Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭКО теперь входит в полис ОМС

Mamma-Lechuza
post 3 янв 2013, 15:32
Сообщение №1 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16

Согласно постановлению правительства РФ от 22 октября 2012 г., экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включено в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и с 2013 года ЭКО будет финансироваться в рамках программы ОМС (обязательного медицинского страхования).


При этом государство будет финансировать программы ЭКО в объеме 106 тыс. руб.; причем в данную сумму входит и стоимость лекарств. В случае необходимости превышения данной стоимости лечения, пациент сможет доплатить разницу самостоятельно.

Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар. Возможность пройти бесплатную процедуру ЭКО дана и дискордантным парам, когда один из партнеров имеет ВИЧ -положительный статус.

И, самое главное – теперь пациент сам выбирает, в какой клинике ему лечиться, государственной или частной: государство будет выплачивать эту сумму медучреждению независимо от формы собственности - главное, чтобы у него (этого учреждения) был заключен соответствующий договор с Фондом ОМС.

Теперь о неприятном. Несмотря на то, что эта программа официально запускается с января 2013 г., на наш взгляд, в 2013 г. серьезно надеяться на нее не стоит. До конца года осталось меньше двух месяцев, а стандарты оказания медицинской помощи при бесплодии, связанные с применением ВРТ, до сих пор не приняты Минздравом РФ. Пока порядок оказания медицинской помощи не вступит в силу, фонд ОМС не сможет контролировать учреждения, а значит, данный вид помощи пока будет недоступен пациентам.

Это если говорить о всех медучреждениях, практикующих ЭКО. Если же говорить о частных клиниках, то там ситуация усугубляется еще и тем, что для того, чтобы они подключились к программам ОМС, у них должны быть заключены соответствующие договора с территориальными Фондами ОМС. В этом году они уже такие договоры заключить не смогут по определению; подписать соответствующие документы можно будет только в 2013 году, поэтому «частники» смогут реально оказывать услуги пациентам в рамках ОМС не ранее начала 2014 года.


источник http://www.probirka.org
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 3 янв 2013, 15:33
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Mamma-Lechuza, программа бесплатного ЭКО действует уже не первый год. во всяком случае, мамин ЦПСиР уже 2 года бесплатно делает ЭКО пациенткам, состоящим на учете. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 янв 2013, 15:34
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Неплохая помощь бесплодным парам. Пусть и доплатить придется немало.

Потеряшкина, очередь была. Я ж не придумываю, Марин. А теперь финансировать будут ЭКО в любой клинике, а не только в ЦПСиР.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 3 янв 2013, 15:37
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Mamma-Lechuza, я не очень погружалась в тему ЭКО, но точно знаю, что общая сумма доплаты (анализы в сторонних лабах) обходились парам, состоящим в программе бесплатного ЭКО в 30 тысяч. при этом не только пары из оренбурга под программу попадали. и из казахстана пациенты были (им дороже обходилось). и из всех городов области.

очередь была.
ну я говорю о конкретном лечебном учреждении. не было там очереди. вся загвоздка была в комиссии. ждать приходилось одобрения. :???: но оооооооочень много пар попади под программу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 3 янв 2013, 15:38
Сообщение №5 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Фантастика какая-то. Читаю - и не верю. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 янв 2013, 15:39
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Потеряшкина, хоть я и не понимаю, в чем ты пытаешься меня убедить))) но кстати, тут вот написано, что кол-во попыток не ограничено. Имхо, это весомый критерий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 3 янв 2013, 15:42
Сообщение №7 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
но кстати, тут вот написано, что кол-во попыток не ограничено. Имхо, это весомый критерий.
вот в это точно не поверю. :???:

Mamma-Lechuza, С 2013 года жительницы Москвы смогут делать ЭКО по полису ОМС.
Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/4196-eko...besplatnim.html - вот существенный момент. москва свое оплачивает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 янв 2013, 15:43
Сообщение №8 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА
Количество попыток бесплатного ЭКО законом не ограничено, равно как и участие в программах ЭКО семейных пар, брак которых не зарегистрирован, одиноких женщин и однополых пар.
и даже вот так ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 3 янв 2013, 15:43
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
и даже вот так
такого точно в законе прописать не могли. подождем официального источника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Польза
post 3 янв 2013, 21:12
Сообщение №10 (ссылка)

злая фея
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7438
Регистрация: 25.04.09
Россия

доченька 2005
сыночек 2011
Правильно, читайте внимательнее - ЭКО В МОСКВЕ станет бесплатным. А не по всей России.
ЦИТАТА
Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников заявил, что «сейчас на очереди стоит около 2,5 тысяч московcких семей, ожидающих прохождения процедуры в 2013 году. Стоимость каждого ЭКО за государственный счет составит 106 тысяч рублей. В частных клиниках стоимость процедуры экстракорпорального оплодотворения колеблется от 100 до 250 тысяч рублей».

В коммерческих клиниках жительницы столицы смогут сделать ЭКО бесплатно в том случае, если эти клиники войдут в столичную систему ОМС.

Финансирование ЭКО будет происходить частично из фонда ОМС и из столичных бюджетных средств.
Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/4196-eko...besplatnim.html

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных