Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› подаю на развод нужна помощь, муж грозится отнять ребенка

танчитос
post 8 фев 2017, 00:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Девочки незнаю как и куда писать(в ту ли вообще категорию)
ситуация в следующем, решила подать на развод, не живем семьей уже 2,5 года, те живём то на 1 территории,но семьи как таковой нет,муж решил развестись еще 2,5 года назад,но при этом на развод не подавал
эти 2,5 года постоянная тирания и моральное насилие,обзывательства и тп, постоянное бить посулы, техники, стен, пару раз пытался и меня ударить,но в итоге останавливался и всё это при ребенке(мальчик 3,5 лет в настоящий момент)
постоянно запугивает тем что заберет,отнимет ребенка,у меня уже истрика начинается как это слышу :cry: :cry:

проконсультируйте пожалуйста кто переживал развод,может есть юристы ,как себя вести и есть ли у него вообще шанс отобрать ребенка?
жилье его ,получено по договору дарения до брака. он настаивает на том что у меня жилья своего нет, со мной реьенка не оставят,пока не работаю,пытаемся пройти адаптацию в сад( болеем каждые полгода с высокой температурой и больницей)

и вообще могу ли я сама подать на развод,что для этого нужно,хотя в бОльшей степени интересен вопрос с ребенком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEXKY
post 8 фев 2017, 00:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 8.02.11

танчитос, вам есть куда уйти? Если есть, надо уходить и там уже подавать на развод, невозможно жить в таких условиях, дальше будет только хуже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 01:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] LEXKY от 8 фев 2017, 00:54
могу только уехать к маме с бабушкой в область(живем в Санкт-Петербурге),он угрожает тем что приедет и заберёт ребенка

а уехав сейчас туда смогу там подать на развод или надо тут?
я бы еще2,5 года назад плюнула и уехала бы, но осталась из-за ребенка что надо было прививки все делать,у нас по показаниям имп вакцина,в областной этого ничего нет( потом тоже долго обследования проходили с ЖКт

летом у него была попытка сохранить семью,после всего что было,но опять пришли к тому от чего уходили,недели 2 он мог сдерживаться потом опять прорывало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 8 фев 2017, 09:38
Сообщение №4 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Заявление о разводе подается мировому судье по месту прописки либо вашей, либо ответчика, насколько мне память не изменяет. Образец заявления висит как правило около кабинета судьи, ну или наверняка, всю информацию можно найти в интернете. К заявлению нужна выписка из домовой книги (берется в МФЦ), свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребенка. И нужно госпошлину оплатить в сбербанке. Квитанцию дают в суде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 10:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Sher от 8 фев 2017, 09:38
насколько я поняла из инернета ,мировому судье подаётся если нет споров по поводу ребенка,имущества и тп. :scratch: у нас есть,так как он не согласен оставлять ребёнка со мной :???: это принципиальная позиция,из вредности как говорится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 8 фев 2017, 11:17
Сообщение №6 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Ответ на сообщение [?] танчитос от 8 фев 2017, 10:14
это он будет судье говорить. в любом случае, ребенок останется с вами. Ребенок маленький, я слабо вообще представляю, как ваш бм будет с ним носиться. да и судьи тоже не дураки..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танчитос
post 8 фев 2017, 11:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 8.02.17
Ответ на сообщение [?] Sher от 8 фев 2017, 11:17
я сама слабо представляю, тк во время болезни не было от него никакой помощи,когда в больнице лежали в другом районе так только 1 раз приехал,сказал мне некогда носиться сюда,у меня работа (больница в 40 минутах езды от дома)
один раз за всё время съездил на фгс с ребенком когда я с температурой лежала

он такой уверенный тк у него друг милицонер в деревне ,в Новгородчине,где мама живет, выгнал жену из дома и отобрал старшего 4 летнего ребенка,младшего новорожденного оставил пока с матерью..всех подробностей незнаю правда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 8 фев 2017, 11:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7319
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
насколько я поняла из инернета ,мировому судье подаётся если нет споров по поводу ребенка,имущества и тп
это не имеет значения. Споры по имуществу (на сумму свыше 50 т.р.) и по детям любые - решает районный суд. Если муж в мировом суде начнет говорить про спор по детям, ему разъяснят, куда ему обращаться со своим иском.
Зачем мужу ваш ребенок? Это просто средство давления, чтобы вы не ушли
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 8 фев 2017, 11:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] танчитос от 8 фев 2017, 11:38
танчитос, а свекровь далеко от вас живёт? Скажите мужу, что при разводе оставите ребёнка с ним. И будете тщательно контролировать со стороны все вопросы, связанные с лечением и воспитанием ребёнка. Тем более, что ребёнок в сад у вас не ходит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 8 фев 2017, 12:00
Сообщение №10 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Ответ на сообщение [?] танчитос от 8 фев 2017, 11:38
танчитос, а свекровь далеко от вас живёт? Скажите мужу, что при разводе оставите ребёнка с ним. И будете тщательно контролировать со стороны все вопросы, связанные с лечением и воспитанием ребёнка. Тем более, что ребёнок в сад у вас не ходит.

Держу пари, что муж не в состоянии, пардон, попу ребенку вытереть, и все эти *заберу* исключительно для красного словца.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных