Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Массаж, гимнастика, физиотерапия, атрибуты, рекомендации, советы, вопросы

Tayana
post 27 апр 2007, 17:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.11.06
Москва

Егор, 08.09.06
Варя, 15.06.09
ЦИТАТА (ЭлКа @ 27 апр 2007, 17:10)
Tayana, обожгли ножку?  :O:
Кстати, а вы планку оборачиваете материалом? Иоланта выкладывала не так давно фото малышей в брейсах с обернутой планкой, очччень симпатично и по-моему функционально :) .
*



нет, слава богу. Не обожгли. Но я сдуру выложила чуть ли не жидкий :cry: Догадываетесь, что было? :fingal: :cry:

А обернуть чем-либо планку я уже думаю... вот осталось придумать чем, из того что есть дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 19 мая 2007, 11:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Всем кто думает о массажах исправленной по Понсети стопы!!!


Во ремя конференции в Литве врачи очень НЕСОВЕТОВАЛИ отдавать стопу массажистам, которые оссобенно в России,Литве усердно, с силой и очень активно растягивают стопу в разные стораны. Я полностью понимаю их мнение и совсем неудивляюсь когда после массажа стопа опять поворачиваеться в варус из за расслабления мышц или из за повышения тонуса.

Если вам хочиться массаж делать и без этого необойтись то только сприсив как - У ПОНСЕТИ специалиста, так как только он знает анатомию и кинематику косолапой стопы.

Моиму Якобу, из за того что он уже 2 года как отказался от шины (а вероятность рецидива в 3-4 года от 38-25 %) показали что единственное упражнение - очень медленно и акуратно отводить прямую стопу в верх чтобы расстягивать Ахил и ничего больше. Но детям которыу носят шины - массаж ненужен, мышцы укрепляються из за ношения самой шины так как ребенок ножками играет и из за веса шины. Это написано и в Понсети книге.



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 19 мая 2007, 11:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (lantajo @ 19 мая 2007, 12:01)
Всем кто думает о массажах исправленной по Понсети стопы!!!


Во ремя конференции в Литве врачи очень НЕСОВЕТОВАЛИ отдавать стопу массажистам, которые оссобенно в России,Литве усердно, с силой и очень активно растягивают стопу в разные стораны. Я полностью понимаю их мнение и совсем неудивляюсь когда после массажа стопа опять поворачиваеться в варус из за расслабления мышц или из за повышения тонуса.

Если вам хочиться массаж делать и без этого необойтись то только сприсив как - У ПОНСЕТИ специалиста, так как только он знает анатомию и кинематику косолапой стопы.

Моиму Якобу, из за того что он уже 2 года как отказался от шины (а вероятность рецидива в 3-4 года от 38-25 %) показали что единственное упражнение - очень медленно и акуратно отводить прямую стопу в верх чтобы расстягивать Ахил и ничего больше. Но детям которыу носят шины - массаж ненужен, мышцы укрепляються из за ношения самой шины так как ребенок ножками играет и из за веса шины. Это написано и в Понсети книге.
*



Иоланта, я спрашивала у Максима Вавилова про массаж. Он сказал, что поскольку в России есть возможность делать массаж детям (в Штатах это не практикуется, насколько я поняла), то лучше делать. Особенно это касается ножек после снятия гипса :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rodi
post 19 мая 2007, 17:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 31.01.07
Архангельск

Илья 23.12.06
ЦИТАТА (lantajo @ 19 мая 2007, 12:01)
Всем кто думает о массажах исправленной по Понсети стопы!!!


Во ремя конференции в Литве врачи очень НЕСОВЕТОВАЛИ отдавать стопу массажистам, которые оссобенно в России,Литве усердно, с силой и очень активно растягивают стопу в разные стораны. Я полностью понимаю их мнение и совсем неудивляюсь когда после массажа стопа опять поворачиваеться в варус из за расслабления мышц или из за повышения тонуса.

Если вам хочиться массаж делать и без этого необойтись то только сприсив как - У ПОНСЕТИ специалиста, так как только он знает анатомию и кинематику косолапой стопы.

Моиму Якобу, из за того что он уже 2 года как отказался от шины (а вероятность рецидива в 3-4 года от 38-25 %) показали что единственное упражнение - очень медленно и акуратно отводить прямую стопу в верх чтобы расстягивать Ахил и ничего больше. Но детям которыу носят шины - массаж ненужен, мышцы укрепляються из за ношения самой шины так как ребенок ножками играет и из за веса шины. Это написано и в Понсети книге.
*



Как жаль, что это сообщение появилось так поздно ДЛЯ НАС.

Мы прошли 6 курсов массажа (всего по плану было 10), после четвертого массажа Ильюшка (во время освобождения перед купанием) стал кратковременно подгибать ноги в коленях и ставить пятки друг к другу при этом передние отделы стоп загребают друг на друга (как я понимаю поворачиваются в варус). Мы сказали об этом массажистке она ответила, что ничего плохого не делает. Мы продолжили массаж. После шестого гипсования - такое положение ножек за час уже в сумме длилось 10-15 минут. Мы отказались от массажа.
Прошло два дня после шестого гипсования ножки по прежнему встают в такое положение.
Будем связываться с доктором Вавиловым.

Люди пока не делайте МАССАЖ НОЖЕК, Йоланта права.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rodi
post 6 июн 2007, 20:11
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 31.01.07
Архангельск

Илья 23.12.06
:clap:
ЦИТАТА (Rodi @ 19 мая 2007, 17:44)
ЦИТАТА (lantajo @ 19 мая 2007, 12:01)
Всем кто думает о массажах исправленной по Понсети стопы!!!


Во ремя конференции в Литве врачи очень НЕСОВЕТОВАЛИ отдавать стопу массажистам, которые оссобенно в России,Литве усердно, с силой и очень активно растягивают стопу в разные стораны. Я полностью понимаю их мнение и совсем неудивляюсь когда после массажа стопа опять поворачиваеться в варус из за расслабления мышц или из за повышения тонуса.

Если вам хочиться массаж делать и без этого необойтись то только сприсив как - У ПОНСЕТИ специалиста, так как только он знает анатомию и кинематику косолапой стопы.

Моиму Якобу, из за того что он уже 2 года как отказался от шины (а вероятность рецидива в 3-4 года от 38-25 %) показали что единственное упражнение - очень медленно и акуратно отводить прямую стопу в верх чтобы расстягивать Ахил и ничего больше. Но детям которыу носят шины - массаж ненужен, мышцы укрепляються из за ношения самой шины так как ребенок ножками играет и из за веса шины. Это написано и в Понсети книге.
*



Как жаль, что это сообщение появилось так поздно ДЛЯ НАС.

Мы прошли 6 курсов массажа (всего по плану было 10), после четвертого массажа Ильюшка (во время освобождения перед купанием) стал кратковременно подгибать ноги в коленях и ставить пятки друг к другу при этом передние отделы стоп загребают друг на друга (как я понимаю поворачиваются в варус). Мы сказали об этом массажистке она ответила, что ничего плохого не делает. Мы продолжили массаж. После шестого гипсования - такое положение ножек за час уже в сумме длилось 10-15 минут. Мы отказались от массажа.
Прошло два дня после шестого гипсования ножки по прежнему встают в такое положение.
Будем связываться с доктором Вавиловым.

Люди пока не делайте МАССАЖ НОЖЕК, Йоланта права.
*



В этом сообщении я оговорилась "шестое гипсование" - это шестой курс массажа.

Послали фотки доку вот его ответ: "... ваши фото обсолютно нормальные. Стопы выглядят хорошо. А то что от массажа отказались правильно, рисковать ни к чему. Док.Вавилов".

Profit, поздравляю с возвращением. :clap: :clap: :clap: Молодцы!

Отредактировано: Rodi в 6 июн 2007, 20:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 25 сен 2007, 11:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Te3s @ 25 сен 2007, 12:35)

Д-р Вавилов нам говорил, что можно парафин, но не обязательно (эффекта особого нету). А массаж на ножки делать не велел, а коли так, то я и общий что-то не стала проводить  :cranky: Еще он сказал, что можно два раза в день стопы кверху-книзу по 50 раз поднимать-опускать, но тоже "по желанию"... Я не стала... Зато мы таблетки пьем для восстановления мышечной активности - и Вавилов советовал, и невролог у нас хороший, прописал. Думаю о бассейне... но пока 23 часа в брейсах ходим, надо подождать.
*




Te3s, док нам разрешил общий массаж, но ноги ниже коленей сказал не трогать. А что это за таблетки для мышечной активности? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Te3s
post 25 сен 2007, 12:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 30.01.07
Красноярск

Стёпа 09.10.06
Te3s
ЦИТАТА (ЭлКа @ 25 сен 2007, 16:40)
Te3s, док нам разрешил общий массаж, но ноги ниже коленей сказал не трогать. А что это за таблетки для мышечной активности? :O:
*


именно так и нам сказано: ниже коленей не трогать. кстати, а вот еще интересно, когда их можно будет трогать??
ну там не прям так чтоб для мышечной активности, а это грубо говоря :blush: . восстановление тонуса и т.п. У нас же еще нейропатия общего малоберцового нерва от пережатия корректорами - так вот и это лечим... Принимаем элькар и берлитион... :puke:
а никому больше никаких медикаментозных средств никто не назначал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 29 окт 2007, 11:02
Сообщение №18 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
вот, будущим культуристам и их родителям о голеностопе и мышцах, особенно доходчива вторая статья :love:


Присоединённый файл  тренировка_мышц_ног_по_Гречухову.doc ( 26.5Кб ) Cкачан: 428


Присоединённый файл  увеличение_голени_Советы_Фитнес_Инструктора.doc ( 41.5Кб ) Cкачан: 5382

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 26 апр 2008, 23:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Я создала тему, так как наткнулась на фото ковриков, которые собираюсь купить. Может, кому-нибудь моя информация пригодится, так как я уже купила несколько ортопедических ковриков, чтобы сын ходил не только в обуви и по ровному полу, но и по неровной поверхности, что оч полезно. До этого сделала сама тоже подобие коврика - набила наволочку фасолью, но сын отказывается наотрез по ней ходить. А вот по купленным коврикам разгуливает с удовольствием :)
На всякий случай здесь пишу, что распространением и закупкой ковриков не занимаюсь. :D

Фотки взяты с сайта о детском массаже:

Увеличить
Такие коврики, как на фото, есть у меня.

Вот еще фото различных вариантов ковриков:
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Увеличить

Отредактировано: ЭлКа в 26 апр 2008, 23:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Satu
post 26 апр 2008, 23:51
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 18.06.07
Карелия

Полина 20.03.05
satu
Коврики-это хорошо.У нас тоже есть такой маленький коврик, квадратный(1 фото). Вот хочу купить модульный коврик, который имитирует камни. Стоит он от 800-1500 рублей в СПб.Можно заказать через интернет. Он складывается как пазл.Ребенку иполезно и интересно. И цвета яркие. Мужа прошу постоянно сколотить ящик-низкий квадратный.Можно насыпать туда мелких камней и ходить. Думаю,что тоже будет интересно и полезно. Можно назвать этот ящик-домашняя галька. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных