Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ботусова Машенька, ДЦП, реабилитация

Баба Яга
post 16 дек 2016, 01:07
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Помогите Машеньке, пожалуйста :cry: :cry: :cry:
Надежда только на вас :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 17 дек 2016, 23:12
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Вчера был перевод от Юлии на [U]СБ +200р[/U] :love:

спасибо Вам огромное, Юлия!!! Мы тоже поздравляем Вас с Новым годом и будем стараться выздороветь!!!!

На СБ 7474Р

К СБОРУ 38526 р.
[SIZE=14]

http://s019.radikal.ru/i624/1612/1d/336b02ee7e38.png


Сбор продвигается , тихонечко так.. Боюсь, что не успеем к середине -конце января... Скоро инструктор будет расписывать занятия на 1 квартал , а мы не знаем - сможем попасть или нет((((

Помогите, пожалуйста, Машульке!!! Очень просим помощи на реабилитацию!! Очень хорошо, что эдесь, в Москве нашли такого инструктора-тренера, и ехать никуда не надо, на дорогу деньги тратить и проживание. Но для нас сейчас очень сложно оплатить курс занятий по реабилитации Машеньки, это два-три раза в неделю, да еще и логопед ходит домой два раза( благодаря которому девочку понимают даже по телефону )!!!
Очень просим помощи для Машеньки!

Сегодня 40 дней как нет моего папы- дедушки нашего. Мы всей семьей ходили к бабушке на поминки. Маша очень переживала, хоть и сдерживалась, обратно с мужем под две руки вели ее, она и сама не понимала- отчего слабость такая((( Но хотела быть с бабушкой в этот день, поддержать ее, такая добросердечная девочка.

Спасибо Вам за добрые сердца !!!
Маша и Наташа. :love:

Отредактировано: Эхо в 17 дек 2016, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 20 дек 2016, 12:56
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый-добрый день, дорогие форумчане!!!
Сегодня очень хороший день для нас!!
Ночью были переводы от Екатерины на +10000р на СБ
от Анны +10000 на СБ
от Марины +1000 на СБ
:) :) :) :)
Пожелания : "Здоровья Машеньке))))"
Спасибо Вам огромное!! Я даже не поверила своим глазам- столько переводов за ночь и утро!!!

Мы очень благодарны Вам, девочки!!

Теперь на СБ : 28474
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/20/c...3746df-full.png

К СБОРУ 17526.

Может и успеем собрать к середине января. Как хорошо! Спасибо еще раз.
Сейчас уезжаем на экскурсию от школы на м Выставочная, потом напишу как все прошло.
Мы стараемся и все получится)))
Наташа и Маша
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 20 дек 2016, 16:33
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Девочки, дорогие, золотые нижайший вам поклон за помощь!! :worthy: :worthy: :worthy: :4u: :4u: :love: :love: :love: :love:
Вы волшебницы! Всё-всё добро, сделанное вами вернется вам в утроенном варианте!! :love: :love:
Осталось совсем чуть-чуть дособирать
Не проходите мимо! Помогите!
Всем благотворителям поклон :worthy: :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 21 дек 2016, 21:09
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый вечер, дорогие форумчане! :love: :love:
Сегодня целый день в школе, контрольные по алгебре и геометрии. Написала хорошо, аттестовали за 1 полугодие, хотя я хочу подержать Машу 2 года в 8 классе, торопиться некуда, а материал лучше она усвоит, когда долго сидит, отрабатывает по много раз , а через месяц опять возвращаемся и отрабатываем снова. Вчера позанимались перед контрольными и вот результат. Все-равно мы много пропускаем из-за тренировок у Ани( реабилитолог), бассейн 2-3 р в нед , и лошади 2/р в нед, да еще и дома надо отрабатывать, если все делать хорошо! - времени не хватит, в общем, во втором полугодии посмотрим...
Прошла последняя тренировка и Маша получила задание самостоятельно отработать ряд упражнений. Есть занятия по ОФП, есть подводящие упражнения с следующему этапу( в нашем случае- чтоб пойти). В плане ОФП у нас все-нормально, в основном все иструктора работают по ОФП, но когда все норм. с ОФП надо двигаться дальше и делать определенные подводящие упражнения чтоб научить человека ходить. Хорошо, что наш тренер Аня это все знает и разбирается. Мы ее слушаем и четко делаем как она говорит) Я записываю на диктофон и дома еще раз прокручиваем. Каждое слово ее очень ценное ! Все по существу!
Простите, наверное, я много написала лишнего, это все от души.
Сейчас Маша собирается спать , прочитав 15-20 мин книжку( Сегодня ездила в библиотеку для слабовидящих и взяла книги с крупным шрифтом).

Переводов сегодня не было.


К СБОРУ 17 526

ПОМОГИТЕ ДОСОБИРАТЬ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ МАШЕНЬКИ :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 22 дек 2016, 23:20
Сообщение №156 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый вечер, дорогие форумчане!

Сегодня ездили с Машей к окулисту. В ноябре проходили диспансеризацию в спортдиспансере и окулист нам близорукость поставил, и совсем не те данные, какие ставила наша врач, вот сегодня и ездили к своему, которая уже 8 лет наблюдает дочку. Зрение не ухудшилось, косоглазие даже меньше стало))), без очков видит 7-8 строчку, в очках 8-9. это нормально)) :)

Вечером были занятия с логопедом.

Делаем с Машей подарки-сувениры для родных к Новому Году, вот фото:

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/23/f...47b63c-full.jpg


http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/23/1...2dc44f-full.jpg

У Машеньки рука трясется, :( поэтому я придерживаю и помогаю ей. Вот так получается ))

Переводов пока не было. Понимаю- скоро праздник, надо делать покупки своим родным и близким, тяжело сейчас...(((
Но если будет хоть маленькая возможность- не проходите мимо Машеньки !! Очень просим помочь дочке продолжить курс реабилитаций-тренировок и научиться ходить !! :worthy: :worthy: :worthy:

Спасибо Вам, девочки!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 23 дек 2016, 19:07
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Добрый вечер, дорогие помощники!!
Сегодня у нас дела не очень хорошо.. :( С утра собирались в школу на елку с Машей и вдруг заболел живот((( :cry: :cry: :cry: У дочки гастрит и доуденит, кишечник проблематичный... Маша очень хотела ехать в школу и плакала аж три раза... Я хотела уже скорую вызывать и в больницу ехать, но постепенно боль уменьшилась, сейчас более-менее. Сходим на УЗИ в поликлинику районную, пропьем опять лекарства и все будет хорошо!

Так что дома позанимались уроками спокойно, немного ЛФК .Вечером почитает книгу про детство балерины Галины Улановой, очень интересная, с крупным шрифтом.

Переводов нет, Сбор опять остановился :cry: :cry: :cry:

28474 НА СБ[SIZE=14]

17526 к СБОРУ[SIZE=14]


Не бросайте нас, пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Баба Яга
post 23 дек 2016, 23:44
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1896
Регистрация: 9.10.09
Девочки, милые, родные, помогите дособирать сбор. Осталось совсем немного. Пожалуйста, давайте сделаем подарок к новому году! Надежда на всех вас :worthy: :worthy: :worthy: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхо
post 26 дек 2016, 00:10
Сообщение №159 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 4.02.16
Россия,г. Москва

Миша 08.09.1997
Маша 12.01.2002
Катя 16.08.2003
botusovami
Всем доброго вечера!!

У нас очень хорошие новости!! :clap: :clap:
Вчера +18000 на СБ от ИВАНА! Низкий поклон и большое человеческое спасибо!!! :4u: :4u:
:love: :love:
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/26/4...e3544f-full.png
Вся сумма собрана, остаток 424 р переносится на след. курс реабилитации.

Как хорошо, что на свете есть столько добрых сердец!! :) Девочки, ВЫ все очень хорошие, спасибо Вам, милые, за помощь, внимание к Машеньке!! :4u:

Мы очень стараемся, Машулька столько работает ! Особенно на д/з, которые ей тренер Аня присылает.)) И командует себе вслух:" Таз вперед, ногу согнуть, перенести вес тела на эту ногу " и т. д. И так огорчается, когда не получается((

На последней тренировке в этом году у тренера

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/26/0...753e56-full.jpg

На каток ходили с детьми около дома, в прошлом году Маша нормально гуляла рядом, держась за сетку, а в этом году вижу- расстроилась очень:" Я тоже хочу кататься как все на коньках, могут папа с Машей ( брат) меня держать под руки и я буду тоже кататься?" . Конечно, попробуем так! Хочет быть как все здоровые дети... В прошлом году ставила дочку на лыжи и она переставляла ноги и руки, опираясь на палки. Конечно это было очень!! медленно, но это упражнение сказал выполнять тренер и мы делали. когда человек катается на лыжах он интуитивно сгибает ноги и переносит вес тела вперед, что Маше и надо учиться делать, а то она ходит на прямых ногах.
Не буду больше задерживать всех))


м
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/26/8...384faf-full.jpg

С П А С И Б О В С Е М!!!! :love: :love: :love:

переведу деньги за реабилитацию тренеру в январе, чтобы они попали в 1 квартал и пришлю скрин.
:clap:

Отредактировано: Эхо в 1 янв 2017, 23:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 26 дек 2016, 00:14
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Эхо от 26 дек 2016, 00:10
Фотографии замечательные, Маша очень красивая девочка! А главное, трудолюбивая и упорная, у неё все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных