Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПКС, анестезия

111
post 29 дек 2015, 20:15
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девушки предстоит ПКС со спинальной анестезией
Первое кесарево было 10 лет назад под общей
Думала и сейчас так же будет..но нет.. сказали общую делают редко..

И такая паника меня охватила
Я псих..я не босюсь сильно боли..я боюсь психологически.. белый кафель в операционной, кучу врачей, перегородочка эта около глаз... :cry: :cry: прям как подумаю. Как бы не сбежать

Девушки..у кого было пкс? Не так все страшно? Сколько по времени все это длится? Больно ли сама анестезия? И как справится с волнением?
Спасибо!!!
К началу страницы     
+Ответить
30
post 29 дек 2015, 20:17
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А мне еще интересен момент, при КС всегда пузырь прокалывают и ждут схваток? Или делают КС так?
К началу страницы     
+Ответить
Кесареная
post 29 дек 2015, 20:26
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



111, у меня экс КС было, сначала сделали спиналку- не подействовало, пустили внутривенно наркоз. Операция была в 9, отшла только к 17-30. Со спиналкой кесареные девочки все уже в 13 щебетали по телефонам с мужьями. Когда меня везли в опер. мне было сыкотно, сейчас стыдно за эти чувства :???:
30, у нас плановым девочкам прокалывали и сразу увозили. Я на полном раскрытии ушла, тк изначально не было планов на операцию. С точки зрения врачей знаю точно, что в идеале увозить на операцию на полном раскрытии, тогда врачам меньше приходится проводить манипулиций...
К началу страницы     
+Ответить
ЭКС
post 29 дек 2015, 20:27
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Автор, а почему не в открытом форуме спрашиваете? Там и темы про наркоз есть.

У меня была эпидуралка, все прошло хорошо, ставить ее не больно.

Не сбежите, на операциях всегда привязывают. Да и при наркозе ног не чувствуешь.

Мне наоборот общий наркоз не хотелось, с местным сразу слышишь крик ребенка, тебе его показывают. После этого такая эйфория, что уже не волнует ширмочка и кафель.

У меня в 21.21 достали ребенка, в 22.00 наложили повязку. Не знаю почему так долго шили.

Не волнуйтесь, все будет хорошо! :4u:
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 29 дек 2015, 20:58
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Автор, мой ник реальный. У меня в подписи в открытом форуме ссылка на историю о родах. 3 года было ПКС с эпидуралкой. Пузырь не прокалывали, первый раз слышу. :O: просто в назначенный день клизма, отвезли в операционную, наркоз вкололи часть в спину, часть в вену. И дочку достали. Показали, к груди приложили. Наоборот здорово! Вы сразу ребёночка увидите! И выход из местного наркоза легче намного. Ноги я кстати чувствовала, у меня занемел только живот. Операция чудесно прошла. :love: удачи вам!
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 29 дек 2015, 20:58
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Опечатка. 3 года назад. :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Ну прям
post 29 дек 2015, 21:00
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Если хотите общий наркоз- настаивайте, не могут Вам отказать. Мне тоже навязывали спинальную, я отказалась категорически. Делали под общим наркозом. Сейчас очень качественный. Разбудили на опер-столе, не могла сфокусировать взгляд минуту-две. Потом сразу все нормально, только слабость, немного спать хочется. Привезли в палату болтала с соседкой. Вообще нормально. Никаких глюков, тошноты и т.д.
К началу страницы     
+Ответить
30
post 29 дек 2015, 21:05
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



MamaEva, КС с водами?
К началу страницы     
+Ответить
Два ПКС
post 29 дек 2015, 21:31
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня оба были плановые, первое КС общий наркоз с масочкой, второе - комбинированный, когда начали со спинального, но стало плохо и меня вырубили внутривенным. Причем плохо стало практически сразу, то ли давление упало, то ли еще что, может личная непереносимость, не знаю, никто не объяснил потом. Держалась до того, как малыша показали и унесли, видимо на силе воли))) Первый раз понравилось больше, как-то проще все было и спокойнее. Разбудили в коридоре, показали малыша, через полчаса промедолом усыпили обратно, ночью еще раз кольнули, утром как огурчик, посадили и поставили. Второй раз и отходняк дикий был, колотило часа три, больно и добавляли наркоз через зонд спинальный, одна нога не слушалась больше суток, там пролежень кровавый на пятке, в палату на день позже, чем первый раз перевели. По ощущениям после, голова спина как шов заживал и по ребенку разница незначительная, я тоже настраивалась на второй раз общий наркоз, но сказали нет, зачем, вы что, так не делают :???: Пузырь не прокалывали заранее, в роды не пускали, никаких схваток, 1я в 42 недели, 2я в 40 недель. Перегородочка и кафель не волновали совершенно, не до того было, сначала анестезиолог крутил-вертел, попу ему выгни, ноги ему раскорячь, потом хирург, сестры и педиатр со мной разговоры разговаривали, еще где-то в углу студенты тусовались с дебильными вопросами "а где матка?" :D
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 30 дек 2015, 00:35
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



MamaEva, КС с водами?

Ну может на операционном столе спускали воды, я не помню. Но точно не заранее. Меня из палаты прямо в операционную отвезли. Схваток не было.. Не знаю даже что это. :(
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных