Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Муж курит. Я в отчаянии.

Нихачуха
post 8 окт 2014, 20:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 8.10.14
Увы, как и многим, очень не хочется выносить сор из избы...потому пишу под другим, новым, ником.
Итак. Мой супруг курит..не табак. Другие растения. Курит много и каждый день. Мотивируя тем, что настроение и производительность его лучше так становятся. И, мол, в Голландии и во многих странах Европы это все разрешено. Вещает очень убедительно, временами даже начинаю ему верить. Его теория- от алкоголя гибнут тысячи людей, и от никотина. А от его курения-сплошная польза. И науке неизвестны смертельные случаи. Мол, цивилизованная Европа давно поняла и приняла, и Америка, и Канада, и только страны СНГ, как обычно, во тьме неведения прозябают. Начитался сложных научных слов и бравирует ими. В принципе, он сам по себе умеет людей убеждать. ..
Его "увлечение" становится все более для него значимым. Склоняет и меня, мол это ж классно,"ты скучная", "не будешь со мной за компанию-мне одному скучно, не злись, найду себе компанию" и тд. в том же духе.
Естественно, мне это не нравится. Мне кажется, это сильная психологическая зависимость уже... Не употреблять может, если уезжает куда-то в командировки. По приезду - весел и с красными глазами.
На все мои тревоги и разговоры ответ один "Не парься" или "Это мое туловище, что хочу, то и делаю". или "здоровым умереть будет обидно", "от этого никакого вреда-одна польза", " если и завишу, то и ладно". " я же по бабам не ходу и деньги из семьи не выношу"...

Меня это тревожит и нервирует. Когда ненакурен нервный и раздражительный. При указании на эту черту говорит-что мне все кажется и он сам по себе таков... Однако ж я его знала совсем другим.
Ребенок всего этого не знает. Мал он- 6 лет. Да и папа с ним особенно никогда не возился и не возится. Максимум - пощекочет по пузу раз в пару дней. Остальное время-для фона. Чтобы скучно не было..

На фоне прочих бытовых неурядиц ( нежелание нормально работать, он талантлив, но крайне ленив.... он на фрилансе, и обычно в зимний период когда заказов крайне мало или за ними надо побегать, я кормлю всю семью. Нежелания что-либо делать по дому. А дом свой. И если частный дом не поддерживать все время он попросту равзваливается, что сейчас и происходит(( ) все чаще посещает мысль- а оно мне надо? Да у нас привычный уклад жизни, не считая его пристрастия. Устаканено все с садиками-школами-больницами. Если я с ребенком ухожу- то это за 1000 км. А как же лишать ребенка папо? Вроде с ребенком то он нормально..это со мной мы ругаемся. Неделю живем отлично, 2 ругань и я его не понимаю типо. Работу себе я найду-я хороший специалист.

Собственно, хочется какой то поддержки..я устала варится в этом соку сама.. Варюсь - варюсь, заедая стресс и превращаясь в пока еще небольшого слоника. за год так наела 15 кг. Понимая, что есть не хочу.но вот только накурится-поругаемся-я в холодильнике.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
icyliquidsky
post 8 окт 2014, 20:43
Сообщение №2 (ссылка)

a classy honey kissy huggy lovey dovey ghetto princess
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9887
Регистрация: 15.03.10


(((
очень надеюсь
Другие растения

:???: самые вероятные перспективы: муж сам постепенно превратится в растение. трава мягонько так атрофирует мозги, волю, вообще все. единственное, чего ему будет надо по жизни, - это покурить и расслабиться. собственно, судя по вашему посту, он к этому состоянию очень близок.
п.с. я бы однозначно разводилась в такой ситуации.

Отредактировано: icyliquidsky в 8 окт 2014, 20:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВАЛЕРЬЯНКА
post 8 окт 2014, 20:43
Сообщение №3 (ссылка)

Я МИШКИНА МАМА И МИШКИНА ЖЕНА!!!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 17.02.10
тридевятое царство

Михаил 28.01.2010
возможно:)
валерьянка
Я бы сразу ушла от такого, считаю курение "веселой травки" наркотиком, а у вас ребенок в семье я бы не то что ушла, убежала люди в таком состоянии с мозгом не дружат и раздражительнсть после, это зависимость. А зачем ребенку папа в неадыквате, сегодня от травки он веселится, а завтра мозги в сторону и он уже агрессор зачем это ребенку все?

Отредактировано: ВАЛЕРЬЯНКА в 8 окт 2014, 20:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка-Ася
post 8 окт 2014, 20:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 715
Регистрация: 25.04.08


Всеволод 2008
Тут муж не курит, муж - наркоман. И эти вот "травы" - личность меняют. Были у меня такие друзья. Почему-то те, кто курит это регулярно - нервные, раздражительные и чем дальше, тем с ними тяжелее становилось общаться. И я молчу, что для многих это только первая ступенька к более тяжелым наркотикам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 8 окт 2014, 20:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
Бежать, роняя тапки :???:
Вам надо что б ребенок видел ЭТО?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaBandita
post 8 окт 2014, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 11.02.10


сын 04.2009
дочь 05.2013
Вообще то в холодильнике должен быть тот, кто накурился, а не вы :D

А по теме - если он сам не понимает, что встрял и это уже не развлечение, то ничего вы не сделаете.
Ну, когда сам не работает, денег не давать ему. Или вообще постараться ограничить его в средствах, забирать все себе...

Но это чтоб поменьше курил просто. А так чтоб он захотел бросить - это его воля нужна.

Либо можно попробовать нацти ему какое то безвредное хобби, чтоб переключился. Физиологической зависимости от растений этих, насколько мне известно, нет. Только психологическая, зато сильная достаточно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 8 окт 2014, 20:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
если независим-пусть три месяца поживет без травы :???:
сама бы бежала,роняя тапки(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 8 окт 2014, 20:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Кошка-Ася от 8 окт 2014, 21:47
ЦИТАТА ( Кошка-Ася )
Были у меня такие друзья.

:beer:

Просто перестали общаться с этой семьей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaBandita
post 8 окт 2014, 20:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 11.02.10


сын 04.2009
дочь 05.2013
Слушайте, девушки, вот все кто советует бежать - а если бы вы, под влиянием каких либо обстоятельств, встряли бы в какую то дерессию, зависимость - вас тоже нужно было бы бросить как чумных, даже не попытавшись вытащить из этого?

Мне одной кажется, что если семья, если живут люди вместе хоть какое то время, если ребенок - то нужно помочь попробовать человеку?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 8 окт 2014, 20:53
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
да уж.. Сначала ультиматум - потом уходить, если не бросит. Другого выхода не вижу..

Найти "другое хобби и занятие" - это мертвому припарки. Или бросает - или живет один..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных