Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В вашей школе можно бегать?, Что дети делают на переменах?

Владиславна
post 16 янв 2017, 23:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
в школе, где я раньше сама работала, в холле перед первым классом разворачивали ковер, дети снимали обувь и колбасились на нем :BzZz: еще в кабинете диванчик большой был, на нем дети тоже возились.
сейчас у самой дочка в 1 классе. нашим РК накупил всяких игр типа настольного хоккея, футбола - вот тебе и подвижность :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 янв 2017, 23:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Все понимают, что несчастные случаи - бывают. В школе за все в ответе школа. :???:
Согласитесь, завышенные требования.
У нас в школе на этаже началки в холлах мягкий инвентарь. Для обслуживания - парогенератор, пылесосы и регулярная дезинсекция. СЭС проверяет постоянно.
Еще есть сенсорная комната. Активные перемены - по очереди у всех классов началки. На этаже у среднего звена и старших - ковролин: они могут просто разуться и походить без обуви, полежать.
В школе 2 спортивных зала, тренажерный, актовый, бассейн. 2 физкультуры, 1 фитнес и бассейн - у всех. Началка идет по направлениям: кадетский, танцевальный, лингвистический. У кадетов и танцоров - дополнительные занятия: рукопашка и танцы... обдвигаться просто! Ну и секции при школе. Еще зимой: горка. Каждый день катаемся.
Фото: это наши в прогимназии колбасились на мягких модулях.

Отредактировано: Ирина З... в 16 янв 2017, 23:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 16 янв 2017, 23:21
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Ирина З..., Хочу к вам в школу! Сама хочу! У нас в школе бегать нельзя, полы в плитке, твердые. Диван, ковер был-убрали. Сенсорной комнаты-бассейна-горки нет :cry: Есть физ-ра на лыжах, и то есть недовольные родители( слава Богу, не в нашем классе). Что дети делают на переменах? В телефоны играют :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 16 янв 2017, 23:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20685
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
смотря что за школа-кол-во детей в начальной школе
на каком этаже
какая планировка
кто директор
мне из просмотренных за этот год -понравилась школа в г. Балтийск-в военом районе (там просто 3 час ти рядом и гражданских почти нет)
это бывшее немецкое здание с такими 2-мя горбами и видимо когда то был первый этаж, что 2 горба соединял
так вот сделали стеклянный второй этаж(уж не знаю где вытрясли средства т.к. в паралеи всего по 2 класса)
и туда отопление-ковролин мягкую мебель огромную(как детском саду мебель-конструктор)
бассик с шариками -поомему еще спец коврики босиком ходить
я думала это у них 2-й физкульт зал..ан нет..это "зал динамической разгрузки"
1 педагог на перемене дежурит-детей туда допускают
фигово вел себя на уроке-не получишь доступ-будешь или в библиотеке помогать, или в столовую "наряд " и тд ну и игровые зоны на улице хорошие -видно, что мное своими руками сделано
и вторая школа "школа будущего"-поселковая-в неё детей со всех окресных школ и даже обл. центра-окраины возят
площадки на улице-понятно разные(т.к. в школе еще и подготовишка есть)
но внутри школы на внутренеем дворе под плексиглазовым колпаком -еще площадка
и на малышковом крыле на каждые 2 класса оборудовано что-то типа того же зала "для динамической разгрузки"-но просто в холле выделены места-полянки-диванчики, покрытие, какие-то игры настольные , беговая дорожка советского типа -такая роликами пуфы -прыгуны
в остальных выкручиваются как могут
-но тоже видела и зоны рекреации и динамические залы разной степени продуманности и "зона тишины"-диванчики-"полка для обмена"

Отредактировано: Тать*** в 16 янв 2017, 23:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 16 янв 2017, 23:28
Сообщение №15 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3921
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
в школе, где я раньше сама работала, в холле перед первым классом разворачивали ковер, дети снимали обувь и колбасились на нем еще в кабинете диванчик большой был, на нем дети тоже возились.

в моем кабинете есть и диван, и ковер, и еще два кресла в придачу. дети обожают эту "рекреационную зону". Но вот однажды возились там, довозились до того, что один налетел на другого - лбом в зуб...в передний...в постоянный. И он зашатался... Все закончилось хорошо, но сколько нервов я тогда потратила...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 16 янв 2017, 23:29
Сообщение №16 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
у нас в крыле, где учится Маша + еще два класса (то есть на три класса) тоже есть место с мягкими пуфами и ковролином. На перемене дети там играют. Но бегать тоже запрещают. Учитель жалуется постоянно на наших детей, что носятся на переменах. С одной стороны я ее понимаю, если травма - ей не поздоровится. На ней ответственность. Но и детей жалко, куда им энергию девать? Мы тоже на переменах в детстве бегали. Когда еще, если не в детстве? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 янв 2017, 23:30
Сообщение №17 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
В моей школе желающих детей водили в спортзал на переменах. Он у нас был большой, как бы из четырех секций (4 класса одновременно могли заниматься). Старшеклассники "дежурили" по начальной школе, с пятого класса по-моему учитель водил :scratch: Три перемены под это были предусмотрены, не по 10, а по 15 минут - после второго, третьего и четвертого уроков. После пятого была перемена 30 минут для обеда. Потом (уже только для средней и старшей школы) только 10-минутные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 16 янв 2017, 23:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
ребенок, когда уже от бега зеленеют?
:D Скорее, когда начинают сносить нас, вовсе не маленьких женщин, дежурящих на этаже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 янв 2017, 23:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Belunda, когда дочка родилась, я и представить не могла, что она будет учиться в этой школе. Она была в жутком разваливающемся состоянии. Директор новый пришла и вот результат... 9 лет назад еле-еле набрали один первый класс, несмотря на бассейн. Сейчас - четыре. Директор - учитель начальных классов. Девиз школы: Позитивная территория.
Было - жуть во мраке с заколоченными фанеркой окнами и обвалившейся стеной спортзала. Родителей - очень мотивирует на помощь (да мы и сами носимся все), платные услуги организовывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 16 янв 2017, 23:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 16 янв 2017, 23:28
ЦИТАТА ( bloomyykk )
возились там, довозились до того, что один налетел на другого - лбом в зуб...в передний...в постоянный. И он зашатался...

ужас :fingal: но тут правда не угадаешь, где травма может быть. у нас был случай, что дети на продленке бегали на улице на стадионе, и мальчик налетел на столб практически в "чистом поле" :fingal: благо - без последствий. только шишка была... у другой учительницы девочка подтягивалась на турнике, руки дрогнули, она зубами об турник... :eek: к счастью, зубы уцелели :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных