Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› отпуск, все виды, кроме отпуска по уходу за реб

ДанинамамаЯ
post 2 фев 2010, 15:23
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 750
Регистрация: 16.06.09


Данил 01.11.2007
Ответ на сообщение [?] Yaroks от 2 фев 2010, 14:58
Я ведь и не говорила, что отпуск будет за период вашего ухода до 1.5 лет. Я говорила, что если у вас есть неиспользованный отпуск за период вашего времени до ухода в декрет.,вам его обязаны предоставить ( ст.122 ТКРФ)или до отпуска по уходу ( и вы теряете 1 месяц пособия ) или после него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 15:46
Сообщение №12 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Yaroks, у вас за время работы были всякие премиальные, квартальные и т.д.? если да, то вам в любом случае выгоднее брать отпуск как сказала я
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M@linka
post 2 фев 2010, 16:59
Сообщение №13 (ссылка)

мамочка-дорогуша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1211
Регистрация: 10.07.05
Москва
почему поздновато? как раз, деньги в банке за 3 дня заказывают под подобные нужды?
если волокиту тянуть не будут, с предоставлением и оформлением, тогда может и успеют
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 2 фев 2010, 17:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
я брала отпуск после отпуска до 1,5 года, поскольку после больничного по БиР мне оплачивали отпуск по уходу до 1,5 лет и этим отпуском я прибавила себе еще один месяц (отпуск) который оплачивался, т.е. в итоге я получала деньги до 1,6 лет.

Отредактировано: Ксюша мама Алеши* в 2 фев 2010, 17:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 17:41
Сообщение №15 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
т.е. в итоге я получала деньги до 1,6 лет
:) как вы не понимаете, вы получаете просто официальные отпускные за этот месяц
устала, раскладываю по полкам:
вот вы отгуляли отпуск по беременности и родам
1.если вы берете ежегодный отпуск после БиР и перед отпуском по уходу, расчет идет за 28 дней исходя из работы за год по средней, т.к. автор уже 1 год календарный отработала на предприятии
2.если вы берете ежегодный отпуск после отпуска по уходу, который длится 1,5 года!!!!!!! то оплата идет таки опять за год, но целый год и пять месяцев автор сидела в декрете, который не входит в расчет отпуска, т.к. она уже сидела в отпуске, получала пособие от ФСС и фактически не работала... она теряет энное количество денег :p
а ну и забыла, фактически автор получит также за 1г.6 мес, только БОЛЬШЕ :clap:

» Дописано позже
если волокиту тянуть не будут
:D не будут, статья за это есть и с предприятия пени начисляют в карман работника

Отредактировано: Мама Фунтика в 2 фев 2010, 17:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 2 фев 2010, 20:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
подскажите, а за период нахождения в отпуске по БиР насчитывается очередной отпуск?
в декабре 2008 ушла в отпуск по БиР, перед этим использовала отпуск за 2008 год. отпуск по БиР был продлен на 2 недели (кесарево с осложнением). в сентябре этого года заканчивается отпуск по уходу до полутора лет, могу ли после него сразу взять очередной? на сколько дней?
ЗЫ:премий нет, всегда платили одинаковую зарплату
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 20:25
Сообщение №17 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Darya-78, Отпуск по беременности и родам включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск.Период нахождения в отпуске по беременности и родам в расчетный период не входит, и, следовательно, на сумму «отпускных» не повлияет
могу ли после него сразу взять очередной? на сколько дней?
смотря какое количество отпускных дней у вас имеется от предприятия? 28?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MarinCo
post 2 фев 2010, 20:37
Сообщение №18 (ссылка)

Миру мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 978
Регистрация: 27.08.09


Сашенька 26 мая 2012
если вы берете ежегодный отпуск после отпуска по уходу, который длится 1,5 года!!!!!!! то оплата идет таки опять за год, но целый год и пять месяцев автор сидела в декрете, который не входит в расчет отпуска, т.к. она уже сидела в отпуске, получала пособие от ФСС и фактически не работала... она теряет энное количество денег :p

Ну и что, если не работала? Будут браться выплаты за эти 5 месяцев, но не из расчета года, а из расчета 5 месяцев и в среднем получится также. Как бухгалтер, который расчитывает пособия и больничные, вам говорю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 2 фев 2010, 21:04
Сообщение №19 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Ну и что, если не работала? Будут браться выплаты за эти 5 месяцев, но не из расчета года, а из расчета 5 месяцев и в среднем получится также
в среднем или так же? для меня 2.000 это тоже деньги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 3 фев 2010, 02:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Darya-78, Отпуск по беременности и родам включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. смотря какое количество отпускных дней у вас имеется от предприятия? 28?

спасибо за ответ! да, 28, т.е., можно взять все 28 дней?

Ну и что, если не работала? Будут браться выплаты за эти 5 месяцев, но не из расчета года, а из расчета 5 месяцев и в среднем получится также. Как бухгалтер, который расчитывает пособия и больничные, вам говорю.

т.е., отпускные будут не 55, по зп, а только 13 с хвостиком - максималка пособия до полутора?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных