Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Признаки рецидива, что такое рецидив ?как он выглядит?

Larissa
post 19 мар 2009, 21:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Марина, тоже очень хорошо понимаю ваше волнение! Вы когда ездили к доктору, ножка была в таком же состоянии, или это вот только случилось? Если доктор видел так ножку и сказал, что всё хорошо, значит не переживайте! :4u:
А как вариант, попробуйте посмотреть антиварусные Ортомода, они недорогие. (Только что посмотрела, там самый маленький 19разм. :???: , будут большие наверное).

Отредактировано: LARISSA в 19 мар 2009, 21:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geketora
post 19 мар 2009, 22:00
Сообщение №12 (ссылка)

день сурка в разгаре...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2563
Регистрация: 29.08.07
Казань

Илюша 05.04.2007
Матвейка 09.09.2009
Викитос это очень похоже на наши ноги прошлым летом...мы поехали в панике к Вавилову, а он осмотрев наши ноги сказал что местных пациентов он с такими ножками отправляет на наблюдение на 3-4 мес и только если приведние увеличивается то накладывает гипс или пару...но раз уж мы приехали издалека то на всякий случай нам тоже наложили гипс на неделю. Не сказать что был явный результат :???: но Вавилов говорил что по мере роста стопы или вырвниваются из-за брейсов или приведение увеличивается...так что нужно все равно ждать и наблюдать :???: сейчас по мере становления походки пальцы мы подворачиваем только если стоим на месте (с равновесием у нас все же плоховато..)а при ходьбе стопы выглядят абсолютно нормально. :dance: так что наверное вам стоит подождать и понаблюдать..ну и конечно при малейшем беспокойстве высылать фото на консультацию :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antre
post 20 мар 2009, 14:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
Викитос! Мне иногда тоже кажется, что "приведение", но потом ниче, нормально стопу держит..... Мне только 3е ваше фото не нра, но я думаю это так случайно получилось, а так, хорошие ножки, тьфу-тьфу на вас..... :4u:

Мамочки! Когда ваши ребятенки стали вставать на ножки с опорой? Нам уже 8 с лишним, а мы не встаем и не переступаем.....Когда на ножки ставим, он быстро устает и поджимает ноги, ленивец, не хочет стоять никак..... :fingal:
Невролог сказал что плохо это, назначили нам таблетки, уколы и электрофарез на поясницу и на УЗИ головного мозга посылают....Ставят ПЭП..... :cry:

» Дописано позже
Викитос! еще хотела спросить, почему на здоровой ножке у вас угол отведения 40????? У нас нули везде......И отведение, и флексия эта...... :fingal:
Может у нас неправильно????????????? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 21 мар 2009, 13:45
Сообщение №14 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
Antre, у нас тоже на здоровой ножке стоит 40 и 0 :)

Скажите, а где можно почитать о приведении ножки и посимотреть фото?
А доктор это по фотографиям мог бы определить или только при личной встрече? Что-то я тоже стала волноваться! :baby:
Как бы не упустить этот момент! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 23 мар 2009, 10:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (luttik @ 21 мар 2009, 13:45)
Скажите, а где можно почитать о приведении ножки и посимотреть фото? 
А доктор это по фотографиям мог бы определить или только при личной встрече? Что-то я тоже стала волноваться!  :baby:
Как бы не упустить этот момент!  :ugu:
*


luttik , :4u:
Приведение стопы - отклонение вовнутрь переднего отдела по отношению к пятке и закруглении наружного края стопы. Это отчетливо видно со стороны подошвы.
Вот примерно так это выглядит:
Увеличить
Если есть сомнения, лучше отправить доктору фото. Но лучше, конечно, показать очно. Чтобы не упустить этот момент надо отправлять доктору отчеты о состоянии стопы или ездить на осмотр.




Отредактировано: ЭлКа в 23 мар 2009, 11:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюнюшка
post 23 мар 2009, 18:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 28.12.07
г. Новочеркасск РО

Тимофей 22.06.2007
мне тоже кажется что приведение можно разглядеть только когда малыш пойдет! у нас когда сыночек топает пока конечно не самостоятельно, то ножки ставит хорошо и не загребает, если конечно сильно не устал. А вот сидя, лежа часто гнет внутрь, скажешь ему - сына держи ножки ровно и держит)))) наверно просто крутит ими во все стороны да и все, кста в обуви если сидит или лежит, то все ОК!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 23 мар 2009, 19:39
Сообщение №17 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
ЭлКа, спасибо!!! :4u:
Теперь тоже наверно все время будет казаться! :BzZz:
К Вавилову собираемся в мае, на как раз годик будет. :p
А отропед в поликлинике может это определить или нет??? Я что-то им не особо доверяю! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 11 июн 2009, 15:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Девочки, скажите пожалуйста, а легкое приведение останется навсегда??? Нам сказали что вроде как большой пальчик на ножке слегка повернут во внутрь, но очень слегка.............
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antre
post 12 июн 2009, 15:01
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 11.09.08
г.Липецк
Antre
А мы када стоим, пальчики во внутрь как бы загибаются(может ему так стоять легче?), и ножка какая-то напряженная.....В расслабленном состоянии все ок......так и должно быть? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sorrento
post 12 июн 2009, 17:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 27.12.08
Беларусь, Минск

Макс 15.10.2007
Antre, вот и у нас тоже такая история!
Я вот думаю, может ему стоять так удобнее( подгибая пальчики)?
Меня, конечно, это очень сильно настораживает, но подождем до 1 июля (первый отчет др Вавилову после 3х месяцев ношения брейсиков 23 часа)!
Посмотрим, что он ответит по этому поводу! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных