Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Просроченный штраф

Mirai
post 28 янв 2016, 15:45
Сообщение №21 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Водитель его получил, дата стоит сегодняшняя. Значит, с этой даты у нарушителя имеется десять дней на обжалование штрафа.

Дата ставится на извещении при получении на почте. А извещение могут положить в ящик на следующий день после того, как письмо пришло на почту. А забрать его из ящика можно еще через день. И до почты дойти не в тот же день. Но дата получения - это дата получения, а не отправления :???:

Все что я писала, относится к тем случаям, когда штраф выписан правомерно и этому конкретному человеку. А не по ошибке.

Мне был выписан штраф за якобы неправильную парковку.
Т.е. мне вообще не надо было его оспаривать? Или, поскольку он был выписан ошибочно, то срок обжалования штрафа другой? Я уже запуталась...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 янв 2016, 15:47
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8605
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Но дата получения - это дата получения, а не отправления

Да.
Я искала про случай, когда ваще не получаешь эти извещения.
Не все же у нас платят штрафы.

Т.е. мне вообще не надо было его оспаривать? Или, поскольку он был выписан ошибочно, то срок обжалования штрафа другой? Я уже запуталась...

если штраф не ваш - конечно его надо обжаловать! Даже если сроки типа прошли - надо все равно им писать.
Я пишу про то, что если штраф ваш.

Отредактировано: Anabelle в 28 янв 2016, 15:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 янв 2016, 15:49
Сообщение №23 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
когда ваще не получаешь эти извещения.
Не все же у нас платят штрафы.

:scratch: И вот как отличить принципиального неплательщика от того, кто не получил ничего по вине почты России?
Моему другу списали штраф, т.к. не было доказательств, что он получил "письмо счастья" на руки :4u: Это было совсем недавно, в октябре прошлого года. И никакой верховный суд в этом точно не участвовал, обошлось походом в службу приставов и на почту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 28 янв 2016, 15:52
Сообщение №24 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

kot'Rina, я зашла на этот сайт, ввела данные и получила заманчивую картинку, о том, что они всё знают про мою машинку, только оплатить 348 рублей предложили... У меня 400 и те строго на инет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 28 янв 2016, 15:52
Сообщение №25 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
если штраф не ваш - конечно его надо обжаловать! Даже если сроки типа прошли - надо все равно им писать.
Я пишу про то, что если штраф ваш.

Штраф был выписан мне, но парковка в том месте, где меня "засняли", была разрешена. Я писала письмо в МАДИ, т.к. штрафов было несколько (за парковку в одном и том же месте), мне ответили, что это связано с техническим сбоем и вследствие этого неправильным определением координат автомобиля на дорожной сети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 янв 2016, 15:55
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8605
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
И вот как отличить принципиального неплательщика от того, кто не получил ничего по вине почты России?

Я выше написала, что Верховному суду пофиг - почему не заплатили. Специально или нечаянно. Все равно виноват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zizi
post 28 янв 2016, 15:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 354
Регистрация: 6.12.12
Москва, Зюзино
Мирослав 17.07.2012
а чтобы быть "уведомлённым" о штрафе, надо обязательно получить уведомление в печатном виде?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 28 янв 2016, 15:57
Сообщение №28 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 28 янв 2016, 15:40
О боже...
Дата выписки постановления этл дата выписки постановления.
Дата оспаривание штрафа - 10 дней с момента вручения постановления
Момент вручения постановления - момент когда на почте РФ ставится отметка о вручении адресату .
Само письмо хранится 7 (кажется дней), в случае его невостребованности- отправляется обратно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 28 янв 2016, 15:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8605
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Штраф был выписан мне, но парковка в том месте, где меня "засняли", была разрешена.

Круто.
Мужа так же непонятно оштрафовали. Он в кармане стоял, специальном. А штраф все равно пришел.
Может надо было тоже писать и опротестовывать, раз так ошибаются? Я не помню - писал ли муж.
ЗЫ: Знак то там был (они его увидели потом), но подумал, что он не распространяется на карман.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 28 янв 2016, 15:58
Сообщение №30 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Рамшишечка, да, собственник друг. Все мои предыдущие штрафы вручали ему лично в руки, позвонив ему в дверь...
.Anabelle, получается такие невнимательные лица как я вообще не имеют право обжаловать? Я чухнулась, когда уже дело запущено и то благодаря другу....
Сегодня весь день звоню в ГАИ и не могу до них дозвониться... На 10 разных номеров звонила... Завтра еще буду пробовать, что делать если и завтра не дозвонюсь? Я достаточно хорошо вспомнила тот день, спасибо мужу, дате и адресу :D и точно помню, что парковалась там, по этому адресу, но в парковочном кармане...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных