Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сильные, развод, дети, на войне, как на войне

Странная такая
post 26 июл 2012, 17:19
Сообщение №1 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Дорогие мои и любимые, Сильные. :4u:
Пора нам в разделе свести воедино все разговоры о взаимоотношениях бывших мужей и наших детей. Такие вопросы возникают практически в каждой нашей теме, так что действительно имеет смысл об этом написать. Поэтому я буду тут говорить о типичных сильновских ситуациях. Я не юрист, но кое-какой опыт и собственный и не собственный, у меня накопился. Буду рада замечаниям юридического характера.

Обращаю внимание, что в нашем разделе нет историй цивилизованных разводов. И хороших отцов у нас тоже нет.
Я не говорю о ситуациях, когда двое людей могут спокойно договорится о воспитании детей после расставания.
Я не обобщаю. Я только рада, если рассмотренные ниже проблемы и ситуации вас не коснутся.
Я не говорю о нормальных и любящих отцах.
Я не говорю о беспутных матерях.
Я говорю о ситуациях, когда развод становится войной с кухонным бойцом. А на войне, как на войне.
Те, кто часто читает наш отдел, давно обратили внимание, что кухонные воины, с которыми мы разводимся, выструганы одним рубанком по одной схеме. Вот поэтому, большинство историй типичны. И одной из типичнейших ситуаций является такая: кухонный воин в браке особо своими родительскими обязанностями детей не баловал. Или вообще, чихать он(о) хотел(о) на то, что у него что-то там такое родилось. Ну, разве что, это родившееся мешало ему, и отвлекало жену от поклонения и обожания, которого оно, по его убежденности, достойно. Да еще и содержание этого родившегося, оказывается, требует денег, которые «папо» с удовольствием потратил(о) бы на более достойные нужды, например, на себя замечательного.
А вот на момент расставания и развода, а часто и после развода, бывший муж резко начинает изображать из себя любящего папочку, которого стерва жена всячески угнетает. Я не буду останавливаться на том, что отцом становятся не в момент развода, просто хочу подчеркнуть: тут, как с беременностью. Чуть-чуть не бывает. Либо – он отец, либо – донор биоматериала. Отец не бросит на произвол судьбы своих детей и в случае развода. И никакие взаимоотношения с бывшей женой, никакие новые женщины, не помешают отцу быть отцом. А вот донору на тех детей искренне начхать, зато желание попортить вам жизнь у него обычно присутствует. Это я к тому, что не обольщайтесь, мои дорогие.
А вот теперь давайте по пунктам разберем его действия, в отношении детей.
1. Угроза «отберу у тебя детей, больше их не увидишь»
Очень частая угроза, очень. В ход идут все методы запугивания: от «подкуплю судью» до «сдам в тебя в психушку». И вообще «отец имеет равные права с матерью». Да, это действует. Да, это страшно. А если еще вам припомнят Орбакайте-Байсарова и подобные случаи, то тем более. Страшно-то, страшно, но реально ли?
Это называется «определение места проживания ребенка». Разберемся. Крепко запоминайте: по существующей судебной практике, ребенок, как правило, остается с матерью. Если, понятное дело, мать сама не хочет от ребенка избавиться. Но мы с вами, разумеется, этого не хотим. Итак, в заявлении на развод пишем, что ребенок остается с мамой (с вами). Это первое дело. Мнение ребенка может учитываться, начиная с 10 лет. Может учитываться, но (!) не является определяющим. А вот после 14 лет, ваше получившее паспорт чадо, уже само решит нужно ли ему такое папо или ну его на фиг. Кстати, не считайте своих детей продажными дурачками! Дети все видят и многое понимают. Если папо старательно игнорировал дите, то просто подкупить ребенка шоколадкой перед судом – малореально.
И запомните одну важную вещь: российское семейное законодательство (равно, как украинское, белорусское и многие другие) – это такая песня, которая вашему бывшему (если он не олигарх и не молочный брат Президента) очень НЕ понравится. Отсудить ребенка у матери, если мать не алкоголичка, не наркоманка, не тяжелая душевнобольная, не осуждена за преступление, - крайне сложно. Кстати, понятия «алкоголичка», «наркоманка», «душевнобольная» - это не просто так, сотрясение воздуха вашим бывшим. Все это должно быть подкреплено документально и официально. Не поддавайтесь на провокации. Если вы не состоите на учете в соответствующем диспансере – все разговоры о том, какая вы пропойца-наркоманка-шизофреничка не состоятельны. А подкупить суд, психиатров и наркологов… .. ну, олигарх, наверное, может. А вот не олигарх – нет, не может. Тут ведь не только много денег нужно, а еще и блат крайне серьезный и близкий.
Аргумент «докажу, что ты плохая мать» тем более не состоятелен. Как вообще доказывается, какая вы мать? Тоже документально, между прочим. Довод бывшего «Она шлепает ребенка по попе и не купила погремушку, а я купил» - смешон. Тут нужны свидетели того, кто, собственно, занимается ребенком. И не думайте, что у вас нет свидетелей. Ваши свидетели: соседи, врач из детской поликлиники, воспитатель садика, нянечка, учитель… собственно те, кто с ребенком контактирует. И заявление «Я, участковый педиатр Пупкина Мариванна, наблюдаю Васю Сидорова с такого-то времени, на приемах бывает только мать, отца я вообще не видела» - это свидетельское показание в вашу пользу. Аналогично со всеми остальными.
Так же несостоятельны угрозы уровня «я живу в хоромах один, а ты в хрущебе со своими родителями». Это не аргумент ни разу. И нет ничего криминального в том, что ребенок с матерью, бабушкой и дедушкой проживает на жилплощади, меньшей чем у бывшего мужа.
Отсудить ребенка у нормальной матери крайне тяжело. Отсудить ребенка у матери – это забросить все дела, это наплевать на развлечения, это ломать график работы, это просто посвятить свою жизнь отсуживанию у вас ребенка. Это время, это бесконечные очереди, это огромные деньги. Для того, что б это сделать – нужно этого ребенка очень любить. Любит ли он ребенка? Пойдет на это ваш бывший? Или он больше угрожать горазд? То-то. .. Кстати, все это оно должно будет делать самостоятельно. Без мамы-папы и лучшего дружбана.
Итак, отсудить крайне тяжело.
Что оно может сделать?
- Может подать в суд на определение порядка общения с ребенком.
Пусть подает. Пусть побегает по инстанциям. Поверьте, это ему не понравится. Для начала, он должен будет связаться с опекой. Ну, пусть связывается. Опека не обладает судебными полномочиями, не может вас к чему-то принудить. Если вы считаете, что бывший должен встречаться с ребенком только в вашем присутствии – ваше право. Считаете, что бывший должен согласовывать свои планы с вашими – тем более. Настаивайте на этом. И чем меньше возраст ребенка, тем это проще. Опека может попробовать найти какой-то компромисс между вами и бывшим, но, повторяю, заставить вас отдать ребенка она не может. При разговоре с сотрудниками опеки (если у бывшего хватит пороху написать туда заявление и вас вызовут) будьте спокойны, собраны, скажите, что не собираетесь препятствовать общение родителя с ребенком, но обстоятельно расскажите о том, почему разумно именно ваше решение, напишите ответное заявление, в котором укажите ваше мнение.
По опыту: на разговоре с опекой у большинства даже очень склочных и сутяжных бывших заканчивается порох. Почему? А потому, что нужно действительно любить ребенка, быть готовым полностью изменить свою жизнь ради ребенка. И опека – это только первая инстанция.
- Может физически забрать ребенка, если порядок общения не определён.
Да, это реально. Сама через это проходила. И, скажу честно: да, тут засада. Засада вот в чем: если порядок общения не определен, то бывший имеет право. И физическое забирание ребенка даже таким отцом, как у нас в Сильных, – не кража. Поэтому полиция и опека тут мало что могут сделать. Что можете сделать вы?
• Подготовиться к этому.
• Спрятать все документы в надежное место
• Предупредить воспитателей, нянечек, учителей, тренеров – что ребенка забираете из сада/яслей/школы/секции – только ВЫ.
• Ну, и быть настороже, конечно.
• В этом случае – самой подать на определение места жительства ребенка. Дело долгое, сложное и неясное.
• Физически ребенка отнять. Между прочим, это тоже не кража. Вот лично я, С.т. как раз за этот метод. Любыми способами, как можно скорее и как можно жестче. Именно так я и действовала в свое время. Да, вот детективными методами из хренового боевика: собрать помощников, выследить, напасть, отнять, увезти и спрятать. Если нужно с дракой и последующим вызовом полиции. Кстати, никакая полиция ребенка из ваших рук при ваших воплях «Я мать этого ребенка!!!!!» не выдернет. Да, это самый неинтеллигентный метод, но лучшего я не знаю.

2. Угроза «буду делать то, что захочу, приезжать когда хочу….»Если бывший вам так угрожает, то это говорит о том, что его порядок общения с ребенком судом не установлен. А раз не установлен, то можете его поставить в известность, что из-за его желаний вы свои планы менять не будете. А его встречи с ребенком должны быть заранее согласованы с вами. Если его что-то не устраивает – посылайте в суд. В сад тоже можно, но в суд действенней. И, действительно, не ломайте своих планов. Вы решили, что ребенку будет хорошо за городом на даче? Вот и поезжайте туда. Бывший внезапно против – его проблемы. И не вы должны будете ему ребенка привозить, а он ехать к нему. Ну и так далее.
3. Условия «ты не приведешь моему ребенку другого мужика»А вот тут смело игнорируйте мнение бывшего. Или посылайте его куда хотите. Ваша личная жизнь после развода его никак не касается. То есть, вообще никак не касается. Отчимы законом не запрещены, и никто не вправе ограничивать вашу личную свободу. И новый официальный, и гражданский браки тоже никак не запрещены. Именно это бывшему и объяснят в любой официальной структуре. Если бывший решит утверждать, что ваши новые поклонники /любовники вредят ребенку – ну… что ж.. пусть доказывает. И не вам по телефону, а в суде.
4. Угроза «обойдешься без алиментов» и условия «алименты будут только если…»Алименты – это его законная обязанность. И если вы подаете на алименты, то платить он должен без всяких отговорок, типа «ты мне ребенка не даешь, фиг тебе, а не алименты». Это совершенно разные вещи. Часто алиментами называют любые деньги, которые дает бывший на ребенка. Это не совсем так. Собственно «алименты» - это деньги, получаемые по суду и исполнительному листу. Все остальное – его добрая воля. На всякий случай, берите все чеки от покупок для ребенка, от оплаты садика, секций и прочего. Это, если бывшему придет фантазия обвинить вас в том, что вы не на то деньги тратите.
5. Угроза «не уедешь заграницу».
Разрешение на выезд. Уже давно известно, что далеко не во все страны по туристической визе требуется это разрешение. В шенгенские, да, могут не пустить. Что ж… выбирайте другие маршруты. Заодно объясните ребенку, почему до 18 лет он не увидит Диснейленда во Франции и домика Карлсона в Швеции. И знаете: это не «настраивание ребенка против отца».
Особый разговор про ПМЖ. Да. Тут сложно. По своему опыту могу сказать, что свет не без добрых людей, которые любят деньги. Заодно еще раз я их сердечно благодарю.



похожая тема

Отредактировано: Странная такая в 21 мая 2013, 22:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 41 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 26 июл 2012, 17:40
Сообщение №2 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Дорогая наша Странная! Любимая наша! Спасибище тебе огроменное за этот пост!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ!!! (да простят меня модераторы за капс)
я прям прослезилася вся :cry:
думаю что подам таки на порядок общения. достал!!!! достал!!!! заколебал своим пофистическим отношением!
Спасибо за волшебный пинок! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 26 июл 2012, 17:49
Сообщение №3 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
волнушка, :love: буду только рада, если это кому-то поможет
думаю что подам таки на порядок общения. достал!!!! достал!!!! заколебал своим пофистическим отношением!

Удачи! Пусть ему жизнь малиной не кажется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 26 июл 2012, 17:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Предупредить воспитателей, нянечек, учителей, тренеров – что ребенка забираете из сада/яслей/школы/секции – только ВЫ.
можно дополню? :4u:
Написать письменное заявление на имя заведующей, в котором указать, что подано заявление в суд на определение места жительства ( на лишения родительских прав, на развод, на что то там еще), что "прошу Вас не разрешать вывод ребенка с территории детского сада любыми другими лицами, кроме меня, матери такой-то". Это действеннее, чем просто слова :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 26 июл 2012, 17:58
Сообщение №5 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
можно дополню

нужно! Спасибо
Написать письменное заявление на имя заведующей

Дело здравое. Мало того, что бумажка лучше слов, так еще и персонал детского учреждения еще меньше захочет себе лишних проблем от чужих разборок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 26 июл 2012, 18:02
Сообщение №6 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
у нас в садике при заключении договора указываются люди, которым мама разрешает забирать ребенка. прилагаются копии пасторта. в связи с повышенной криминогенной обстановкой воспитатели не отдают детей тем, кого они лично не знают и если мама не предупредила о том, что придет вместо нее тетя Маша. при мне так не отдали ребенка, хотя сам ребенок узнал забирающего. звонили маме и с ее разрешения отдали тете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 26 июл 2012, 18:03
Сообщение №7 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Странная такая, шикарная квинтэссенция всех наших тем. Спасибо! :love:
Думаю, сюда надо приводить всех новеньких девочек, пришедших к нам.
Особый разговор про ПМЖ. Да. Тут сложно. По своему опыту могу сказать, что свет не без добрых людей, которые любят деньги. Заодно еще раз я их сердечно благодарю.

Да-а, мне в этом плане не повезло. Таких людей не нашлось. Все посылали меня в суд, оговорив, что можно решения со всеми обжалованиями прождать пару лет.
Пришлось пойти по пути наименьшего сопротивления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 26 июл 2012, 18:24
Сообщение №8 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Думаю, сюда надо приводить всех новеньких девочек, пришедших к нам.

собственно, для этого и тема
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 26 июл 2012, 18:36
Сообщение №9 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Ната, огромное тебе спасибо, за старания, хорошо написано, ты просто - молодец с большой буквы!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaBuh
post 26 июл 2012, 18:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 216
Регистрация: 10.01.12
Спасибо огромное за тему! :love:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных