Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли исправить почерк? Чудеса в нашей жизни

Сайт Материнство.ру
post 24 ноя 2015, 10:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Когда мне случалось заглянуть в тетрадку одноклассника-отличника, я вздыхала и удивлялась: как только удается некоторым детям так писать! Но что поделать, не все рождаются живописцами или музыкантами, не всем дано, думала я.

Обсуждение статьи: Можно ли исправить почерк? или Чудеса в нашей жизни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(80 - 89)
Tori**
post 13 апр 2017, 18:39
Сообщение №81 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 3 апр 2017, 16:50
Вот что пендель животворящий делает. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 17 апр 2017, 12:08
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
У моего еще все же почерк зависит от ручки. Не с каждой получается аккуратно. Сама таким в детстве страдала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 апр 2017, 11:59
Сообщение №83 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А чаще всего он как пишет
Чаще по принципу "и так сойдет"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 мая 2017, 11:55
Сообщение №84 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
У детей с СДВГ обычно отвратительный почерк. Родители и учителя тратят массу сил и времени на то, чтобы научить ребенка писать «не как кура лапой». Усилия эти чаще всего оказываются бесплодными и приводят к плохим оценкам и домашним скандалам.
Мамы рвут детские тетрадки, заставляют переписывать. На родительском форуме одна мама сказала: заставлять ребенка переписывать домашнюю работу – все равно что сказать человеку, который только что разгрузил вагон: плохо ты его разгрузил, некрасиво. Давай-ка еще один разгрузи – весело, с огоньком, образцово-показательно!

Из книги "Экстремальное материнство"

и еще:
ЦИТАТА
И в этом есть большая доля правды. Стоит ли красивый почерк того, чтобы за него биться? Я работаю со средними и старшими школьниками. У некоторых из них почерк почти идеальный, у некоторых – практически нечитаемый. Это мешает, особенно в тех случаях, когда человек сам не может прочитать, что он написал, но ставить за это двойки нет никакого смысла: он и так достаточно наказан тем, что потерял два часа на письменную работу и еще час на то, чтобы со мной ее прочитать. Я обычно просто прошу таких школьников присылать мне работы в электронном виде по мейлу.
Впрочем, если кто-то хочет сражаться, можно посоветовать методику Веры Илюхиной «Письмо с секретом».
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ketgood
post 5 июн 2017, 11:53
Сообщение №85 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У моей дочери почерк был не очень но современем стал заметно улычшаться, я рада
К началу страницы     
+Ответить
Стася1982
post 5 июн 2017, 15:04
Сообщение №86 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 20.03.08
МоскваСлавянский бульвар

Елизавета 24.05.07
Виктория 09.10.13
Мы ходили к учителю исправляли дочери почерк в третьем классе, за 10 занятий поставили руку. Жалею,что раньше не нашла эти занятия по каллиграфии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 5 июн 2017, 17:27
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7892
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Увы-увы, в статье и в фото тетрадей явно видна основная "проблема" красивого почерка. На него нужно время. Ребенок, пишущий и проговаривающий элементы, дома успеет все сделать красиво, а в классе успевать не будет. И это гарантированное "два" при невыполнении заданий (ну в нашем случае). Лекции пишут неаккуратно не оттого, что разгильдяи разгильдяйские, а оттого, что надо большой объем изобразить в тетради за короткий срок.
Поэтому я понимаю работу над чистотой письма (без помарок), над "лишний раз проговорить орфограмму), но работать над красотой почерка, понимая, что ребенок не будет успевать выполнять задания на уроке - ну мой бы ребенок меня не понял. Заслуженные учительницы, которые работают над почерком много лет, дают определенный объем задания на уроке. Чтобы ребенок успел написать именно красиво. "В среднем" сейчас учитель столько заданий дает на уроке, что выписывать и проговаривать просто некогда.

Две работы, первая - классная от 22 февраля, вторая - домашняя от 3 апреля.

А может, потому что первая классная, а вторая домашняя, объем работы небольшой, а времени было достаточно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 5 июн 2017, 18:14
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Очень хорошая книга "ПИШИ КРАСИВО" Е.Бахтиной + прописи к ней ,в началке у дочки тетради на выставке стояли в классе :D Так что всем рекомендую,даже взрослым эта книга помогает исправить почерк,т.к. все буквы похожи и состоят из одних и тех же элементов и стоит только усвоить эти элементы,как почерк приближается к идеальному . Вот ТУТ книжку можно полистать ,а потом заказать где-нибудь,если понравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 5 июн 2017, 18:34
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Ответ на сообщение [?] Стася1982 от 5 июн 2017, 15:04
ЦИТАТА ( Стася1982 )
Мы ходили к учителю исправляли дочери почерк в третьем классе, за 10 занятий поставили руку. Жалею,что раньше не нашла эти занятия по каллиграфии.

Подскажите координаты, пожалуйста. Тоже проблема :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Okinava
post 7 июн 2017, 09:53
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 5.06.17
Моя до 4го класса писала довольно неплохо, а потом пошла как курица лапой писать. Говорит, что по другому просто не успевает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных