Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос о столешнице, столешница из искуственного камня

Бэтта
post 9 мая 2010, 05:02
Сообщение №11 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
ЦИТАТА
Искусственный камень Кориан.
Кориан (Corian) - это композитный материал, состоящий из акриловой смолы, минерального наполнителя и цветовых пигментов. Все материалы являются экологически чистыми и не несут вреда здоровью. Не в последнюю очередь благодаря этому, материал имеет очень широкий спектр потребления. Кориан делает акцент на красоте кухни и ванной комнаты, подчеркивает престижность и солидность офисных помещений, является практически вечным продуктом для сферы общественного питания (для кафе, ресторанов, баров, пиццерий). Он также широко применим в развлекательных комплексах, кинотеатрах, супермаркетах, банковских учреждениях, используется при заказе деталей интерьера, барных стоек и стоек reception, прилавков, подоконников, ванных комнат и всевозможной ванной утвари (раковин, ванн, моек).


Подробнее здесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэтта
post 9 мая 2010, 05:45
Сообщение №12 (ссылка)

Говорите, я записываю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 441
Регистрация: 16.12.06
г.Самара

сыночек
кориан -искусственный, гранит - натуральный. На мой взгляд цена для "синтетического" материала сильно завышена, надо бы поискать аналоги.

» Дописано позже
я тоже сейчас в процессе поиска :4u: что слышала про кориан и полигран - боятся высокой температуры, т.е ставить горячую посуду и лить кипяток на них сильно не рекомендуется

Отредактировано: Бэтта в 9 мая 2010, 05:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 мая 2010, 16:23
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Beata, подробнее про Кориан лучше посмотреть здесь
Все-таки, когда речь идет о товаре, лучше к первоисточнику обращаться. А авторское право на Кориан - у Дю Понт.
Только сейчас вместо Кориана продают очень много разных столешниц из искусственного камня. Бывает - что ничуть не хуже: Кориан продается тонкими листами, его "сажают на основу", чтобы столешница была потолще.
Конечно же они боятся температур, но отшлифовать акриловые столешница возможно.
Что касается моек - все-таки нет ничего лучше нержавейки (на мой взгляд). Потому что все остальное чего-то боится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahru
post 12 мая 2010, 16:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 6.04.10
Питер

сын 24.08.2011
Насчет моек... я бы так не сказала.. нержавейка вот при выливании в нее горячей воды издает звук будто лопается, да и вид у нее через полгода становится ну прям сказать ... :puke: ... не очень новый. Я вот себе заказал мойку из керамогранита, только не надо экономить в данном случае, и выбирать следует либо итальянцев, либо немцев. У меня такая мойка стоит уже 2,5 года... и знаете, будто новая ))) Единственный минус ее - если что роняешь в нее с высоты выше 10 см - бьется :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 12 мая 2010, 16:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Ответ на сообщение [?] Mahru от 12 мая 2010, 17:47
ЦИТАТА ( Mahru )
нержавейка вот при выливании в нее горячей воды издает звук будто лопается, да и вид у нее через полгода становится ну прям сказать ... ... не очень новый.

У меня мойка от Франке, 5 лет уже, не щелкает ничего, да и с видом - все в порядке, достаточно просто помыть - ну это любую так. Ее словно 5 лет и не использовали. Мойку нужно выбирать потолще просто, у нас сейчас в магазинах полно г... - прямо по Вашему описанию.
К керамограниту я уже не так хорошо отношусь, как раньше: знакомый мебельщик в прошлом году при перевозке разбил такую. Если она может разбиться при перевозке, значит в очередной раз может разбиться не бокал, а мойка, ну или отколоться. А керамогранит как Кориан не заклеишь и не отшлифуешь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahru
post 12 мая 2010, 17:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 6.04.10
Питер

сын 24.08.2011
Ответ на сообщение [?] Ирина З... от 12 мая 2010, 17:55

У меня тоже мойка Франке, только керамогранит. Может поэтому тьфу, тьфу, тьфу ... с ней все гут... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 22 фев 2011, 17:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Выскажусь в защиту моек из нержавейки. У меня вот уже скоро год как стоит самая дешевая из Леруа, даже не знаю чье производство, покупали для предпродажного ремонта квартиры, поэтому выбирали все самое дешевое. Сталь на ней тончайшая (муж одну в магазине пальцем погнул, когда на прочность проверял), тем не менее наша за 10 месяцев эксплуатации абсолютно не деформировалась, на покрытии никаких царапин-разводов не появилось, отмывается на раз- два до состояния новой при том, что квартира коммунальная и о чистоплюйстве всех жильцов мечтать не приходится. Себе бы я купила, конечно, из стали потолще. Родители в загродный дом, где бабушка живет, лет 10 назад поставили мойку какого-то Питерского производителя, так с ней нифига не происходит, отмывалась опять же до состояния новой даже холодной водой (только год, как горячая появилась). А вот в мойках из искуственного камня я разочаровалась, три года назад 2 пары друзей делали ремонт и почти в одно и то же время поставили мойки из искуственного камня: одни бежевую типа кофе с молоком, вторые - темно-серую. В обоих случаях немаркие, но сейчас, через три года обе мойки выглядят более, чем непрезентабельно: какие-подтеки, разводы, при том, что в обеих семьях есть посудомойки, т.е раковина эксплуатируется не лишком часто, чистится специальными средствами (которые подходят для данных поверхностей). Правда, я не знаю, из какого именно искуственного камня у них мойки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия М
post 25 фев 2011, 00:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 26.11.08


сыночек
доченька
надеюсь уговорить мужа
а почему бы и нет
у меня тоже франке :love: Мне еще бланко нравится, но они дороже :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сочный лимон
post 10 янв 2012, 10:23
Сообщение №19 (ссылка)

дваждымама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 748
Регистрация: 14.06.09
МО, Мытищи

Анастасия - 2003г
Елизавета - 2009г
Кто-нибудь заказывал столешницу отдельно от кухни - поделитесь ссылками. Заказали кухню, но предлагаемые цвета столешниц не понравились. И можно ли просто заказать ее в другом салоне?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 10 янв 2012, 12:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
У нас столешница из искусств.камня. Смотрится очень стильно! На нее можно горячее ставить, протирается легко от загрязнений (долго оттирала только черничные пятна).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных