Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя Янка, как все легко решилось

Лиечка
post 22 июл 2006, 09:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.02.06

Янка, 23.02.2004 приемная, наша
Лиечка
Все спасибо. не буду занимать место Авиенды :4u:
Все решилось на удивление быстро, начиталась я про всякие сложности на конфе 7я.ру, приготовилась. а вышло все ой как легко. Собрала необходимые справки за неделю, пришла в наш городской ДР. У нас город маленький, детишек мало, их отправляют в соседний город и в Уфу. Нам Янку показали. Мы вечером с мужем поговорили, решили сначала погулять с ней, по совету заведующей.Потом нам разрешили ее взять на ночевку. Родители и брат сразу подписали согласие.Отдала документы в опеку, а вчера мне позвонили оттуда и сказали, что документы готовы, можно забирать. Я то суда ждала))). Девушка с характером, думаю начать в садик оформлять, чтоб общалась с другими детками , у которых есть мамы-папы. Иногда скандалим, пробуем манипулировать :war:
Терпения надо.....ух!
фоток пока нет, я все цифру не куплю. как только приобрету, сразу размещу фото нашей вреднюшки.
Посоветуйте, кто как борется с капризами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 22 июл 2006, 13:41
Сообщение №2 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
ООО какие вы молодцы. :love: Всего вам хорошего, терпения, терпения и еще раз терпения.
Честно говоря я наверное пропустила что-то. Сколько девочке лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Muna
post 22 июл 2006, 13:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 429
Регистрация: 10.12.03
г. Москва, СЗАО

Дочка 15.08.2003
Сын 25.09.2005
Дочка 11.08.2009
Сын 27.12.2010
ну всё, хватит))))
Лиечка, ещё раз скажу, какие же вы молодцы!!!! :4u:
Сколька Яночке лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиечка
post 22 июл 2006, 15:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.02.06

Янка, 23.02.2004 приемная, наша
Лиечка
Янке 2,5. День рождения у нее 23 февраля ;) Папе подарок))))))
Иногда капризничаем, но не больше, чем самые обыкновенные дети.Какое-то время она была в больнице и последние месяца 2 в ДР.Машин боялась, ее на УАЗике перевозили туда-сюда, когда бумаги оформляли. В автобусе, машине плакала. Сейчас уже спокойнее.Буквально в прошлые выходные начала называть папу папой.Вчера они весь день вместе провели.Спасибо моему мужу, я его обожаю за такое отношение к детям.У него от первого брака двое, 18 и 12 лет.У меня долго в голове не укладывалось, как он согласился взять дитенка.У меня была 4 года назад неудавшаяся беременность.Очень переживала, но сразу сказала, что если больше не получится, то возьму ребятенка.Вот и случилось. Жалко, что не видела ее совсем маленькой, но и нынешний ее возраст приносит много радостей и сюрпризов.
Очень нужны ваши советы по воспитанию :ugu: Опыта то у меня нет, ладно хоть муж знает больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людмил@
post 22 июл 2006, 16:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1126
Регистрация: 14.06.04
Москва

Дима 05.06.1987г - 03.08.2009г
Алина 11.09.2000г
Ламера Подиум
Лиечка, :love: :love: низкий вам поклон, вы молодчинка !!! Не могу спокойно читать такие сообщения, сразу реву... Не знаю, то ли от сразу переполняющих меня чувств, то ли от воспоминаний... Рассказывайте о девочке, пожалуйста...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиечка
post 22 июл 2006, 16:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.02.06

Янка, 23.02.2004 приемная, наша
Лиечка
Про приемных ребятишек я начала читать где-то пол-года назад, тоже ревела, думала.Вообще о приемном ребенке мы с мужем говорили года 2 назад.Была проблема со здоровьем, когда состояние улучшилось, решила вплотную заняться.Я не скажу, что увидела дочку и сразу влюбилась. Было жалко малышку.Когда документы собирала, был азарт, потом, когда разрешили взять с ночевкой-паника, а когда позвонили и сказали, что документы готовы, наступило спокойствие.Относимся к ней как к своему обычному ребенку. Что-то не разрешаем, тискаем, балуемся,иногда ругаем по делу, приучаем к режиму (стараемся).Спасибо родителям, что поддержали и приняли, мы живем с ними.Муж вообще золото.ой, не сглазить бы....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Креветка
post 23 июл 2006, 08:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 184
Регистрация: 24.11.05
Москва, ЗАО

Максим 05.08.2005
Лиечка
Вы с мужем просто молодец, что хоть одной девочке из детдома подарили родителей, себя!!! Честно вами очень горжусь. Побольше бы люди дарили счастье таким деткам. Мне их всех безумно жалко. Не могу смотреть без слез.
А почему именно 2,5 годовалая Яночка? Обычно маленьких совсем деток берут? Просто интересно из чего вы исходили.
А Яна называет тебя мамой? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиечка
post 23 июл 2006, 11:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.02.06

Янка, 23.02.2004 приемная, наша
Лиечка
[quote=Креветка,23 июл 2006, 09:48]
[Привет. Я, если честно, не хотела брать грудничка. Это значит работу надолго оставить, а материальная сторона очень важна, да и не любитель я всех этих пеленок-распашенок))) Когда свой, это уже никуда не денешься, а раз был выбор, то взяла вот такую.Мамой Янка всех женщин называла, а теперь только меня, после того как недельку у нас побыла.
Да и не выбирали мы совсем, я в опеке сказала, что хочу от года до двух, а мне про Яну рассказали.С ней интересно, правда характер у нас , ой. Капризничаем, пытаемся мамой манипулировать. Надо ее быстрее с другими детками знакомить, которые с мамами-папами живут, чтобы был пример.
Все на лету приходится постигать и поведение свое моделировать по другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 23 июл 2006, 22:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Лиечка, помогай вам Бог :worthy: :worthy: :worthy:
Масенькая ещё Яночка у вас, просто любите её и все :love: :love: :love:
Я думаю, что не надо пока её в садик отдавать - она только-только обрела родителей - насладжайтесь друг другом :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alana
post 24 июл 2006, 18:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 13.03.05
MA,USA

Мария 23.11.97
Максим 26.09.05
Николь 08.09.2012
Лиечка
Еще раз поздравляю вас с появлением Яночке в вашей семье. :4u: В таком возрасте и домашние детки бывают очень вредными и непослушными. ;)
Яночка ведь пережила много плохого,такая маленькая без мамы,заботы и поддержки,сейчас ей больше всего нужна ваша любовь и внимание.Желаю вам терпения и мудрости.

Она с рождения была в деддоме,вспоминает ли об чем-то плохом?Как развита у нее речь?
Пишите о ней,ждем фоток.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных