Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сделать экономный ремонт?, Покупаем вторичку

Коржик(а)
post 13 апр 2017, 05:25
Сообщение №21 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Ну не знаю...современные лаки сохнут быстрее недели? А уж запах от лака потом около года, я на даче у родителей из-за запаха не люблю бывать, но у них - яхтный лак...может он более вонючий.


сутки у нас лак сохнул, причем это тот который мы наносили на второй слой, первый высох буквально за 2 часа. Вонял конечно, пока покрвала так, что я хорошо так надышалась :fingal:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 13 апр 2017, 05:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
По поводу батарей посоветую только - есть простенькие экраны металлические, стоят совсем недорого, и возиться со старой краской не придется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanich
post 13 апр 2017, 08:11
Сообщение №23 (ссылка)

рьяная собеседница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 4.03.03
Москва, Красногорье

ЛЬВИЦА
ЛЬВЕНОК
СКОРПИОШКА
теперь и не загадываю.......
Бюджет то какой вы готовы выделить, 100 тыс это один вариант, а 400 другой совсем, можно сделать все, но очень бюджетно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 13 апр 2017, 08:35
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31220
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Что-то многие пишут про обои. А на самом деле, обои - это мелочь. В кв самое дорогое это ванная и кухня. Именно на их ремонт денег нужно много. Переделывать их тоже оч накладно. Так что я бы максимально смотрела на то, что можно сделать в этих помещениях.

Всё остальное - отмыть и покрасить самим.

Gabriell,
ЦИТАТА
Сами уже 10 лет живем

то есть вы уже 10 лет ничего не делаете в кв из-за проводки? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 13 апр 2017, 08:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Побелить потоки, переклеить обои, отциклевать паркет. Если захотеть , то можно сделать бюджетно, но будет чисто и свежо. Обои можно поискать на скидках среди старых коллекций.
Точно не менять паркет на линолеум и плитку на пластиковые панели. Со временем можно заменить окна, если в этом есть необходимость.

В каком состоянии двери? Если их можно красить, то освежить. Окна, батареи - все можно сделать потом , постепенно, а если сейчас все деньги в них вложить, то жить придется в грязи. И посмотрела бы на состояние сантехники- унитаз, раковину - есть ли необходимость менять . Если им тоже лет 20, то постаралась бы поменять.
Были бы фото, то было бы понятнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 13 апр 2017, 09:14
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Если в квартире не холодно, то окна и батареи я бы не меняла, а помыла и покрасила. У себя я так и сделала, тоже не было много денег на ремонт.

Паркет можно циклевать и покрыть лаком. Циклевку можно найти недорогую. Красить лаком можно самим в респираторе. Все лаки, которые я встречала, пахнут потом ещё несколько месяцев или год. Даже готовая паркетная доска пахнет, хотя и меньше. Но у меня нос довольно чуткий, многие живут с лаком и не заморачиваются.))

Я бы брала бамужные обои под покраску с незначительными выпуклостями, мелкими
Я клеила в одну комнату бумажные, в остальных помещениях флизелиновые. Флизелиновые гораздо удобнее и быстрее клеить на неровные стены. С флизелиновыми я без большого труда сама справлялась, а бумажные только вместе с мамой клеили, и то непросто. Я бы советовала флизелиновые. Цена чуть выше, зато удобство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 13 апр 2017, 09:14
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 13 апр 2017, 09:17
Сообщение №28 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Какой метраж, состояние квартиры (желательно фото) и бюджет на ремонт?

После прежних хозяев освежить по-любому надо.

Насчет окон пластиковых, их выгоднее ставить зимой, в декабре-январе, скидки хорошие у всех фирм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИНКВИ**
post 13 апр 2017, 09:30
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1191
Регистрация: 11.06.14
Москва, Водный

Екатерина 03.08.2006
Виктор 02.10.2014
Ремонт и бюджетно, сейчас эти две вещи несовместимы. Если стоимость работ еще можно как то найти приемлемым, то сами материалы стали просто запредельными.
Какой у Вас примерно бюджет? умножайте его примерно в два раза и прибавляйте столько же за работы (если не сами будете делать).
Мне пришлось разбить свой ремонт аж на 4 этапа. Первое и самое дорогое ванна, туалет, кухня. Потом потихоньку можно и остальное делать.

Отредактировано: ИНКВИ** в 13 апр 2017, 09:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 13 апр 2017, 09:34
Сообщение №30 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Что бы вы сделали при ограниченом бюджете?
А может кто то делал на первое время по минимуму.

Большую часть работ как выше уже написали делать своими руками. Глаза боятся - руки делают.
Обои, кафель брать со скидками - остатки, старые коллекции. Краска для потолков и стен самая простая - водоэмульсионка. Заходите в магазин и спрашиваете у продавцов есть ли у них остатки обоев, кафеля и прочего со скидками. Или на сайтах смотрите, не знаю какие сайты у вас есть, ну что-то вроде: Отдам даром или Дёшево продам. Часто люди заканчивают ремонт, а у них что-то да осталось. Выкинуть жалко, а место занимает.
Я бы в первую очередь меняла унитаз, окна (если старые и продувают), и смотрела на батареи. Вся остальная косметика своими руками, скромно, но чисто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных