Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские спектакли в музыкальном театре Сац

Tenereco
post 10 окт 2013, 15:47
Сообщение №21 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
Мы тоже ходили на "Золотого Петушка" весной еще. Понравилось оооооочень!
И дочка восприняла на ура, в свои тогдашние шесть с небольшим.
Для дополнения картинки дома перечитали.

Недавно смотрели "Любовь к трем апельсинам" - сказка странная, но понравилась и мне, и дочке. Доска скзала, что это ее любимый спектакль, но это, возможно, потому,что с весны в театре не были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 13 окт 2013, 08:15
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
А нам Волшебник изумрудного города не очень понравился. Он позиционировался как мюзикл, но когда три актера на сцене - на мюзикл не тянет.
Если его принять как спектакль, где часто поют - то нормально. музыки очень много грустной, как-то веселья не хватало.
И не понятно - почему для девочки взяли имя из оригинальной сказки, а для всех остальных - из Волкова.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизочка
post 21 окт 2013, 21:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 6.02.09
Москва

Вадимка 18.06.2009
Всем здравствуйте. Кто был на спектакле Двенадцать месяцев, подскажите, пожалуйста, там речь есть или все действие только поют? Не знаю высидит ли ребенок 4-х лет этот спектакль, если это опера в "чистом виде"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 28 ноя 2013, 12:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Лизочка от 21 окт 2013, 22:40
мы были на "Дюймовочке" и "Белоснежке". Многие фразы произносят нараспев просто, но, конечно, и именно пение тоже присутствует. все очень понятно, слова четко произносят. :4u:

ну а я напишу свой отзыв на балет "Принцесса на горошине". недавно была премьера, именно на нее мы пошли!
Были с дочкой 4-ех лет. Нам очень понравилось! Ребенок просто в восторге. Это был ее первый балет, до этого были в этом же театре на опере. Я волновалась, поймет ли ребенок действие, но все очень доступно. Перед началом спектакля всем раздали бесплатно листочки с пояснениями к балету. Кроме того, перед самым началом действия вышла женщина и рассказала, что будет происходить на сцене. Актеры играли замечательно. Прекрасно передавали эмоции и мимикой, и жестами, и танцем. Музыка Вивальди - прекрасна! декорации, костюмы - все здорово! Единственный минус - к сожалению, почему то не было оркестра. Впервые с таким столкнулись в этом театре, играла фонограмма. Сначала я очень расстроилась, но потом замечательная игра на сцене заставила забыть об этом. Обязательно придем на еще на какой нибудь балет в этот замечательный театр.

Отредактировано: Владиславна в 28 ноя 2013, 12:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 28 ноя 2013, 12:38
Сообщение №25 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Владиславна, присоединяюсь к Вашему мнению :4u: тоже были на премьере "Принцессы на горошине".Дочь в восторге!!!!после первого действия испугалась,что я ее уведу и дам досмотреть :)
21 декабря идем на балет Золушка,после праздников-на Дюймовочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 1 дек 2013, 11:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 28 ноя 2013, 13:38
здорово, я тоже хочу на Золушку сходить. на Дюймовочке уже несколько раз были - одна из любимых сказок в этом театре :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 10 дек 2013, 15:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
Еще хочу написать про балет "Шерлок Холмс". Это одноактный балет, идет в малом зале. И надо сказать, что балет замечательный! Мы ходили с детьми 8 и 10 лет, и понравилось всем.
Мы были после поездки за город, вернулись поздно, ехать в театр утром мне совсем не хотелось (при том, что балет оч.люблю). Поехали, и ни разу не пожалели.
Современная постановка по одному рассказу Конан Дойля. В течение балета идет "закадровый" текст, его Г.Тараторкин читает. Зрители, в основном подростки, смотрели с большим вниманием. У кого детки постарше, очень рекомендую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 10 мая 2014, 11:11
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Напишу про "Двенадцать месяцев". Ходили с дочкой 4,5 лет. В целом - понравилось. Динамичный спектакль, действия происходили в разных уголках сцены, и по центру, и по бокам (там по бокам есть такие мини сцены - ниши). Музыка очень красивая, когда поют - все слова понятны. Единственно, что лично мне не понравилось - 12 месяцев были представлены в виде знаков зодиака, украшали их соответствующие костюмы в виде овна, рака, весов и т.п. по мне - странно... хотелось бы классических и понятных обозначений для лета, осени, зимы и весны: цветов, фруктов, ягод на шляпах - как в книге. но вот театральный художник так решил, но из-за этого моя дочка не очень поняла, что это именно календарные месяцы и решила, что просто какие то волшебники... и выглядели они мрачновато.... но это единственное, что мне не понравилось. в остальном - отлично!

Ответ на сообщение [?] Владиславна от 28 ноя 2013, 13:30
ЦИТАТА ( Владиславна )
Музыка Вивальди - прекрасна! декорации, костюмы - все здорово! Единственный минус - к сожалению, почему то не было оркестра. Впервые с таким столкнулись в этом театре, играла фонограмма.

узнала, почему так... оказывается, в современном оркестре нет некоторых инструментов той эпохи, когда писалась эта музыка... поэтому и включили фонограмму. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АкваМаринка
post 10 ноя 2014, 00:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 5.10.14
Москва

Дочка 2006
Дочка 2009
Ответ на сообщение [?] Lullaby от 5 ноя 2014, 00:46
ЦИТАТА ( Lullaby )
Сегодня смотрели балет "Чиполлино" (композитор - Хачатурян)...
Наверное, с этого спектакля можно начинать знакомство ребенка с балетом,

Соглашусь с Вами. С этого спектакля началось наше знакомство с балетом и театром им.Сац, когда старшей дочке было 4,5 года. Пересмотрели большую часть репертуара по возрасту. Иногда устраиваем театральный марафон в июне, можем посмотреть 4-5 спектаклей за месяц (территориально удобно добираться).
ЦИТАТА ( Lullaby )
Сосед с другой стороны (лет 4-х) просто уснул на маминых руках во втором действии.

За компанию с нами ходит и младшая, в неполные 4 года также регулярно спала на втором отделении. Сейчас ей уже 5 лет и недавно попросилась в театр Сац.
ЦИТАТА ( Lullaby )
Сегодня посмотрели балет "Щелкунчик" (постановка Цискаридзе).
Короче, из хорошего только великая музыка Чайковского.

Хотели сходить на "Щелкунчика" 21 ноября, после спектакля в октябре слышали восторженные отзывы, но Ваш отзыв настораживает.

Отредактировано: АкваМаринка в 10 ноя 2014, 00:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motya
post 11 ноя 2014, 18:14
Сообщение №30 (ссылка)

четверочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2465
Регистрация: 2.01.06
Москва, Братиславская

Мария 21.08.03
Иван 7.04.05
Александр 16.06.06
Владимир 11.02.15
Хотим туда на "Шерлока Холмса" сходить. Lullaby, вы не знаете, по какому именно рассказу там постановка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных