Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как пережить горе без бутылки, не зависимость,но с ней вроде легче

Датская Зебра
post 11 янв 2014, 13:45
Сообщение №11 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Не надо пить, пожалуйста, ни вам, ни дитю вашему от этого легче не станет (забытье временное - не спасение).
мне становилось... с месяц на алкоголе и успокоительных... если бы не, наверное, сейчас бы тут не сидела...
ни в коем случае не совет!!! просто констатация факта в противовес "легче не станет". конечно, в тыщу раз лучше обойтись без этого. и у меня нет зависимости, я пила именно как лекарство, чтоб мозг отключить, ибо просто успокоительные - не действовали... а в коктейле помогали провалиться в сон или хотя бы притупить эмоции...

Как жить и самое главное, как пережить, не прикладываясь, н ней "проклятущей".
найти альтернативу. успокоительные может?

Отредактировано: Датская Зебра в 11 янв 2014, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 11 янв 2014, 13:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8251
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Пейте, если Вы считаете, что у Вашей мамы со смертью папы мало горя и мало хлопот. Пусть побегает из-за дочкиных проблем, которые будут, если будете выпивать, а заодно внука на себя взвалит, пока дочка утешается в горе. Сможете пойти на такое - для своей мамы? Если сможете - все слова тут, на форуме, бессильны. Не сможете - все слова, сказанные тут, просто не нужны.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хюррем
post 11 янв 2014, 13:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1725
Регистрация: 14.01.10

Ответ на сообщение [?] мамапаши от 11 янв 2014, 14:15
мамапаши, моя мама умерла у меня на глазах, когда я училась в третьем классе. Обезболиться я смогла только при помощи психолога. 18 лет спустя(((( очень жалею, что не решилась на это раньше(( нельзя так себя мучить(( Попробуйте поискать у себя специалиста. Алкоголь - это не выход. Он не поможет Вам отпустить умерших,он может только временно притупить боль.
А так хочется уснуть и проснуться и все вместе , все рядом . Вся моя замечательная, дружная семья. ПишуВам, а вся клавиатура залита слезами. Как жить и самое главное, как пережить, не прикладываясь, н ней "проклятущей".
((((((( мамапаши, тоже плакаю. Вам надо отпустить их, хотя я понимаю, что не хочется. Но ради живых и ради себя надо сказать ушедшим в иной мир спасибо за то, что они были с вами, что вы верите, что встретитесь, когда через многа-многа лет придет ваш черед, а пока вы будете жить со светлой памятью о них, и попрощаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамапаши
post 11 янв 2014, 13:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.04.12
ярославль

любочка 27.09.1992
ангелочек Сереженька 1994 -1994
ангелочек Кариночка 2005-2005
Павлушечка 29.01.2009
нет, я старая, больная тетка
lukina
Svetlarik,
ейте, если Вы считаете, что у Вашей мамы со смертью папы мало горя и мало хлопот
Да мама и не знает что я прикладывалась после смерти детей к бутылке. Сейчас мы маму положили в кардиологическую клинику, на реабилитацию. конечно в похмельном синдроме я ей не покажусь. занять себя каким то делом, просто заставить себя не могу. Занимаюсь сыном, вожу в сад и забираю. Дочь сейчас живет в квартире родителей, кормит кошку, поливает цветы. а я реву и днем и ночью почти без остановки. Пью Новопассит, афобазол, на ночь снотворные. Все как "слону дробина". Остается только алкоголь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 11 янв 2014, 13:59
Сообщение №15 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
мамапаши, выпейте... Все эти страшилки, что потом не остановишься, наделаешь родным проблем... ерунда это все. Вы имеете право облегчить себе страдания. Вы ж не до поросячьего визга нажраться собираетесь, но если от алкоголя будет немножко менее больно - почему нет? Я уверена, что пройдет время, вы немного успокоитесь - и откажетесь от выпивки, когда в ней не будет необходимости.
Сил вам :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хюррем
post 11 янв 2014, 14:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1725
Регистрация: 14.01.10

ЦИТАТА
Остается только алкоголь.
ЦИТАТА ( @ 11 янв 2014, 14:59 [?] )
Все эти страшилки, что потом не остановишься, наделаешь родным проблем... ерунда это все
:HET: не правда.
Пойду я отсюда.
У меня отец тоже начинал с того, что выпью чуток, легче станет. Закончилось всё печально. Но это исключение из правил, видимо.
Автор, сил Вам пережить и отпустить. У Вас еще столько лет впереди. Желаю Вам прожить их без боли от потерь :love: :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusa
post 11 янв 2014, 14:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.05.08
Столица солнечного Крыма

Алексей 7.12.97
Племяшечка Вероника 21.06.13
мамапаши, искренне Вам соболезную. Вы, наверное, сами понимаете, что выпивка это не вариант для утешения и может "засосать" так, что не заметите. Сходите к психиатру (есть анонимные кабинеты или за денежку можно анонимно), расскажите все как есть и возьмите рецепт на Сибазон. Моей маме после смерти ее мамы очень помогло. Привыкания оно не вызывает, если будете пить по правильной дозировке. А все Новопасситы и т.п. - здесь не помогут.

Допишу еще: может убрать Вам из подписи "ушли в иной мир вместе..."? - Вы нужны здесь своим детям, маме.

Отредактировано: Allusa в 11 янв 2014, 14:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 11 янв 2014, 14:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
мамапаши, сожалею вам. Попробуйте думать с теплом о том что папе было хорошо с вами, и что сейчас он не будет больше испытывать боль.
А из практичного, попробуйте заменить алкоголь чаем (если хочется напиться, в смысле пить-пить-и пить), или например крепким концентрированным клюквенным соком (или чем-нибудь ещё, что можно глоток выпить и поморщиться) .
И не смотрите телевизор. Там часто реклама или в фильмах показывают сцены с алкоголем, вызывает желание тоже...
Держитесь. Сил вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Датская Зебра
post 11 янв 2014, 14:14
Сообщение №19 (ссылка)

----
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 26.03.08


сын 9.10.07
Пью Новопассит, афобазол, на ночь снотворные. Все как "слону дробина". Остается только алкоголь.
вот и мне оно не помогало. так может, посильнее что? но это уже надо, чтоб врач назначал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлисаН
post 11 янв 2014, 14:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 23.11.10
Москва

Доченька
Сыночек 20.10.2010-17.03.2011
еще две дочурки))
Мамапаши, примите мои соболезнования! Я знаю, что такое потерять ребенка, и потерять папу, который очень много для меня значил и значит
Но я все равно не могу принять, что дают советы выпить. Автор знает, что за одной рюмочкой последует вторая и третья, и даже если нет зависимости сейчас, такое поведение может далеко завести, а это страшно. Я видела своего родственника- алкоголика, а что уж говорить о женщине, которые, как известно, спиваются быстрее и страшнее
У вас на руках пятилетний ребенок. Я помню себя в этом возрасте и именно в таком возрасте я задумывалась и смерти и мне казалось, что это все, конец, дальше темнота. И от осознания такого я рыдала навзрыд. И успокоилась я только тогда, когда узнала, что есть жизнь после смерти, что мы умираем только на этом свете, а души наших близких и наши просто переселяются в другой мир, потому что стало пора.... Вашему сыночку, возможно, сейчас очень страшно, он уже все понимает, вы ему очень нужны сейчас. И маме нужны, которая уже в кардиологической клинике, и мужу, который ухаживает за своей матерью... В вас так много нуждающихся.. Да, и Вас надо пожалеть, на Вашу долю выпало так много страданий!! Я очень и очень Вам сочувствую, аж сердце сжимается. Но не нужна Вам бутылка, вылейте Вы !!!
Банально прозвучит, но Бог не дает нам креста, который нам не под силу..
Может, вам объединиться сейчас в горе друг с другом и поддерживать друг друга? Тяжело вот так в одиночку переживать и бороться с искушениями
Еще раз примите искренние мои соболезнования! И простите, если что не так поняла или написала..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных