Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аспирин в молоке, попал ребенку-3месяца

Kolta
post 28 мар 2015, 20:00
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Подскажите пожалуйста что делать????? Я думала у меня давно неь молока, оно давно пропало, но грудь даю хоть и пустую ребенку для успокоения. Вчера и сегодня приняла по одной таблетке шипучего аспирина чтрбы не подхватить вирус, т.к дома все болеют. А сегодня обнаружила надавив на соски что молоко есть. У ребенка сегодня температура 38. Почитала про аспирин там ужас что может быть. Что мне делать? Как исправить ситуацию? я в панике... надеюсь что тк. Мало молока (молокоотсосом столовая ложка сцеживается примерно из обоиз молочных желез). Буду очень ждать ответ!!! Ребенку три месяца
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 28 мар 2015, 20:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
Позвоните в скорую или неотложку и проконсультируйтесь. Я как-то напоила ребенка водой из чайника-а там была лимонная кислота, позвонила-меня проконсультировали что ничего страшного. Потом помню когда дочка еще грудной было разбился градусник ртутный-тоже звонила. Мне объяснили чем пол мыть в детской и как часто. В общем они и по телефону могут консультацию дать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 28 мар 2015, 20:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Kolta от 28 мар 2015, 22:00
ЦИТАТА ( Kolta )
Вчера и сегодня приняла по одной таблетке шипучего аспирина чтрбы не подхватить вирус, т.к дома все болеют. А сегодня обнаружила надавив на соски что молоко есть.

Сколько часов прошло с момента приема поседней таблетки? Если часа 3--4 - можете смело кормить.

ЦИТАТА ( Kolta )
у меня давно неь молока, оно давно пропало, но грудь даю хоть и пустую ребенку для успокоения. Вчера и сегодня приняла по одной таблетке шипучего аспирина чтрбы не подхватить вирус, т.к дома все болеют. А сегодня обнаружила надавив на соски что молоко есть.

тут не понятено. Молоко пропало или есть? Вообще обратитесь в раздел Лекарства и лечение для кормящей мамы и еще сюда: Возвращение на грудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татчер
post 28 мар 2015, 20:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5914
Регистрация: 25.06.08


3:1
Странно как-то все.. Зачем давать пустую грудь ребенку трехмесячному.. Разве он будет сосать пустую грудь и успокаиваться? :scratch: ясно же, что ест и доволен. Я вообще молокоотсосом ничего сцедить не могу, а ребь по кг. в месяц набирал в среднем...
У ребенка температура от вируса наверное.. Раз не кормите грудью постоянно, сделайте перерыв часов на шесть. Смесью покормите, а там возобновите кормление.. Молоко приходит по мере кормления. Чаще кормите, больше приходит :4u:
:ЗЫ: Разве аспирин принимают как профилактическое средство от простуды и гриппа? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соболева О.С.
post 29 мар 2015, 00:07
Сообщение №5 (ссылка)

Педиатр
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2882
Регистрация: 31.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Kolta от 28 мар 2015, 20:00
Уважаемая Kolta!
Аспирин оказывает отрицательное воздействие на организм ребенка, если при грудном вскармливании мать принимает его в больших дозах или длительно. Единичное употребление аспирина кормящей матерью ( тем более, что молока у Вас мало), скорее всего, не отразится на состоянии ребенка. Могут быть аллергические реакции, если в состав лекарства входят красящие вещества.

Но для профилактики заболевания ОРВИ принимать аспирин бесполезно. Аспирин не профилактирует заболевания ОРВИ и гриппом. Аспирин обладает способностью снижать температуру (жаропонижающее действие), уменьшать воспаление и боль, поэтому принимать аспирин необходимо во время заболевания, а не для профилактики.

"Что мне делать?"

1. Наблюдайте за состоянием ребенка. Если Вас что-то беспокоит в его состоянии, то можно обратиться или в скорую помощь или вызвать дежурного врача на дом. (в выходные дни в детских поликлиниках работают дежурные врачи). Учитывая то, что у ребенка повысилась температура, в любом случае необходимо вызвать врача на дом.

2. Не употребляйте аспирин.

3. В дальнейшем, если взрослый человек или старший ребенок заболевают острым респираторным заболеванием или гриппом, то необходимо:

а) Изолировать больного в отдельной комнате. Младшего ребенка в эту комнату не заносить.

б) По-очереди обрабатывать все комнаты квартиры специальной бактерицидной лампой, предназначенной для обеззараживания воздуха в жилых помещениях. На время работы бактерицидной лампы людей и животных из комнаты необходимо вывести, комната должна быть закрыта.
Если у Вас нет бактерицидной лампы, то можно мелко нарезать лук и чеснок, положить на блюдечки и поставить несколько блюдечек в комнате. Менять блюдечки несколько раз в день.


в) больному носить маску на лице. Обратите внимание! Маска должна закрывать нос. В противном случае защищающий эффект маски исчезает. Маски продаются в аптеке. Менять маски необходимо через каждые 3-4 часа.

г) Несколько раз в день по очереди проветривать все комнаты квартиры. Ребенок во время проветривания его комнаты должен находиться в другой комнате.

д) Пол и моющиеся поверхности необходимо обрабатывать моющими растворами с дезинфицирующим эффектом (можно Доместосом). Чаще протирать пыль.

е)Ребенку первого года жизни для профилактики можно использовать капли гриппферон, гель Виферон, промывание носа морской водой (Салин, Аква марис, Физиомер) или другие средства по рекомендации врача, наблюдающего Вашего ребенка.

ж) Кормящей матери для профилактики можно использовать капли гриппферон, гель Виферон, ИРС-19.

Отредактировано: Соболева О.С. в 29 мар 2015, 21:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных