redkay от 15 дек 2014, 19:26
Спасибо за ответ!
Вакцину мне ставили 2 раза, через 6-8 недель вторая прививка. Такая схема. Думаю, еще раз прививаться нет смысла, если в первый раз не сработало. Да, я ходила в сад, каждый год практически была ветрянка, а я мимо прошла. Кстати, никакими детскими болезнями вообще не болела. Как-то так вышло. Дочь уже раза 3 была в контакте с ветрянкой, и тоже пока тишина.
Врач говорит, ждать. На крайний случай колят иммуноглобулин, но это надо сразу после контакта. На всякий случай тоже не хочется. В общем, надеемся, что все будет хорошо))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 17 дек 2014, 06:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4182
Регистрация: 4.09.05
1. Кто вам сказал, что сомнительный результат это плохо?
Сомнительный - это результат, который уже не отрицательный, но еще не положительный. НО!!!
В любом случае титр после вакцины будет меньше, чем титр после перенесенного заболевания, и что в лаборатории считают "положительным" и "сомнительным", какие у них референтные значения и на какой основе они взяты, и какова чувствительность их наборов -тоже вопрос.

И кроме того: Нет данных о защитном титре поствакцинальных антител, нет данных какой именно титр считать "удавшейся" вакцинацией, кроме того, что
ЦИТАТА (официальная позиция ВОЗ по вакцине от ветрянной оспы)
Хотя тесты по выявлению антител успешно используются в качестве
индикатора прошедшей инфекции или ответа на вакцинацию, невозможность
выявить антитела против VZV не обязательно означает восприимчивость,
поскольку соответствующий клеточный иммунитет может по-прежнему иметь
место.



Если за какие-то анализы берут деньги, не факт, что их надо делать и как-то интерпретировать.
Вы сделали все что могли, все на что можете повлиять, что бы защитить себя и малыша.

2. да, не знаю уж откуда взял Комаровский, но я тоже проходила, что ветрянка может опасна перед родами -новорожденный может заразится и это нехорошо. Об опасности ее на ранних сроках данных не видела.

Отредактировано: Luce в 17 дек 2014, 06:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ритокус
post 17 дек 2014, 09:49
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.13
Ответ на сообщение [?] Luce от 17 дек 2014, 06:21
Спасибо Вам большое за подробный ответ!
Я, конечно, надеюсь, что у меня есть какой-то иммунитет. Я и беременная контактировала с ветрянкой и вроде ничего. Пересдавать анализ я по крайней мере не буду. ВОЗу я верю)))
Просто как я читала, даже если ребенок рождается инфицированным ветрянкой, то это лечится, хотя, конечно, ничего хорошего. А на малых сроках последствия могут быть любые: уродства плода и так далее. У нас часто женщинам в такой ситуации сразу предлагают аборт как единственный выход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redkay
post 17 дек 2014, 13:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
ну на самом деле опасность представляет собой именно вирус герпеса, если еще не сформирована плацента, а это до 12 недель беременности, то заражение плода, а в дальнейшем и тератогенное воздействие на плод высоко вероятны, поэтому врачи и рекомендуют прерывание. Вам опять таки скажу, что не стоит переживать, так как скорей всего вы попадаете в категорию тех, кто просто изначально резистентен к этому вирусу. И хорошей и легкой вам беременности и родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ритокус
post 17 дек 2014, 18:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 26.11.13
redkay, Спасибо большое! Верим в лучшее))

Отредактировано: Ритокус в 17 дек 2014, 18:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 23:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных