Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дневник волонтера, мой путь

Юля и Ко
post 9 июн 2009, 14:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.10.06
Благовещенск

Евангелина 27.05.2002
Вероника 06.03.2004
Спасибо вам всем за отзывы, за поддержку!!!
Настюшка уже живет дома. Притираемся потихоньку.
Вещи я ее не проверяла) Не надевает то, что я дарила - вообще, уж не знаю, пока не поднимала вопрос.
Но туфельки носит, уже радость)
Понемногу привыкает к нашим вечерним тусовкам - мы всей семьей собираемся за столом, после ужина идем в зал и разговариваем или играем.
Сейчас вот ангину где-то поймала, лечим. Я испугалась - у нее температура шибанула, без симптомов. Спрашиваю: что болит? Горло болит? Живот? Она - нет, ничего не болит.
Вызвала врача, та глянула и ахнула - говорит, ангина у вас страшенная.
Лечимся, прописали антибиотики. Настя переносит лечение стойко. Вчера чтобы температуру сбить - достала в ампулах анальгин, папаверин, димедрол и шприц - у нас это всегда на всякий случай дома есть. Она перепугалась - колоть будете? Я засмеялась, говорю - нет, так выпьешь) Просто в жидком виде действует быстрее, чем в таблетках.
Сегодня уже живчик, смеется, с девчонками возится.
И вообще, потихоньку, очень медленно - но верно, начинает улыбаться, разговаривать.
Я не жду быстрых результатов, у меня - простите за сравнение - морская свинка уже две недели живет, каждый день на руках - а еще ни разу не ручная. Что от ребенка такого большого ждать?
Так что просто живет и радуемся жизни :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JENNEL
post 18 июн 2009, 19:47
Сообщение №22 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
Юля, Вы пишите пожалуйста!!!!
Не всегда есть время у меня писать, но читаю Вас с интересом!!!
Как Настенька? Как Ваши девочки с ней ладят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радлена
post 18 июн 2009, 20:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 14.12.07
ЯНАО, г.Ноябрьск

Игорь 22.11.04
Таня 07.09.07
Счастливая мама
Юля, какие же вы молодцы! Дай вам Бог сил, терпения и оптимизма!
А то, что трудно вам пока с Настей общий язык находить, я думаю, это временно. Хотя, что там говорить - порой своих родных знакомых с рождения :D не можешь понять, а она ведь взрослая девушка уже! Так что, как и всем родителям, придется где-то подстраиваться, где-то и надавить. Но, конечно, не сразу. А вообще почитала твой дневник и просто поразилась, сколько же в тебе мудрости! Храни тебя Бог! Здоровья и благополучия вашей подросшей семье! (Дочка-то еще лялечку заказала! :D )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tat-ta
post 19 июн 2009, 09:56
Сообщение №24 (ссылка)

замужем, счастлива!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 27.03.06
Киев

Евгений 18.01.96
все может быть...
какие вы молодцы !!!
прочла весь рассказ, да, непростое решение выбора было, но верное :4u: от всей души желаю вам мира и счастья в семье :angel:
а как теперь Наташа реагирует, как она вообще отнеслась к вашему решению, не было ли неадекватных поступков с её строны ? или, может, вы временно в дд не ездите ?
...знаете, так это волнительно, я вот себя поставила на ваше место - даже не знаю смогла бы ли :cranky:
и доченька вам ещё лялечку "заказала" :) сил вам и терпения! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 19 июн 2009, 10:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Дай Бог здоровья всей вашей семье :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 19 июн 2009, 11:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Юля и Ко, а еще такое бывает... У моей подруги мама удочерила 2х девочек, одна почти ровесница подруги, другая поменьше. Подруга рассказывала - идут на рынок и уже эти - удочеренные девочки - коммандовать начинают. Мама, а почему ты Маше вот такую юбку купила, а мне на 10 грн дешевле?!... А почему Я должна уборку делать?(посуду мыть, в огороде помогать). При том, что подруга совсем не балованная маменькина дочка, все по дому делает... Ревность к родной дочери там очень сильная, я даже не знаю, как себя в такой ситуации правильно вести :???: Дай Бог Вам избежать таких проблем!
Вот подумалось еще - а нельзя Наташу отвести в церковь? Там есть у них общины, они могут помочь с ее проблемой, пока она сама не научится с ней справляться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля и Ко
post 19 июн 2009, 12:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 132
Регистрация: 19.10.06
Благовещенск

Евангелина 27.05.2002
Вероника 06.03.2004
Девочки, спасибо вам за добрые слова!!! :love: :love: :love:
Настюшка молодечик, по дому помогает, причем я не прошу и не заставляю, сама посуду моет, белье свое подстирывает, иногда скидывает в стрику крупные вещи, а иногда и сама стирает. Ну к этому приучу со временем - мне не трудно джинсы и футболку в машинку закинуть. Нижнего белья ее я и вовсе не вижу, помылась - сразу состирнула и повесила, утром сняла и спрятала.
С мелкими сошлась. Первое время сторонилась, может боялась, что мы будем заставлять сидеть с ними - не знаю, но мы не заставляли, наоборот, подчеркивали, что она мелким не нянька. Сейчас сама периодически берет их и идет с ними гулять.
Разговаривает, о жизни своей рассказывает. А Ева мне рассказывает.
Рассказывала сначала Еве о своей младшей сестре, которая в другом дд. А вчера Ева за столом выдала, что Настина мама убила Настиного папу. Настя промолчала, я попыталась сгладить ситуацию.
Вообще-то Настина мама сидит в тюрьме, я это знаю. Я спросила соцпедагога - по какой статье, та замялась и очень неуверенно сказала "кража", то ли сама не знает, то ли не хотела шокировать.
А еще - одно из условий опеки - мы должны в категоричной форме препятствовать Настиным встречам с матерью, если по освобождению она захочет встретиться.
Пока Настиного отношения к матери я не поняла. Она не отзывается о ней ни хорошо, ни плохо, вообще никак. А отца она любила.
Она пожаловалась на головокружение, я предположила ВСД, худенькая она, я всю жизнь с этой гадостью маюсь, спросила - теряла ли она когда-нибудь сознание. Ответила - да. Когда отец умирал.
В дд мы ездим. В последний раз ездили 12 июня, строили детям беседку.
Фоток много, позже поуменьшаю - выложу, беседка получилась шикарная.
Наташа первое время плакала и просила, чтобы мы взяли ее на выходные хотя бы. Мы мягко, но непреклонно говорили "нет" от раза к разу. Сейчас успокоилась, радуется нашему появлению.
А еще - дети повадились просить деньги. Первый раз дала - от неожиданности не нашлась, как отказать.
Потом серьезно поговорили, объяснили, что или дружим, или не дружим. В первом случае нефиг попрошайничать - это я про детдомовских.
Настя денег не просит вообще, она вообще что-то просит очень редко.
А по вечерам у нас установилась традиция - целоваться перед сном. Мы всегда целуем деток, а сейчас и Настя забирается в кровать и ждет: когда я приду, поправлю одеяло, поцелую, а потом Миша заходит, тоже целует.
Первое время она Мишу стеснялась, сейчас понемногу расслабляется :)
В общем, живем :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 19 июн 2009, 12:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ой, забыла, я так удивилась, когда Настю на фотке увидела - такая взрослая, и глаза взрослые, грустные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Scotland
post 8 июл 2009, 11:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 25.04.09
шотландия
31.08.01
28.03.09
А я видела ее фотки на лошади и после - смеющяся блондинка на траве - чудо-девочка, нежная такая и открытая стала
Нравится вас читать, столько много идей появилось
Спасибо и счастья вам всем! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cat26
post 8 июл 2009, 12:20
Сообщение №30 (ссылка)

Мне тут нра...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 26.09.08
Липецк

Демьян 08.08.08
Обязательно!
Подумаем...
скорее нет...
Ваша семья просто волшебная! :4u: Столько позитива и энергии и у вас и у мужа. Своих трое и ещё приемную девочку взяли, помогаете дд... Желаю вам счастья, сил и здоровья! :love: :love: :love:
:ЗЫ: Как бы мне хотелось, чтобы мой муж поддержал мою идею об усыновлении ребёнка, но он и все наши родственники против, говорят, что все приемные детки вырастают и превращаются в монстров. Я им не хочу верить, а читая ваш рассказ понимаю, что главное это как ты относишься к данной теме, а не мысли о том что будет плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных