Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мотоциклистам могут снизить транспортный налог, если они согласятся на донорство органов

Эхомама
post 16 июн 2016, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Парламентарий Вадим Тюльпанов, возглавляющий в Совете Федерации комитета по регламенту и организации парламентской деятельности, обратился к главам Минздрава и Минэкономразвития с предложением, которое, по его мнению, убьет двух зайцев — повысит безопасность дорожного движения и увеличит количество возможных доноров органов.

Сенатор в своем письме в эти ведомства попросил дать оценку возможности отменить или значительно уменьшить транспортный налог, который платят мотоциклисты и другие водители двухколесных средств передвижения, если они документально выразят согласие на использование своих органов для трансплантации после смерти.

Вадим Тюльпанов заявил, что считает целесообразным выделение граждан, постоянно подвергающих себя повышенному риску, в отдельную налоговую категорию. По его словам, если ведомства согласятся с его аргументами, то, во-первых, дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов может стать меньше, так как водители с категорией А в правах задумаются лишний раз о собственной безопасности, а во-вторых, возможность облегчить налоговое бремя дополнительно привлечет потенциальных доноров. «Цель предложенной инициативы — изменить отношение общества к донорству, что даст возможность сохранить жизнь и здоровье многих россиян, нуждающихся в пересадке органов, а также — еще раз поставить перед мотоциклистами вопрос о необходимости предполагаемого риска», — прокомментировал парламентарий.

Автор инициативы указал, что следует внести изменения в действующее законодательство, сославшись при этом на успешный опыт зарубежных коллег. Он считает, что нововведение также послужит поддержкой для разработанного Минздравом законопроекта о создании федерального национального регистра доноров, о котором стало известно в сентябре.

Официальный представитель Министерства здравоохранения Олег Салагай озвучил позицию ведомства по этому поводу: «Разработанный Министерством законопроект «О донорстве и трансплантации органов человека» предполагает, что система донорства и трансплантации органов должна быть основана на принципе солидарности, который не допускает каких-либо градаций в зависимости от профессии или рода занятий как донора, так и реципиента. Полагаем, что данный подход является наиболее справедливым, и намерены далее его придерживаться при совершенствовании законодательства в сфере донорства и трансплантации органов».

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 16 июн 2016, 17:31
Сообщение №2 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Ахахаха, жжжот :D Ну там налог не особо большой, всего-то тыщи полторы-две вышло за 600 кубиков :p Куда еще скидку то делать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 16 июн 2016, 17:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Прочитав эту статью, подумала, что это лучшый антибайк ход.

Для меня с приходом лета проблема мотоциклистов весьма актуальна. Значительное превышение мотобайкерами скорости, езда между полос и все виды опасного вождения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 16 июн 2016, 18:20
Сообщение №4 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Тюльпанов в своем репертуаре... Денег от трансплантологов что ли получил, или еще чего...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных