Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребёнок плохо читает. Скорость чтения 2, методы,приёмы увеличения скорости чтения

Мама Капитана Саньки
post 6 фев 2017, 17:03
Сообщение №331 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Uzorova Olga, Олечка, а можно тебя попросить сделать пропись вот на такой разлиновке? Такую же, как твои обычные, но только разлиновку поменять. И чтобы в большем масштабе была. Для первоклассников полезно будет.
Увеличить

Мне такая линовка нравится. Там и масштаб больше и высота заглавных букв обозначена, и дополнительная горизонтальная черта в рабочей строке. Удобно вписывать например букву я. Хорошо бы такую пропись для домашних занятий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 6 фев 2017, 19:25
Сообщение №332 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
Кёнас, у нас есть подобная пропись http://www.labirint.ru/books/477739/
Моей дочке она не подошла, ей мешало много строчек, - они ее путали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 6 фев 2017, 19:47
Сообщение №333 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
ONA1, да, такая разлиновка может путать. На ней надо ребёнка именно УЧИТЬ писать. Т.е. стоять над душой, пока не сформируется хотя бы умение. Но зато почерк ставится неплохой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 6 фев 2017, 22:08
Сообщение №334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Просто эту разлиновку нужно распечатать побледнее, а сами рабочие строчки обвести ярко (например, моим любимым светло-серым линером).
Но вообще это можно дома для себя сделать. А потом накопировать таких листочков.
Вообще-то по идее, пропись - это не то, где пишут, а то, где даны именно образцы правильного написания. Вот и можно брать из прописи по образцу-другому, писать их в начале строчек, потом внятно, медленно и кропотливо объяснить ребёнку каждый элемент, откуда начинается, куда продолжается, где закругляется, где пересекается, потом под неусыпным контролем дать прописать несколько штук. Когда ребёнок чётко разберётся, куда чего, перестанет путаться, контроль можно потихоньку снимать.
А вообще именно первые штук тридцать повторов нового образца нужно прописывать медленно. А в исписывании прописей пачками смысла особого нет.

Отредактировано: Cypeпка в 6 фев 2017, 22:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 8 фев 2017, 22:07
Сообщение №335 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Сегодня в первый раз написал диктант без ошибок, правда в одном месте я подсказала, что не И , а Е... Но все равно для меня это много.... значит не все потеряно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 8 фев 2017, 22:28
Сообщение №336 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Натальяяяя, потеряно :D у вас же 1 класс, не 10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 9 фев 2017, 09:25
Сообщение №337 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 8 фев 2017, 22:28
ну, это даа)) просто так приятно видеть, что есть результаты у своего ребенка!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 11 фев 2017, 10:39
Сообщение №338 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Кёнас от 6 фев 2017, 17:03
У меня есть около 10 видов разных разлиновок. НО! По каждой нужна подробная методика обучения. Иначе нет смысла. Я начала по трём пока расписывать. Сейчас отложила, так как большая срочная работа пришла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 11 фев 2017, 10:46
Сообщение №339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Натальяяяя от 8 фев 2017, 22:07
ЦИТАТА ( Натальяяяя )
Сегодня в первый раз написал диктант без ошибок, правда в одном месте я подсказала, что не И , а Е... Но все равно для меня это много.... значит не все потеряно..

ПОЗДРАВЛЯЮ!
А в каком месте подсказали? Какое слово? Потом это слово разобрали?

Всего одна ошибка - это ОТЛИЧНО!
Слово "потеряно" выбросите из своего лексикона.
Я такие первые диктанты детей у коллег видела.... Невозможно было разобрать ни одного слова. А потом видела диктанты этих же детей на "4" и "5".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 12 фев 2017, 13:23
Сообщение №340 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 11 фев 2017, 10:46
Спасибо) В слове пролЕтело... А вот Летом (диктант на стр 5.) написал плохо, хотя проговаривала, что ЖИ, ШИ пишут через И. Слово ЛАНДЫШИ вообще не слышит ((( пишет "латышы", при этом дала этот же текст переписать, переписал без ошибок...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных