Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поделитесь дизайном кухни

Miss_Boo
post 10 апр 2008, 21:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 23.03.07

Оленька 01.11.2005
Miss_Boo
Ремонт дошел до стадии покупки мебели. Никак не могу придумать дизайн кухонного гарнитура, чтобы сделать на заказ. Девочки, "поделитесь" своими кухнями.

И еще очень волнует вопрос штор: какие они должны быть и главное - только на ширину окна или от стены до стены? Как это может выглядеть?

Отредактировано: Miss_Boo в 10 апр 2008, 21:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 10 апр 2008, 22:10
Сообщение №2 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Miss_Boo, я пока поделиться ничем реальным не могу, но переделка кухни меня тоже очень интересует, так что я брожу по "кухонным" сайтам. Надеюсь, картинки Вас на что-нибудь вдохновят, даже если Вы не читаете по-английски:
http://www.thekitchendesigner.org
http://www.thisoldhouse.com/toh/kitchen-design
http://www.dwell.com/daily/blog?catID=133357
ЦИТАТА (Miss_Boo)
И еще очень волнует вопрос штор: какие они должны быть и главное - только на ширину окна или от стены до стены?
Я исхожу из соображений удобства и безопасности. Чем меньше на кухне "просто так" висящей ткани, тем проще убирать; в прятки за короткими шторами не поиграешь, но на кухне игры могут быть небезопасны; тем кухня и будет отличаться от жилых комнат, что в комнатах обилие драпировок, мягких предметов, а кухня должна быть более "рабочей" (я не говорю "пищеблоком" :D , но чуть менее "альковной" :) ) Мне нравятся короткие занавески до подоконника, висящие на короткой, чуть шире окна, штанге. В зависимости от всего стиля кухни шторы могут быть "деревенские в горошек" или вообще... жалюзи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
О-ля-ля
post 10 апр 2008, 22:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 13.06.07
Подмосковье

Глеб 07.10.07
Ксюша 27.11.09
У нас кухня - коричнево-оранжевого цвета. Очень сипатично. Нам дизайнер рисовала. Помещение довольно маленькое, но все боле-менее вместилось (кроме посудомоечной машины).
Но про шторы - могу посоветовать!
Шторы (ИМХО) должны быть только плиссе!!! Очень удобно!!! И никаких развевающихся занавесок! На кухне они ни к чему!

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss_Boo
post 10 апр 2008, 23:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 23.03.07

Оленька 01.11.2005
Miss_Boo
ЦИТАТА (О-ля-ля @ 10 апр 2008, 23:31)
У нас кухня - коричнево-оранжевого цвета. Очень сипатично. Нам дизайнер рисовала. Помещение довольно маленькое, но все боле-менее вместилось (кроме посудомоечной машины).
Но про шторы - могу посоветовать!
Шторы (ИМХО) должны быть только плиссе!!! Очень удобно!!! И никаких развевающихся занавесок! На кухне они ни к чему!
*



В качестве уточнения - это шторы или жалюзи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 11 апр 2008, 06:18
Сообщение №5 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
У нас кухня совмещена с залом, но все же вдруг Вас вдохновит на какие нибудь идеи.

Увеличить

Жалюзи у нас были, но мне не понравилось - они засаливаются быстро и фиг отмоешь, поэтому повесили карниз, и просто тюль и шторы, так как напротив кухни окно и дверь на балкон типа в зале с тем же самым, если бы жила на высоком этаже, обошлась бы просто тюлью до подоконника.

Увеличить


Отредактировано: Юлек 76 в 11 апр 2008, 06:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 11 апр 2008, 07:03
Сообщение №6 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Вот еще нашла фотки с кухни родителей, но я бы немного по другому сделала: плиту встроенную в столешницу, холодильник разврнуть спинкой к той же стене, что и плита, для холодильника нишу, в которой сверху полку для микроволновки, и там бы еще узкий шкафчик типа пенала поместился бы. У другой стены можно или уголок, или обычный столик, насколько позволяют размеры кухни. У моих даже компьютерный столик влез (правда фотка темная).

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Юлек 76 в 11 апр 2008, 07:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JIюдмиJIk@
post 11 апр 2008, 07:20
Сообщение №7 (ссылка)

Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 18.11.07
Брянск

Кристина 27.05.00
Виктория 29.12.05
Мы только ЗА
ljudmilka80
Моя кухня... ремонт делали чуть больше года назад. На окошке легкать штора, а на самом стекле жализю т.к. окошко выходит ни во двор, а на улицу закрываим их вечером.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss_Boo
post 11 апр 2008, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 23.03.07

Оленька 01.11.2005
Miss_Boo
Юлек 76
Наконец-то я увидела, как выглядит зал, совмещенный с кухней)))) А то никак не могла представить, что затеяла моя подруга в своей квартире



» Дописано позже
Людмилка К

Классная кухня. Я себе тоже что-то подобное планирую. А что за фасад у Вашей кухни - пластик или эмаль?

Отредактировано: Miss_Boo в 11 апр 2008, 10:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 11 апр 2008, 11:01
Сообщение №9 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Мне то в принципе наоборот раздельный вариант больше нравится (если на кухне бардак и посуда не мытая, то в глаза не бросается, :shuffle: да и едой только на кухне тогда пахнет), но тут в основном именно так строят, :???: а переделывать очень дорого, да еще и разрешение получать надо, а оно тоже до фига стоит, :fingal: а без него никто за ремонт не возьмется, все законопослушные, :BzZz: так что привыкаем так жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
avstralochka
post 11 апр 2008, 11:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 26.11.07
australia

Stefan 03.01.99
Kristijan 15.02.05
Alexandra 15.02.05
врачи не разрешают...
а вы были в Ikea?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных