Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АВТОШКОЛЫ: отзывы и вопросы, Наш опыт, впечатления

Цапля
post 18 янв 2006, 23:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.05
Москва, Юго-запад
Девочки, поделитесь опытом, плиз.
Насколько полезно обучение в автошколе? Может, просто купить права? Если нет, то как выбрать школу? Цены-то примерно одинаковые везде, так на что обратить внимание?
Расскажите, как вы получали права, где учились, какие впечатления и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 19 янв 2006, 01:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Цапля, вот тут тема чуть выше "Автоледи", там многие описывали процесс получения прав. В архиве тоже есть две первые части этой темы, поштудируйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цапля
post 19 янв 2006, 03:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.05
Москва, Юго-запад
Yulsen,
Я видела темку "Автоледи", но это ж три раза по сто страниц! :fingal:
Очень непросто найти возможность все отштудировать ... И наверняка то, что в данный момент меня интересует - будет где-нибудь в конце! Ну представьте, каково это - читать триста страниц!!!

Может все-таки хоть кто-нибудь отзовется и ЗДЕСЬ что-нибудь расскажет по конкретному узкому вопросу...
Я оооочень надеюсь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цапля
post 20 янв 2006, 01:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.05
Москва, Юго-запад
Мдааааааа.......
Неужели и правда придется триста страниц штудировать.......................
:eek: :???: :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 20 янв 2006, 03:42
Сообщение №5 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Цапля, я, к примеру, такой человек, что мне нужно какое-нибудь "давление" сверху :) Иначе я так и не соберусь что-то сделать.
Я училась в автошколе, и не жалею об этом. Хотя за экзамен по вождению я платила деньги.
Но теорию я сдала сама. Я долго учила правила по диску.
Да и занятия с инструктором - у меня хорошо проходили. Я потом с ним еще дополнительно занималась.

ЦИТАТА
Если нет, то как выбрать школу? Цены-то примерно одинаковые везде, так на что обратить внимание?


Я выбирала по близости к дому, по количеству часов, по дням занятий и когда можно приступить к занятиям.

Отредактировано: Dolche в 20 янв 2006, 03:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цапля
post 21 янв 2006, 03:01
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 4.11.05
Москва, Юго-запад
Dolche,
Спасибо огромное!!!
Есть все-таки на нашем форуме добрые, отзывчивые люди!!! :dance:

Скажите, а кому Вы платили за вождение? Прямо в ГАИ или через инструктора... И это Вы сами догадались или Вам намекнули?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 21 янв 2006, 04:05
Сообщение №7 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Цапля,
Галя,
мой опыт таков: обучение в школе экстерном (теория), что было очень неплохо, потом горемыканье с инструктором от этой автошколы.
эти школы - экстерн можно найти в центре, а занятия с инструктором они стараются делать поближе к дому или твоей работе, это обычные преподы из районных автошкол.

экзамены сдавать не пошла - просто поняла, что после этого инструктора водить я все равно не умею.

сестра посоветовала одного инструктора-женщину :4u: , которая откаталась со мной наверное, раз 10, после чего я поняла, что таки могу худо-бедно ездить и (закрываю руками голову от помидоров) КУПИЛА ПРАВА! :dance:

телефон инструктора-женщины у меня есть, правда, было это давно, года 4 назад

Отредактировано: Mikimota в 21 янв 2006, 04:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 21 янв 2006, 05:13
Сообщение №8 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Цапля,
ЦИТАТА
Скажите, а кому Вы платили за вождение? Прямо в ГАИ или через инструктора... И это Вы сами догадались или Вам намекнули?


Да какие намеки! Сейчас все это открыто говорится :) ;)
Незадолго до экзамена, инструктор мне сказал, что есть возможность купить экзамены. По-моему, с теорией стоило 400 долл., а только практика - 300. (но могу ошибаться :cranky: ).
А решила теорию сдать сама, а за вождение заплатить.
Но я решила заплатить, п.ч. знала, что с первого раза не сдам, а ходить несколько раз на экзамены не было ни сил, ни времени, ни желания :BzZz:
Поэтому, я сдала самостоятельно теорию. Внутренний экзамен (школьный) я вообще не сдавала. А экзамен в ГАИ сдавала, но уже все было решено ;) Поэтому сам гаишник в процессе экзамена мне помогал :shuffle: Когда я сдавала "въезд в гараж", то немного не вписалась. Так он сам мне начал диктовать куда руль выворачивать и т.д. :D

Кстати сказать, почти все из нашей группы сдали в этот же день ;) То ли группа такая талантливая попалась, то ли.... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 21 янв 2006, 16:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Поскольку у меня это всё было вот совсем недавно, делюсь своим опытом.
Итак, в сентябре я пошла в автошколу. Ближайшую к дому. Тут всё как везде - теория+вождение (10 обязательных занятий). Теперь, когда всё закончилось для меня, точно могу сказать - 10 занятий по вождению - это издевательство над человеком. После них НЕЛЬЗЯ сдать экзамен самостоятельно. Если ты начинаешь с нуля и сдаёшь сам с первого раза, пройдя всего лишь 10 занятий - ты гений. На Западе, например, на такое количество гениев не рассчитывают, поэтому у них практических вождений не меньше 50. Ну так вот...С теорией всё более-менее понятно, не могу сказать, что так уж много мне открылось на самих занятиях - всё вполне можно изучить самостоятельно, по книжкам и компьютерным программам (на сайте ГАИ есть все билеты, можно изучать. Я время от времени решаю по билетику-два).

Вождение. Скажу сразу - инструкторы не заинтересованы, чтоб вы быстро и хорошо научились ездить, чтоб вы сами сдавали экзамены, поэтому и учат соответствующим образом. Где-то что-то не доскажут, не покажут, не расскажут, а за каждую мелочь на экзамене у вас снимаются баллы, и вы уходите домой несолоно хлебавши. Чтоб прийти во второй, третий, четвёртый, пятый раз...У кого нервы выдержат. У кого не выдержат, сразу всё покупают.
Мне где-то занятии на 4-м было предложено открытым текстом: или за бабки, или самой. При этом сразу было ясно и по тону, и по разговору, что мне лучше сразу заплатить, чтоб не мучиться (ну оно и понятно). Тогда это стоило:
250 - только вождение
350 - теория + вождение.
Я согласилась на первый вариант. Теорию выучила и сдала. А вот с вождением начались заморочки. Поскольку незадолго до моего экзамена Путин решил вдруг заняться автошколами и вообще системой обучения вождению в Рассее, то во все ГАИ были срочно засланы комиссии, следящие за чистотой прохождения экзаменов. Поэтому когда я пришла сдавать, всё наше ГАИ усиленно делало вид честной организации, и вождение я не сдала. Оно и понятно - за 10 занятий я не научилась ничему. Нет, что-то я конечно могла...но так, чтоб сдать экзамен - нет. Надо было видеть директора нашей школы и инструкторов - как они испугались, как заметались...Ну ещё бы!!!! Заплатили ведь все из нашей группы, а не сдал никто! В любой момент мог разгореться нешуточный скандал. Но нас слёзно умоляли подождать, пока шумиха утихнет, всё рассосётся, и тогда мы спокойно всё сдадим. Вот мы и стали ждать. А я тем временем брала дополнительные занятия - 500 рублей за одно. И к моменту, когда наконец всё стало решаться, я уже научилась более-менее ездить и вполне могла сдать сама. Когда я пошла наконец на экзамен, придраться всё равно нашлось бы к чему (они супермастера своего дела), поэтому меня бы завалили при желании. Но так как всё уплачено, а с них самих бы ещё неустойку взять не мешало бы, то сдала я всё без проблем, экзамен был чистой формальностью.
Сейчас всё изменилось. Изменились цены, правила и упражнения. Мы были последней группой, сдающей по старой схеме. Как сейчас - я уже не в курсе. Но уверена, что наши люди везде найдут лазейку и от денег просто так не откажутся. Просто всё стало дороже. А сдавать ли самой с пятого раза или купить всё сразу - решать вам самой.

Отредактировано: Yulsen в 21 янв 2006, 16:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 21 янв 2006, 17:10
Сообщение №10 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
я даже в автошколу не ходила, чтобы не терять время... муж меня сам учил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных