Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дерматит, красные щёчки

мама пупсика 11
post 14 мая 2012, 09:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 10.05.12
Здравствуйте,уважаемая Наталья Константиновна!!! Моему сыну сейчас 4,5 мес. Через 2 нед. после рождения у него на щёчках начали появляться прыщики гнойничковые,затем пошли на лоб. Наш педиатр сказал, что это может быть закупорка сальных желёз и делать ничего не нужно,само пройдёт! Но через мес. 1,5 эти прыщики перешли в диатез, шершавые щёчки и краснеющие брови. Кормлю грудью и смесью Симилак. На смесь аллергической реакции не наблюдалось,т.е. хуже не становилось. В 3-и мес. были у аллерголога,он приписал жёсткую диету, Креон 10000, и Адвантан с цинковой пастой. Естественно ничего не помогло,от Адвантана щёчки только светлеют на какое то время но проблема не уходит. Аллерголог нам поставила диагноз Атопический дерматит.Сдали анализ на дисбаткериоз,обнаружили клебсиеллу и дисбактериоз.Гастроэнтеролог поставила диагнос Пищевая аллергия, дисбиоз, назначила лечение: Лактофильтрум,Энтерофурил,Энтерол,Креон и Бифиформ бэби. На Лактофильтрум,Энтерофурил и Бифифор бэби очень сильно высыпали щёчки. Врач сказал,что на время лечения от прививок мед. отвод. Недавно на 2-е неделе приехали в гости к родителям,у них жёсткая вода, и у сына появилась шершавость и покраснения на спинке, локтях и коленках,хотя до этого было исключительно на лице и ни разу не одного пятнышка на теле не было. Скажите пожалуйста, может ли по телу сухость пойти от смены воды? Что нам делать с прививками,если даже на некоторые лекарства у нас аллергия??? Я имею ввиду,что обязательно делать нам делать импортную прививку Пентаксим,т.к. иммунитет у него ослабленный,не наврежу ли я русской вакциной? И вообще,можно ли делать прививку в нашей ситуации?? (Ни одна АКДС у нас ещё не сделана)! Чем,кроме Адвантана можно ещё мазать наш дерматит???
P.S. в течение всей беременности,я очень много ела шоколад,каждый день по 1-2 съедала,а на 9-ом мес. я килограммами ела мандарины (ксажелению, никто мне даже не намекнул,какие могут быть последствия :-(0).скажите пожалуйста,могла ли нынешняя аллергия появиться от неправильного питания во время беременности,а не от нынешнего питания? Как с этим бороться в дальнейшем? Как быть с прикормом? Я ещё даже яблочный сок сыну не давала,нам не разрешают пока до 6-и мес. Правильно ли это??? Спасибо заранее за ответ и извините,что так много вопросов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама пупсика 11
post 24 мая 2012, 05:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 10.05.12
видимо консультацию никто не ведет уже (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных