Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОБУВЬ и супинаторы, ...для наших детей

КосолапыйМишка
post 15 ноя 2006, 15:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
где купить специальную ортопедическую обувь:
обувь Шейн:http://www.schein.de/ - антиварусная, и нет
заказать её можно на сайтах http://kosolapost.ru/ или http://www.diabet-news.ru/shoes/index.php ( http://www.studiyanog.ru/ )

изготовление и готовая http://www.persey-orto.ru/
а это ссылка на магазин, где можно заказать обувь бесплатную от соцстраха, выглядит вроде ничего. правда
делают 2 месяца: http://www.orthomoda.ru/
еще ссылки: http://www.akwela.ru/1.html
http://mfoo.ru/

Отредактировано: КосолапыйМишка в 31 окт 2014, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 25 янв 2007, 17:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Еше раз (и обещаю что последний) про ортопед обувь.

Все родители конечно могут тратить деньги как им кажеться лучше.Но если бы они читали по английский они бы знали что ОРТО ОБУВЬ НЕКОРРЕГИРУЕТ ДЕФОРМАЦЙ!!!!! Это то же самое что купить ненужную вещь и всем показывать какая она хорошая.

Вот ссылка на один из тысячи ортопедических статьей на английском. http://www.orthosports.com.au/paed.html

Замедьте только одну фразу Shoes do not correct deformities Эта фраза повтаряеться там несколько раз и прочитайте это каждый раз когда собираетесь покупать очередную пару Schein за 160 Евро......у диллеров.

Лутьше бы эти деньги на витамины потратить или на отпуск у моря с ребенком.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 25 янв 2007, 19:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Совет один.

В случиях деформации стопы или ноги (плоскостопие, врожденная косолапость, парачь, нервные отклонения и тт.) нужно лечение а не ортопедическая обувь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миленка
post 25 янв 2007, 19:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 1.12.06
Москва,ЮАО

Анна 10.04.98
Кирилл 29.09.05
Да,я тоже в раздумьях, стоит покупать Schein или нет,тем более,что она недешевая,или лучше потратить деньги на тот же массаж?Ведь нога-то быстро растет,мы вот уже за полгода 3 пары обуви сносили (это только дома),а еще для улицы нужно.Если только Schein покупать-очень дорого выходит,и был бы толк...Наш ортопед считает,что можно покупать любые
ботинки с высоким жестким задником на шнурках,вынуть из них супинаторы и вставить стельки-пронаторы,сделанные на заказ.На улицу мы в таких и ходим,а дома пока носим "подбитые"ботинки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилиана
post 26 янв 2007, 00:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 1.08.06
г.Казань

Ян 18.04.05
Тит 01.12.2011
Лил
Всем привет! Нам врач из Болгарии сказал, что не обязательно носить ортоп.обувь. Лучше вылечить ребенка по методу Понсети, чем столько денег тратить на массажи и на ортоп. обувь. В общем это на много больше выйдет, а после носить любую хорошую, можно ЕССО, она и то дешевле чуть ли не в 3 раза.
А всех мам, у кого маленькие детки, я прошу езжайте быстрее, хотябы в Ярославль за методом Понсети.
Я так рада что одна мама улетела уже, еще 2-е собираються к врачам Понсети.
Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 26 янв 2007, 13:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Сам профессор Понсети всегда говорит что нужно как можно больше бегать босиком а не в орто. обуви.
А косолапыймишка

и плюс очень сильный вальгус на другой, нужна сложная ортопедическая обувь. Если мы покупаем немецкую, мы дополнительно вставляем стельки на левую с супинатором по ноге, на правую стельки, поднимающие на 0,5 см., иначе мы хромаем.

Обувь вас только успокаивает психолгическии вам нужна коррекция от того что нога короче на 0,5 см ребенок недолжен хромать. Вы можете прочитать о том что и у здоровых людей ноги на 0,5-1 см разные в длинне.
Если вальгус - он и останеться вальгус. Это то же самое что купить шнурки шелковые для обуви и надеяться что ребенку от этого лучше.
Обувь тоже и не портит ногу. то гены склонность к плоскостопию или к други деформациям. Ну зачем столбко валить на обувь. Веть наши предки неходили в Schein Я тоже думаю что басиком бегать гараздо полезнее (разумееться когда косолапость вылечена и еще режим шины по ночам если нужно).
У меня сын 3,5 г. не разу неносил ортопедической обуви и не рвзу нешел на массаж (один рас пробовали но потом исругались гипертонуса и чтобы неухудшить достигнутую коррекцию по Понсети) и у него прекрасная стопа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natlyone
post 14 авг 2007, 12:35
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 6.08.06
Краснодарский кр.

Лиза 12.11.97
Филипп 26.01.06
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 14 авг 2007, 09:49)
Natlyone по поводу ботинок, повторюсь врачи в ЦИТО дают всем косолапикам рекомендацию о снятии супинатора в обуви, плюс по собственному опыту знаю, еще в Таши обычно они очень высокие.
*


А нам ортопед написала в рекомендациях носить обувь с супинатором... Что нельзя? Почему? Это ведь профилактика плоскостопия...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Profit
post 14 авг 2007, 13:26
Сообщение №8 (ссылка)

папа Ex-косолапика
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 17.03.07
г.Бугульма (Татарстан)

Дмитрий 04.02.2004
Ярослав 14.03.2007
ЦИТАТА (Natlyone @ 14 авг 2007, 13:24)
ЦИТАТА (КосолапыйМишка @ 14 авг 2007, 09:49)
Natlyone по поводу ботинок, повторюсь врачи в ЦИТО дают всем косолапикам рекомендацию о снятии супинатора в обуви, плюс по собственному опыту знаю, еще в Таши обычно они очень высокие.
*


А нам ортопед написала в рекомендациях носить обувь с супинатором... Что нельзя? Почему? Это ведь профилактика плоскостопия...
*



Например нам, супинатор в Таши-орто г-н Вавилов аккуратненько выковырял из под стельки и прокомментировал примерно так: "он необходим для определенного вида деформации и противопоказан для всех остальных случаев" , хотя на коробочке с Таши-орто написано, что данную обувь полезно носить всем подряд! Ан-нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 14 авг 2007, 13:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
При косолапости не рекомендуют, носить супинатор, ножка и так "супинирует", а в Таши орто очень большой супинатор, он показан при очень большом вальгусе (плоскостопие тоже разное бывает), ИМХО совсем не ортопедическая обувь, только ножки портить и здоровые в том числе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕвгенияРыб
post 14 авг 2007, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 11.08.07
Рыбинск

Илья 21.04.2007
ЕвгенияРыб
По поводу обуви. Вавилов и еще кто-то из врачей (не помню кто, т.к. до этого мы лечились в диагностическом центре по соседству с ДКБ №3, т.к Ваваилов был в отпуске, когда мы начинали) сказали, что в дальнейшем ребенок может ходить в обычной обуви, лишь бы задник был жесткий.

А нам в Тоши-орто Вавилов ничего не ковырял, сейчас посмотрела вроде там и нет ничего,не знаю нам ботинки прикручивал его ассистент может и ковырял, когда я с ваваловым разговаривала. Profit, а у вас тоши-орто на шнуровке??? Вообще Вавилов сказал, что в принципе не обязательно на шнуровке, она необходима, т.к. ботинки большие. У них в отделении буквально в начале августа стенд повесили про лечение по Понсетти, там у ребенка ботиночки на трех ремешках. конечно это значительно удобнее, чем шнуровка.

Кстати, а пласкостопие нашим деткам обеспечено или не факт??? У моего вообще ножки, т.е. ступни, пухленькие такие и никаких изгибов вообще нет.

Отредактировано: ЕвгенияРыб в 14 авг 2007, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
[ 4531 ] Общая для беременных 13:02 от: ИзюмительнаЯ
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
[ 294 ] Английские идиомы 07:42 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных