Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› мало молока уже со вторым ребенком !

gwely mernans
post 31 янв 2016, 15:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
bistrinka, спасибо, что общаетесь со мной :), несмотря на мои загоны..

Итак, насчет пажитника - заваривала молотый, редкостная гадость, но я не очень понимаю, как его употреблять. Ведь он через некоторое время разбухает в такую плотную слизь. Верхний слой я выпиваю - а остальное - съедать надо ? Мне показалось, что от пажитника у меня начало тянуть в области придатков слева (очень похожие ощущения были во время беременности).. Стоит ли его заваривать свежий молотый по 1 ч л на стакан воды?*4 р/д

Сегодня запарила зерновой в термосе, пока выпила 1 стакан с сахаром. - он совсем не такой противный. :)

Все дело в том, что вместе с гормонами щитовидной железы я сдавала заодно и пролактин - значения просто поднебесные. Учитывая, что у меня по срокам должна быть зрелая лактация к этому возрасту (3 мес), которая не особо зависит от пролактина - не очень понимаю, что не так ?

Вчера вечером опять малышу не хватило, муслякал титьку просто так, пришлось немножко докормить для хорошего настроения, заливала из стаканчика. Сейчас ребенок начинает у пустой груди сильно переживать.
Мотилиум тоже пью, дозу не снижаю...
Соответственно, я не очень понимаю, хватит ли для стимуляции груди 6-7 разового кормления+ночное кормление - одно.
Сегодня еще узнала плохие новости про сынульку. Как-то нам не очень повезло с родами, как выясняется. Будем лечить голову :BzZz:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 1 мар 2016, 13:20
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
И снова здравствуйте!

Уважаемые консультанты, снова с вопросами, может чем поможете?
Итак, нам 4 мес. Сын прибавил за это время 600-800-800-600. Сейчас пью мотилиум, пажитник.
После того как добавила пажитник, молока стало побольше. Как-то постепенно перешла на 1 грудь за раз. Только в последнее вечернее кормление давала обе , и ночью тоже 2. Режим питания - 4 раза днем+1 ночное. Из которых 2 раза даю обе груди.

Сейчас сын ест быстрее, перерывы держит без проблем около 4х часов, не кочевряжится в промежутках. Из чего я делаю вывод, что ему хватает еды. Спит днем маловато. Сейчас стал активнее, буквально сегодня начал переворачиваться на живот сам. В 3 мес сдавали анализы - анемии нет, поэтому я сделала вывод, что молока в принципе хватает, хоть мы и не толстяки.

Изредка докармливаю смесью, но ребенок снс не признал, бутылку не ест, поэтому докормы эпизодические и часто заканчиваются тем, что его в итоге рвет - поэтому балуюсь этим очень редко (пару раз в месяц), сама не знаю - зачем %)

Подскажите, что еще можно такого эдакого сделать, чтоб ребенок прибавлял получше? когда можно начать прикармливать, я надеялась, что месяцам к 5ти?

Кроме того, в апреле придется выйти на учебу на месяц, там у меня будет пропускаться одно кормление - боюсь, что это будет отрицательно сказываться на нашем молоке, которое и так не брызжет через край..
Может, учитывая наши привесы, начать вводить кашу как раз с 5ти мес?..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 2 мар 2016, 17:20
Сообщение №33 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
gwely mernans, увеличивать частоту кормлений и не думать о режиме. Вот именно когда кочевряжится и давать грудь. 4 часа за день имхо мало, очень мало. Это получается перерыв между кормлениями - целых 3-4 часа. Даже самой молочной груди в таком режиме трудно будет вырабатывать достаточно молока. Почитайте на сайте ЛЛЛ про емкость груди.
За один раз давать обе груди. Если есть возможность, отложить учебу на пару месяцев. Учеба может подождать, а молока может стать намного меньше.учеба -дело восполнимое, а время-нет и потеря молока может стать невосполнимой. Прикорм лучше в 6 месяцев всё же по возможности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 3 мар 2016, 14:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
Evelina, спасибо!

Уже начала давать обе груди за одну кормежку, пока результата нет. Может мне тогда лучше перейти к определенному режиму - например, через 2 часа? Так было бы проще, а то этих писков у нас не дождешься :???:
Сколько раз за сутки будет оптимально (учитывая, что даю обе груди)?
Честно говоря, такой режим у нас сложился сам собой, поэтому я его особо не меняла ..
Единственное принуждение у нас получается - одно ночное кормление по будильнику, т к сам не просыпается вообще..

Несколько дней ребенок кочевряжится у груди - похоже, что живот болит. Но получается, что много извивается и плачет - мало высасывает. Не очень понимаю, в чем дело, может это какой-нибудь отказ начался :eek: ?

Скажите, имеет ли смысл докармливать, если средний объем на порцию получается где-то 140 мл (вес 6200, возраст 4 мес.) ?


Учебу отложить не получится, буду пробовать сачковать :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 3 мар 2016, 16:32
Сообщение №35 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
gwely mernans, у ребенка смотрели уздечку? (верхнюю, подгубную и нижнюю), был ли остеопат? Роды прошли без проблем? Бывает, что одного сеанса остеопатического массажа достаточно, чтобы ребенку стало удобно высасывать больше молока, если имела место незаметная родовая травма. Попробуйте каждые 1,5-2 часа предлагать грудь в течение дня. я бы попробовала в таком режиме до 5 месяцев, если с прибавками будет не очень тогда уже смесью кашу разводите :4u:
живот может болеть о вашей пищи, пересмотрите диету. У моего сына например очень сильно болел живот на бананы (дажы прожилки крови появлялись в стуле)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gwely mernans
post 4 мар 2016, 12:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 10.10.13
спасибо!
Уздечку смотрели, все ок. Роды были не сложные, правда меня зашивали. Коивошею свою мы уже поправили. Не могу сказать,что он плохо высасывает,очень даже ничего. Грудь вот плохо наполняется,это да.

Живот у нас похоже от смеси болит, на мою диету ребенок мало реагирует. С другой стороны, надо же вес как то набирать.

Стараюсь каждые 2 часа давать грудь, но первые 2 раза берет только одну, ко второй уже спит.

Посмотрим,может что получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных