Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сделать экономный ремонт?, Покупаем вторичку

ЧудилкаМ
post 12 апр 2017, 23:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 13.11.14
Москва
дочь ноябрь 2009
еще дочь июнь 2014
Этим летом
Добрый вечер)
Покупаем трешку. Вторичное жилье. Семья очень приличная жила. Но ремонта не было лет 20 точно
Ванна в плитке. Но в плохом состоянии . Туалет обои краска -все старое
Коридор, кухня и две комнаты -пожелтевший потолок, старые страшные обои
Везде паркет старый, но не скрипящий
Большая комната -ремонт в 15 году, натяжной потолок. Обои Новые, но страшные )) обои, на полу ковролин,балконный блококно и дверь новые.
Окна в квартире старые.батареи гармошкой в грязные страшные
Денег сейчас просто в обрез((тк берем ипотеку и работа у мужа стала нестабильная((
Что бы вы сделали при ограниченом бюджете?
А может кто то делал на первое время по минимуму.

Отредактировано: ЧудилкаМ в 12 апр 2017, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 12 апр 2017, 23:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Если входная дверь плохая, то дверь бы поменяла и окна обязательно, чтоб зимой не замерзнуть, а дальше стала бы копить на ремонт приличный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 апр 2017, 23:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

1. Окна - нужно менять.
2. Батареи: если в квартире холодно - менять. Если нет - красить!
3. Паркет - ищите машину для циклевки на прокат. Сами циклюйте, сами покрывайте паркетеым лаком.
4. Обои - менять. Флизелиновые - реально своими силами поклеить.
5. Натянуть потолки можно в любой момент. Здесь главное: кучкой сразу все комнаты подтянуть. Потому что по отдельности - значительно дороже.
6. В туалеие бы я все ободрала, отштукатурила и покрасила Дюлаксом для ванных комнат.
7. В ванной - плитку бы сбила, если она еле лдержится. Если плитка держится крепко - не надо. Можно подновить швы и покрыть плитку лаком. Вот про лак не подскажу, какой. Клиенты делали, смотрится прекрасно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла***
post 12 апр 2017, 23:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 2.01.11
МО

Владислав 06.09.2011
Ирина 05.10.2014
Спасибо за полный комплект
Думаю на этом остановимся))
тк берем ипотеку и работа у мужа стала нестабильная((
лучше лишние деньги не в ремонт вкладывать а в запас. Крыша есть и отлично. Сразу все не бывает. С постом выше соглашусь. На пол можно линолеум постелить, так понимаю дети ещё маленькие будут?!
Очень дорого сейчас ремонт, материалы подорожали. Даже экономно выйдет не экономно. Месяц назад делали ремонт. Тоже хотели чтоб экономно и чисто, а вышло :fingal: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Куксик
post 12 апр 2017, 23:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 29.12.11
Подмосковье
Саша 21.02.2010
Если окна хорошо держать тепло, я бы не стала менять - затратно слишком. ПВХ если ставить, то хорошие, а это не меньше сотни выйдет.
Я бы на вашем месте сделала бы косметический ремонт, хотя бы чтоб жить более-менее нормально, а потом копила бы на основательный. Это переклеить обои, на пол можно купить ДВП и на него - линолеум. ДВП (его еще называют оргалит) нужен для выравнивания пола, скрипеть он не будет. Это можно сделать самим (сама лично делала). Купить листы, положить их на пол, они должны хотя бы сутки полежать, чтобы принять нужный размер (ДВП, как и линолеум, меняет размер в зависимости от температуры), а затем прикрепить к полу, прямо к этому паркету. Лучше не гвоздями (т.к. неизбежно будут вылезать), а саморезами. (Советую для этого приобрести дешевый аккумуляторный шуруповерт.) Если не дать ему отлежаться и прикрутить в спешке, он вздуется крупными волнами, и придется переделывать. Как только прикрепили, стелим линолеум и ждем еще сутки. Линолеум гораздо "подвижнее", он способен сжиматься на холоде и растягиваться в тепле аж на 3 см! Можно его не приклеивать к оргалиту (ДВП). Только соединить стыки двусторонним скотчем.
Вот с плиткой в ванной временно не получится. Выход вижу один - рыскать по всяким сайтам типа Авито и в барахолках на местных форумах, авось кто-то продает новую плитку по дешевке. Очень полезны в этом плане форумы различных заселенных новостроек, где народ закончил ремонты и желает избавиться от остатков стройматериалов. Кстати, там же можно найти и листы оргалита, и кусок линолеума хотя бы для балкона. Мне сто раз попадались такие объявления.
В крайнем случае можно поклеить моющиеся обои (типа пленки) в санузлы. А потом уже сделать основательно. На пол в туалете можно бросить ковролин, чтоб он занимал побольше места. Кстати, из сантехники рекомендую Hansgrohe (хромированные смесители), это самая кислотоустойчивая сантехника, ее можно мыть разной химией, и с ней ничего не делается. Остальные могут окислиться, и это уже ничем не исправишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 12 апр 2017, 23:57
Сообщение №6 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Я бы сменила сантехнику первым делом - для меня это архиважно. Плитка - смотреть, может стену-другую в пластик временно зашить. Это около 15 000 санузлы с трубами получится (если делать самим). Потолки хорошей краской на всю квартиру+инструменты - около 3 000. Обои поменять - если базовые белые под покраску из того же леруа - около 10 000 на все (очень навскидку, не знаю ваших площадей). Везде можно положить линолеум (500 р м кв - полукоммерческий) и плинтуса 2 000 на всю квартиру. Ну и сейчас есть куча хороших современных водоэмульсионных красок, которыми красить можно все, поляризуются со временем и становятся как эмали по прочности. Я недавно покрасила радиаторы, двери перекрасила из ореха в белый ну и стены краской тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 13 апр 2017, 00:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я настаиваю на созранении паркета! Потому что это - паркет. И под ковролином - он же. Предлагают купить дсп, линолеум... ну, по меньшей мере, 50 квадратов, так ведь? При самом дешовском линолеуме, затраты - не менее 15 тысяч. Машинку для циклевки, как и другой электроинструмент - ну, пара тысяч максимум. И паркетный лак - тысяч 5 на этот объем. Но у Вас очень хорошие полы будут. :4u:
первкя попавшаяся ссылка на аренду машинок в Москве.


Сантехника - чешский Лемарк - очень приличная. А по цене - на треть точно дешевле Хансгрое. Обратите внимание на серию Прамен. :4u:
В ванной плитка и пластиковые панели получаются по одной цене. Это того не стгит. :4u:

Отредактировано: Ирина З... в 13 апр 2017, 00:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 13 апр 2017, 00:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23200
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Паркет ни в коем случае не трогать. Линолеум на паркет :scratch: зачем :???: пусть будет как уж есть, потом отциклюете и пороете лаком.
Плитку в ванной отмыть доместосом до блеска и идеал ной чистоты, повесить новую занавесочку и все. Уже чисто и не противно.
Унитаз бы я сменила на новый. В туалете можно и пластиковые панели сделать. В ванной ни в коем случае, за ними сразу появится плесень.
Обои можно найти совсем недорогие, поклеить самостоятельно.

Старые батареи покрасить, копейки стоит и самим легко сделать. Окна желательно поменять, сразу другой вид будет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nagana
post 13 апр 2017, 00:16
Сообщение №9 (ссылка)

Зануда
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1473
Регистрация: 5.11.14
Самара

Александра 23.01.2014
Ирина З..., но паркетный лак - это ж жуткая гадость. Покрывать пол лаком и жить в квартире весьма неприятно...тогда уж, если паркет в годном состоянии, без дыр, маслом типа осмо (у меня вся дача под маслом, это очень здорово. но дорого). Насчет ванной - да, согласна. Ну, можно все содрать, заштукатурить и покрасить белой тиккурилой, поставить ванну на ножках - замечательное средиземноморье)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 13 апр 2017, 00:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я полы советую сделать сразу: потом мебель поставите и так хорошо, как сейчас, в пустой квартире - не сделаете.

Ответ на сообщение [?] nagana от 13 апр 2017, 00:16
Да лааадно... он на то и паркетный. Что он экологичный (класс эмиссии М1), прочный и быстросохнущий.
А вот с маслом - накладок очень много.
Мы мебельщики с мужем. Я с ремонтами и мебелью постоянно сталкиваюсь. И паркетным лаком - много чего покрывается. :4u:
Уж точно не вреднее линолеума. :4u:

Отредактировано: Ирина З... в 13 апр 2017, 00:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных