Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не пускают в школу без справки!

Капа
post 1 фев 2016, 09:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
У подруги у дочки (11 лет) заболело горло. Без температуры. Мама оставила ее на 2 дня дома. На третий день девочка пошла в школу, а ее...завернули домой. Мол, по распоряжению директора, если 2 дня не приходила - нужна справка. Девочка пошла домой одна, по этому гололеду (а должна быть в школе, спрашивается, кто ответственность бы нес, если бы она упала и сломала что-то?) Справку в тот же день было получить нереально, надо же записываться. Записаться удалось только на следующий день. Итоге: пропуск еще 2 дня. Вопрос: на каком основании школа отказалась оказывать образовательные услуги? И вообще, еще хорошо, что ей справку дали, могли и не дать, температуры не было, просто глотать очень больно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 1 фев 2016, 09:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
У нас та же ситуация. В четверг болело горло и мы не пошли в школу. Позвонила учительница и сказала, что без справки в школу не примут. Мы в пятницу сходили, взяли справку. Сегодня пошли в школу.
Справку дали о том, что ребенок здоров :???:

Отредактировано: Notabene***** в 1 фев 2016, 09:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 1 фев 2016, 09:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Интересно, какой смысл при нынешней эпидситуации таскаться по поликлиникам и нагружать врача такой фигней? Почему недостаточно записки от мамы? Или кто-то считает, что мама ребенка с гриппом и 39 в 11 лет в школу отправит??
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 1 фев 2016, 09:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
И вообще, еще хорошо, что ей справку дали, могли и не дать, температуры не было, просто глотать очень больно...

О том, что болела могли и не дать. Она и не нужна. Нужна о том, что здорова и посещать школу может. Грипп. Перестраховываются. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная_кошка
post 1 фев 2016, 09:10
Сообщение №5 (ссылка)

Не блондинка, но это ничего не меняет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4817
Регистрация: 19.10.09


Тигренок январь 03
Совёнок июнь 06
Котенок май 14
Вопрос: на каком основании школа отказалась оказывать образовательные услуги?
видимо на основании эпид обстановки по гриппу :???: а справку, что ребегок здоров всегда дают :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 фев 2016, 09:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
При таких симптомах 2 дней лечения очень мало, имхо. Так что школа отчасти права, девочка недолечена.
Но, с другой стороны, она не только упасть могла, но и что угодно могло произойти в то время, когда мама думает, что ребенок за партой сидит.
Должны были отправить в медкабинет, а медики позвонить маме и обсудить здоровье ребенка.
Имхо, больно глотать = инфекция, за 2 дня боль может пройти запросто, но инфекция еще есть...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 1 фев 2016, 09:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Сейчас эпидемия - перестраховываются. ИМХО, правильно.
В другие моменты жизни, думаю, никто бы справку не потребовал
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 1 фев 2016, 09:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Но идти в эпидемию в поликлинику за справкой - бред полнейший. У меня дочка болела неделю назад, когда грипп уже вовсю гулял, а у нее ангина была, так я вообще врача не вызывала и справку не брала, хотя мы болели 9 дней....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 фев 2016, 09:17
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Наших тоже предупредили что даже за 1 деь пропуска нужна справка :???:
А почему ребенок не позвонил маме?

Вот за то что ребенка не пустили и не позвонили родителям- надо по шее надавать конечно
Но, с другой стороны, она не только упасть могла, но и что угодно могло произойти в то время, когда мама думает, что ребенок за партой сидит.
Должны были отправить в медкабинет, а медики позвонить маме и обсудить здоровье ребенка.
Имхо, больно глотать = инфекция, за 2 дня боль может пройти запросто, но инфекция еще есть...
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 1 фев 2016, 09:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
У меня дочка болела неделю назад, когда грипп уже вовсю гулял, а у нее ангина была, так я вообще врача не вызывала и справку не брала, хотя мы болели 9 дней....
Я когда нужна справка, но врача жалко гонять по пустякам, все равно звоню в регистратуру, делаю вызов с пометкой "обязательно перед приходом позвонить". Звонят: описываю симптомы, температуру, лечение, врач говорит ОК, как вылечитесь приходите. и все. Все довольны. Мы со справкой, врач без лишней беготни

Но идти в эпидемию в поликлинику за справкой - бред полнейший
:???: поликлиника такое учреждение как и школа, магазин, ОТ и прочие места массовых посещений. можно одеть повязку, если очень страшно

Отредактировано: Булочка в 1 фев 2016, 09:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных