Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КАСКО на авто 2007г. делать?, Надо или нет?

Глория
post 21 янв 2017, 00:24
Сообщение №1 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
В прошлом году так и не оформила КАСКО.

Осенью попала в ДТП, где я пострадавшая сторона.
И вроде все просто оформили документы в ГИБДД, жди выплат или ремонта.
Но меня ждал сюрприз, амортизация называется. Получается виновата или нет в дтп, а часть денежек за ремонт все равно заплати :eek:
А с учетом, что машину мне разнесли прилично, то и сумма получалась приличная, т.к. не мало деталей новые ставились. И нафига это ОСАГО :tomato:
С КАСКО вроде амортизацию не считают. Но другое дело не все страховые компании берутся страховать авто старше 7 лет, а моей уже 10 :scratch: да и сумма часто зашкаливает. Но тем не менее нашлась одна страховая, которая готова предложить варианты дешевле, но опять НО:
Из полного списка по выплатам на мою старушку оставляют только угон, тотал и одно дтп до 50 т.р. и все это менее 20 т.р., а если кто-то повредит в мое отсутствие или дерево упадёт, то мимо получается, угон и тотал вряд ли, т.е. такое КАСКО ни о чем. А если полный пакет, то раза в 2 дороже, и вот я задумалась, а нужен ли мне этот полис на самом деле или нет, ведь ездила до этого и все ок было, т.к. я не гоняю, дистанцию соблюдаю, правила тоже, но вот последнее дтп выбило из колеи, еще боюсь регулярно падающих деревьев и странных людей, которые угнать не угонят, а попортить могут.

В общем интересует экономическая целесообразность полиса КАСКО на 10-летнюю машину. Стаж вождения 13 лет, возраст 35.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 21 янв 2017, 01:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
все зависит от конкретных цифр. сколько будет стоить полис?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глория
post 22 янв 2017, 00:23
Сообщение №3 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
Цены около 20 тысяч за тотал, угон и одно дтп до 50 т.р.

И в районе 37 тысяч полное КАСКО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глория
post 22 янв 2017, 00:34
Сообщение №4 (ссылка)

Мое второе Я
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 165
Регистрация: 2.10.09
Москва

Первый
Второй
И что ещё меня удивило, что разные страховщики (не знакомые между собой) из одной компании называют на одно и тоже разные цифры. Как так? Как проверить, где дурят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 22 янв 2017, 16:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8554
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
из одной компании называют на одно и тоже разные цифры. Как так?

У разных компаний на разные марки есть разные условия.
Так всегда бывает - вне зависимости от возраста машины.
Чем лучше компания - тем дороже бывают услуги. Чем удобнее и быстрее оформление ДТП и получение денег/ремонта - тем дороже. И тд.
Получается виновата или нет в дтп, а часть денежек за ремонт все равно заплати

Ну почему же? Вы можете заплатить эти деньги, а потом подать в суд на виновника ДТП. По закону он обязан возместить ВЕСЬ причиненный вред. Да, это муторно, но через несколько месяцев (сколько нужно на судебные заседания) вы все равно все вернете, что потратили из своего кармана. И судебные издержки так же оплачивает проигравший.
Просто у нас никто этим не заморачивается - всем жалко времени потраченного.

Ну а вообще - считайте. Вот счас было это ДТП. Вы сколько из своего кармана заплатили? Если больше того, во что вам сейчас обойдется полный полис - то имеет смысл делать КАСКО.

Отредактировано: Anabelle в 22 янв 2017, 16:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 25 янв 2017, 11:03
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Глория, ну вот исходя из этих цифр и того, сколько вы заплатили за ремонт и подумайте, выгодно или нет

что решили в итоге?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 25 янв 2017, 22:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
По закону он обязан возместить ВЕСЬ причиненный вред.
но он застраховал свою ответственность, и если ущерб не выходит за пределы страхового максимума - то предъявить нечего

а так извините, новую машину покупать за каждое разбитое корыто? с какой радости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 27 янв 2017, 09:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8554
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
но он застраховал свою ответственность, и если ущерб не выходит за пределы страхового максимума - то предъявить нечего

В том то и дело, что НЕТ!!!!
По закону РФ, тот, кто причинил вред, обязан ПОЛНОСТЬЮ возместить ущерб. Каким способом - уже детали. НО именно полном объеме. Все что ты потратишь на ремонт/восстановление обязаны оплатить.
У нас не оплачивают только моральный вред - это ну очень сложно у нас доказать. А материальный - всегда и в полном объеме.
так извините, новую машину покупать за каждое разбитое корыто?

Какую новую машину???
Я еще раз повторяю - должны вернуть ВСЕ, что ты потратил на ремонт. Да, могут затребовать дополнительную экспертизу, если подумают, что ты завышаешь стоимость ремонт. Суд сам запросит если виновник не согласится с суммой.
Т.е. если не наглеть, и делать ремонт за нормальные деньги - суд присудит оплатить этот ремонт.
И да, это долго доказывать - несколько судебных заседаний + потом выбивание денег по решению суда, если виновник не захочет пойти на мировое соглашение (по нему в течении 10 дней обязаны выплатить, иначе отменяется).
Из-за этого никто и не подает в суд - никто не хочет потерять несколько месяц похода по судам из-за 5-10тр.
Я судилась за 5тр, а еще за 105тр тоже. При чем - 5тр должны были мне, а 105тр требовали с меня.
Свои 5тр я получила, а 105 - НЕ заплатила в итоге. Все по суду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 27 янв 2017, 15:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
что ты потратил на ремонт
ремонтные работы и страховая возместит в полном объеме, а вот стоимость запчастей - извините, амортизация.

Я просто знаю реальные решения суда по этому поводу. Они отрицательные

мало ли - может пострадавший себе новый руль от бентли поставит, или диски от феррари

И ему надо возмещать, ага

Какую новую машину???

обнакновенную, вы никогда не слышали, когда машина ремонту не подлежит после аварии?

По вашей логике тогда надо новую машину покупать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 27 янв 2017, 16:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8554
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
а вот стоимость запчастей - извините, амортизация.

И стоимость запчастей тоже.
Но это вопрос судебный.
когда машина ремонту не подлежит после аварии?

Мотоцикл после аварии с моей машиной тоже списали по тоталу. За 210тр, которые и выплатили пострадавшему.
И которые потребовали с меня - 120 (страховая) + 90 (с меня).
В итоге суд присудил только 105 - уполовинив сумму, которую насчитала страховая компания. И ее выплатила моя страховая.
Поэтому и говорю - надо судиться, вот только никто не хочет этого делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных