Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу водить машину, очень боюсь!, А есть еще такие, как я?

Blacbarbara
post 13 апр 2015, 12:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Но не понимаю я, как не бояться, тем более что столько неадеквата на дорогах, когда от тебя ничего не зависит, вот КАК это может не пугать? :???: Почему вы не боитесь, девушки?

я раньше не то что боялась, думала, не смогу ездить, ну типа тупая. Тронулась на механике , наверное с 25-го раза :D Думала, муж меня убьет! :D Но ничего, езжу уже 7 лет. Во вторую беременность ездила до самых родов, очень-очень удобно и быстро!

Например, до садика сына я еду на машине 15 минут, а если на маршрутке , то все 40-60 выйдет!
Экономия времение! И моих нервов! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 13 апр 2015, 12:53
Сообщение №22 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Sne*ana от 13 апр 2015, 12:46
ЦИТАТА
Опять таки привычка. Мне нужно привыкнуть к водителю, чтобы не бояться. Раньше часто ездила с отцом - вообще не переживала, даже не думала о том, что что-то может случиться. А сейчас ужасно боюсь, хотя ничего не изменилось, просто очень редко с ним езжу. С мужем наоборот - раньше боялась, сейчас совсем нет.

ну с тем водителем что я езжу - привычней некуда :4u:
и доверия - больше не бывает
но при всем при этом лично я бы ехала не так. и чем больше у меня опыт, тем больше степень несогласия по разным ситуациям на дороге
от этого мне спокойней когда у меня самой руль в руках
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 13 апр 2015, 12:55
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
я права получила, но ездить боюсь :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coya
post 13 апр 2015, 12:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2484
Регистрация: 6.11.09
Санкт-Петербург

ЕВА 15.06.2010
Ответ на сообщение [?] kot'Rina от 13 апр 2015, 12:44
ЦИТАТА ( kot )
вот как правило страх пассажира у того, кто сам водит хорошо машину.
лично я не могу ездить на пассажирском сиденье, предпочитаю в таком случае сесть хотя бы назад. при этом знаю что водители с которыми я езжу гараздо опытней меня, но то что я вижу ситаацию под своим углом "водителя", вижу где человек рискует (я сама достаточно спокойный водитель) зря - все это нервозности только добавляет мне и водителю, который меня везет
так что лучше я сама в своей
:beer: :beer: :beer:
Вот и я пассажиром сижу и трясусь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu
post 13 апр 2015, 12:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 20.03.09

Козерожка 02
Телец 08
Рыбенок 10
Водолейка 12
Ну и не водите! Одним свободным парковочным местом больше, спасибо!
А по поводу страхов - у меня был очень спокойный инструктор, спасибо ему! А без машины с детьми я бы загнулась. В первый декрет я не водила, и чувствовала себя связанной по рукам- ногам. Сейчас детей много, но есть машина, и я знаю, что могу сделать что захочу - любой парк, театр, магазин - достижимы:) а опасности - я верю, что " все волосы на голове у меня сосчитаны", так зачем об этом думать все время. Что могу - делаю: кресла, максимально безопасное вождение. А там уж как меня посчитают:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 13 апр 2015, 13:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Я такая же, поэтому для себя решила, что никогда не сяду за руль. Дети подрастают и я понимаю, что, будь я за рулем жизнь была бы в мульон раз легче. Но заставить себя не могу

:beer: :beer: :beer:
вот то же самое про себя могу написать. Иногда 4-5 раз в день такси вызываю. Муж машину обещает купить. Не могу...
Я не то чтобы аварии боюсь, я просто не представляю, КАК двигается эта груда железа. Я этого не понимаю. И пока с мужем еду - сто раз шарахаюсь от машин справа и слева. А за рулем - что б я делала??

даже уговаривать не буду.чем больше таких боящихся будет не садиться за руль, тем на дороге будет спокойней.

Ну и не водите! Одним свободным парковочным местом больше, спасибо!

Вы чего все добрые такие?? :eek:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 13 апр 2015, 13:10
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2733
Регистрация: 13.04.09
Днепр
Не вожу машину и не хочу)

мне гораздо удобнее все таки на пассажирском)

но при этом страха именно аварий у меня нет.... все под Богом ходим.

просто вот нет желания учиться водить)

мне тоже удобнее на пассажирском , хотя права есть , сдавала сама , потом , правда , необходимость в авто отпала , а вот совсем недавно снова появилась . При этом страха нет , есть опасения , что просто буду плохо водить :tomato:

я раньше не то что боялась, думала, не смогу ездить, ну типа тупая. Тронулась на механике , наверное с 25-го раза :D Думала, муж меня убьет!


да , точно мои ощущения .За руль не садилась уже давно . Но , чувствую , что теперь пора пришла :) . Очень нужно , очень .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 13 апр 2015, 13:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
У меня есть некий страх, поэтому езжу супераккуратно, лишний раз в центр не поеду на авто. Но вот прям такого страха, как Вы описываете, нету. В семье у нас я водитель, муж не водит и не будет, без машины было бы совсем тяжело, хотя я с удовольствием бы тоже на пассажирском каталась бы :)
Зато я высоты, а точнее открытого пространства боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 13 апр 2015, 13:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2733
Регистрация: 13.04.09
Днепр
Вот и я пассажиром сижу и трясусь!

я пассажиром не трясусь , разве что с некоторыми лихачами , а вот когда училась водить , стало страшно переходить дорогу по пешеходному переходу :D

Отредактировано: fortune в 13 апр 2015, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 13 апр 2015, 13:18
Сообщение №30 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Почему я боюсь, а другие нет? Я ненормальная? Но не понимаю я, как не бояться, тем более что столько неадеквата на дорогах, когда от тебя ничего не зависит, вот КАК это может не пугать?
:???: У других нет неконтролируемых фобий. Нормальный страх в рамках инстинкта самосохранения есть - он как раз и помогает избегать ДТП.
А фобии ни к чему хорошему не приводят, кроме трепания нервов себе и другим. Упасть и переломать все кости и на ступеньках можно, возможно даже у кого-то есть и ступенькофобия. Но это не мешает другим спокойно спускаться по ступенькам, соблюдая правила безопасности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных