Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Пуговка, появление человечка

мама-ка
post 17 июл 2009, 07:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
Какое счастье, что наша пуговка с нами! Пишу вот а она спит…
Начну по порядку. Во первых не подумайте что жалуюсь на судьбу, это моя дорога, она не простая, но я рада этому. На региональных сайтах отзыв такой- сами взяли вот и мучайтесь. Ну как донести что дети это РАДОСТЬ!? Замороженные все, родные то дети не нужны… В интернет выходят чтоб сплетни последние собирать, дружеского общения не получилось. Навязываться не стала, теперь вот на этот сайт зашла, хорошо, что интернет большой.
Живем мы в маленьком, грязненьком шахтерском городе, на окраине. Хорошо что есть свой дом, пусть печку топить приходится, вода горячая нужна- согрей (надо когда то на авт стиралку разориться) Банька… Хорошо хоть ..удобства.. в доме ( спасибо мужу ) Огород- зато не надо за редиской, ягодкой на базар. Как в деревне, только коровы не хватает ( нет спасибо) Сама я с Барнаула, городская девочка, но привыкла уже. Сейчас вот интернет безлимитный появился, скорость черепахи, но быстрей дороже, и так хорошо.
Живем вместе с мужем уже 14 лет, мою дочь от первого брака он давно удочерил, любит очень, сейчас ей 16. Алименты платил сыну, мальчику сейчас 19, общаемся. Совместных деток нет, 2 внематочные беременности, слезы, депрессии.. ЭКО_ дорого безумно. Хотя до сих пор хочется, но не можется… Мамы с колясками бередили сердце. Наверное свою роль сыграло и то, что мама мужа была воспитанницей ДД, а у меня большая семья- нас у мамы 4, и постоянно чьи то дети еще у нас, помогали девочке- соседке, у которой мама пила и тд.
И вот в один ПРЕКРАСНЫЙ день муж сказал, все хватит ждать, иди в опеку, и мы пошли. Ой забыли что там тоже чинуши сидят. И началось- ааааа вы за материнским капиталом все идете!!! Да не нужны нам виртуальные деньги. Короче остановились на приемной семье, тут же упрекнув, что и за это мы деньги получим. ( да, супер деньги- 4 тыс на ребенка, и 2,5 зар плата) Началась беготня за справками, все быстро собрали, только терапевт наш пыталась нас отговорить и деньги за справку взять. Ну да Бог с ней она вообще не на своем месте сидит. На все про все ушло около 3 месяцев. Задержало то, что не было решения о лишении род. прав, и анализы на гепатит не готовы. Мы зная как с чиновниками надо работать доставали их по полной программе- звонили, приезжали, сами документы возили. А нам везде говорят- ну вы прям разбежались, на это обычно 6 мес уходит. А директор дома ребенка- ну мама же 9 мес ждет малыша, вот и вы ждите. И вот когда было готово разрешение мы поехали в дом ребенка!
:love: Этот день никогда не забуду. Приехали. 2 часа ждали директоршу, властная такая тетка. Вот оно- нам сейчас покажут детку! Ой, сразу 2-х принесли- 5 месячную очень косоглазую малышку , и 9 мес девочку, у которой в диагнозе сифилис, и это заметно по форме головы. Сердце остановилось, как же тут выбирать? Ну не базар же. А нам говорят- ну специализация у нас такая- психо- неврология. Да мне по сути обе девчушки нравятся. Мы растерялись. Подождите, говорят, еще есть дети. Принесли 10 месячную, маленькую, черноглазую пуговку, очень секрьезную, укоризненно пальчиком грозящую, НАШУ!!!! Все, не надо нам других, мы вместе с мужем, одновременно почти заявили. Ну и пусть про био маму неизвестно ничего, кроме того, что малявку нашу забрали у нее в 4мес по жалобе соседей, она в 4 месяца при маме весила около 3кг, ее просто не кормили, и сотрудники опеки просто спасли дите от голодной смерти, ну и пусть косоглазие, не важно, что она на нас совсем не похожа ( изначально я хотела чтоб похожа была ). Главное она НАША! :4u:
Пока ждали и собирали документы, я 2,3 раза в неделю ездила в ДР. К пуговке- Анечке. Ездил и муж, и старшая дочь. Нянечки все хорошие, чистота, игрушки, но нет мамы для деток. Очень трудно отдать ребенка обратно в группу. Где 18 деток, а нянечки 2, в манеже по 3-е сидят. На момент нашего прихода Анечка в свои 10 мес еще не сидела, но как известно стало, что мы ее берем, ее стали садить, и вообще лучше смотреть за ней. А она ручная стала, плачет одна. Няни аж плачут- скорей забирайте, у нее характер- зря не плачет, но своего добьется. Она до сих пор такая. А как остальных деток жаль!!!! Их там всего 150, много инвалидов. Параллельно с нами еще 3 мамы знакомились с детками. Это радовало, что мы не одни. Школа приемных родителей теоретически у нас есть, но узнали о ней мы много позже, никто нас туда так и не позвал…
Ну вот, все, ЗАБИРАЕМ!!! Как-то буднично все прошло, приехали мы, нянечки спросили- есть одежда- одели, попрощались и пошли. Доехали домой на обычном маршрутном автобусе, думали- будет плакать на такси повезем. Молчала всю дорогу как партизан!
Вот мы и дома! Все, наша жизнь вошла в новое русло, все уж забылось как с маленькими бывает. Вот и вспомнили. Кашу кушала наша кнопка с большой скоростью, и в большом количестве, конечно я ее сама кормила. Это теперь знаю что для деток с ДР это нормально, тогда боялась. Спать укладывала как велели в ДР- просто положить в койку и все, плачет и спит. Пробовала качать- не спит. А так жалко оставлять плакать, придумала- бутылку с молоком, насосется и бай. Помогло, только бутылку мы оставили в 3 года!!! Зато спокойнее с ней. А днем наш деть нас донимал по полной- если посадить с игрушками- начинала качаться, нам аж страшно было по первости, прошло это быстро. Но большую часть дня мы ее водили за ручки, сама ходить не могла она, так и водили по очереди- папа, старшая доча, да мама в промежутках между стирками штанов, варкой каши и прополкой огорода. Было тяжеловато, деть орал громогласно, если что не так, но первые слова ( отдай! Папа, мама, няня ). Первые шаги, все это не передать словами.. Старшая наша доча сразу повзрослела в наших глазах, мы наконец то поняли, что она выросла, а она мечтала, что мы вообще ей полную свободу предоставим, малой займемся. Не пролезло, подросткам тоже контроль нужен малость.. Вот так и живем, воюем с чинушами, пытаемся выбить чтоб деньги во время платили, раз за них отчет нужен, садик выбиваем, растем вместе. Проще стали на жизнь смотреть- ну и пусть не успела убрать до блеска дом, обои изрисовали, штаны собаке скормили, главное ДЕТИ здоровы и счастливы. И люблю своих деток очень, а уж папа и вовсе, даже на работу меня отпустил, на 3 дня в неделю, у нас маленький семейный бизнес, а сам сидит с малой в это время, она очень И старшая доча тоже сказала- обязательно кого- нибудь возьму из ДД. А мя потихоньку начинаем думать- вот пойдет наше шило в садик, и будет дома тишина, и нянчить некого уже, наверно скоро буду подбивать всех наших удочерить совсем малявочку, для компании…
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната8
post 17 июл 2009, 09:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 23.12.08
Киевская обл, г.Бровары

Викуля 05.04.07
natalochkadembitskaya
Да, молодцы! Очень трудно решиться на усыновление. Я всегда восхищаюсь такими людьми, особенно мужчинами. Сама, если бы могла, и не одного взяла. Пусть у вас все будет хорошо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 июл 2009, 10:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Успехов Вам во всем, а счастье у Вас уже есть :4u: .
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нырка
post 17 июл 2009, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

Киска-мурыска
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4126
Регистрация: 14.08.08


Машуля 10.02.15
мама-ка, вы с мужем молодцы :love: Пусть ваш дом бкдет всегда полной чашей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kate-viktor
post 17 июл 2009, 11:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 817
Регистрация: 7.02.09
Москва М. Щелковская

дочка Екатерина 10.10.1984
внученька Лизонька 10.09.2008
внучек Сашенька 26.03.2014
katerina
восхищаюсь Вами!!!! Здоровья Вам и успехов. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мираж
post 17 июл 2009, 11:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 28.03.09
г Архангельск

Сашенька 12.04.01.
Иришка 17.04. 08.
Вы просто молодцы!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HAPPY MUM
post 17 июл 2009, 13:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 3.03.08
там, где мои любимые

дочь
сын
И еще дочь
Какие же вы все умнички, и такие счастливые!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АлександраС.
post 17 июл 2009, 14:11
Сообщение №8 (ссылка)

Мама Пестика и Тычинки!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 18.02.09
Казахстан

Артур 01.01.2000
Влада 18.08.2005
Крестный сын:Афанасий.
Удачи Вам!!! :love: Сил и терпенья!!! :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Криптан
post 18 июл 2009, 02:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.01.09
Магадан
Паша 21.06.1990 кровный
Лена 30.05.2004 некровная
третья, некровная, в сердце и мечтах
А может, мальчика? ДЛя разнообразия. Мальчики тоже прикольные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 18 июл 2009, 04:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
Может и мальчика, правда не знаю, что и как с ними делать ,знаю только, что ползунков надо больше, писают чаще, ползают шустрее :war: ) Как воспитать мужчину? Девки проще- сюси-пуси, бантики... Правда к нашей Ане не относится, соскочила в 6.30 папу на работу проводила, с утра уже сбегала собаку подразнила, в бассейне искупалась на улице, бррр. Сидит смешарики глазеет, печенье лопает ОБОЖАЮ ЕЕ!!!! :4u: :4u: :4u:

Отредактировано: мама-ка в 18 июл 2009, 04:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных