Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› четвертое кесарево чем грозит?

Звезда Железнова
post 1 янв 2010, 16:56
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1124
Регистрация: 26.12.09
у меня было три кесарево. дети живы. хочу в четвертый раз, но боюсь страшно. тем более все у виска крутят: будь рада троим хорошим детям! младшей дочери уже два года. мужа люблю очень. но он первый не хочет больше детей. боится, что умру. насколько высок риск, что все пойдет не так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тумаренчик
post 1 янв 2010, 17:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 21.04.09
Нижний Новгород

Славчик 29.06.09
Тимур 03.05.2012
девочка будет, в 2017 году)
неть
и еще раз неть
я бы не рисковала. авообще после третьего кесарева женщине перевязывают трубы, иначе потом погибнет и она, и ребенок, если в четвертый раз забеременеет. вооот.
а если так хочется ребенка, то возьмите из детского дома, столько сейчас сироток, я вот так и планирую, если бог здоровья нам с мужем даст.
удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliazki
post 1 янв 2010, 18:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3308
Регистрация: 20.06.06

mamka-nn, не говорите ерунды :angry: от того,что женщина забеременеет- не умрет ни она ни ребенок.и трубы перевязывают только по желанию женщины.

Зура, поговорите с врачом.только от него вы получите максимум верной информации.
что узнавала я:не рекомендуют беременеть в четвертый раз после трех КС,т.к. во время беременности велик риск прикрепления плаценты к рубцу,но эта вероятность меньше 2 !!!! процентов,примерно столько же при любой другой беременности после КС.и такая беременность наблюдается несколько тщательнее.
ну и конечно учитывайте уровень медицины там,где соберетесь рожать четвертого :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EdYelena
post 1 янв 2010, 18:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.08.07


Lea
Sophie
Annika
все зависит от здоровья женщины. у меня тоже три было, но больше даже разговаривать не стал. а я знаю, кому и 4 делали и врачи даже не настаивали чтоб трубы перевязать. моя врач объясняла, что все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КапитошкаРоза
post 1 янв 2010, 18:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 682
Регистрация: 20.10.08
Москва
у меня знакомая в России 5 раза кесарево, т.е. беременности было 5 (третий умер при родах, т.е. швов 5) и все нормально!

Отредактировано: Ксюша мама Алеши* в 1 янв 2010, 18:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 1 янв 2010, 23:01
Сообщение №6 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (mamka-nn)
авообще после третьего кесарева женщине перевязывают трубы, иначе потом погибнет и она, и ребенок, если в четвертый раз забеременеет. вооот.
тааааак, а по шапке за такие глупости? :cranky: Вы сначала хорошо подумайте, а потом пишите :cranky: Никто не погибнет, если женщина забеременеет в 4-ый раз. Кто вам таких страшных сказок на ночь понарассказывал?
Знаю женщину, которая 2 недели назад родила ребенка-4 КС, все отлично.
Блин, вот у меня даже слов нет, не могу такие глупости комментировать :fingal:
И да, у меня 3 КС. Никто мне трубы не перевязывал. Предлагали, я отказалась. Трубы перевязывают ТОЛЬКО по желанию женщины.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Зура)
насколько высок риск, что все пойдет не так?
рожают и 4 КС, и больше, посоветуйтесь со своим врачом, нужно смотреть состоятельность рубца (в Канаде вот рубец вообще не смотрят).
Вы в Казахстане? 2 недели назад в Алматы моей хорошей инет-подруге сделали 4 КС.
Сорри за офф, у нас с вами сыновья-тезки :)

Отредактировано: Снежа в 1 янв 2010, 22:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliazki
post 1 янв 2010, 23:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3308
Регистрация: 20.06.06

Снежа, :worthy: ура,ты тут :D :beer: знаю тут в Израиле есть женщина с 7-мью КС :p ;)
аналогично,трубы я отказалась перевязывать,и никто насильно не заставляет это делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 1 янв 2010, 23:30
Сообщение №8 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
ЦИТАТА (juliazki)
ура,ты тут :D :beer:
:crazy: :ignat:
ЦИТАТА (juliazki)
знаю тут в Израиле есть женщина с 7-мью КС :p ;)
да, я помню, Шло тоже рассказывала о женщине, у которой было 6 КС.
И в арабских странах 5-6 КС не редкость.
КОДЫ
Известно, что Этель Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, с 1951 по 1968 год родила кесаревым сечением одиннадцать детей!
(из инета)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
domosedka
post 1 янв 2010, 23:43
Сообщение №9 (ссылка)

гуляю сама по себе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1924
Регистрация: 26.09.08


Дочь 2003
Дочь 2008
Сын 2011
ЦИТАТА
Известно, что Этель Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, с 1951 по 1968 год родила кесаревым сечением одиннадцать детей!

Я перед вторым кесаревым спрашивала у своего врача, насколько опасно еще так рожать, он как раз про 11 кесарей рассказал, правда не про Кеннеди, а про "в арабских странах". Я так тогда и не поняла, пошутил он, или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gалина
post 2 янв 2010, 00:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 105
Регистрация: 17.09.05
Казахстан/Алматы

Кира 10.04.99
Коля 09.08.01
Сережа 08.10.04
Ульяна 17.12.09
ЦИТАТА (mamka-nn @ 1 янв 2010, 20:28)
я бы не рисковала. авообще после третьего кесарева женщине перевязывают трубы, иначе потом погибнет и она, и ребенок, если в четвертый раз забеременеет. вооот.
Если жещина хочет, она может и после первого КС себе трубы перевязать, а вообще НИКТО насильно не перевязывает, ни после третьего, ни после четвертого! Не надо людей пугать! А то что риск есть, это да, но он практически такой же как второе КС, все зависит от состоятельности рубца и здоровья самой женщины!

ЦИТАТА (Снежа @ 2 янв 2010, 02:01)
тааааак, а по шапке за такие глупости? :cranky: Вы сначала хорошо подумайте, а потом пишите :cranky: Никто не погибнет, если женщина забеременеет в 4-ый раз. Кто вам таких страшных сказок на ночь понарассказывал?
Знаю женщину, которая 2 недели назад родила ребенка-4 КС, все отлично.
Блин, вот у меня даже слов нет, не могу такие глупости комментировать :fingal:
Снежик, привет!
Да, я та самая женщина с 4 КС. ТТТ ТТТ ТТТ у нас все хорошо! Беременность прошла очень хорошо, пару раз смотрели на УЗИ шов, все было в порядке. Пред операцией спросили буду или нет трубы перевязывать, но я отказалась, рожать больше не буду, но и трубы перевязывать не захотела. Врач меня конечно предупредила о всячеких рисках при последующихв беременностях, но на последок поюморила, что я к ним и за пятым приду )))))))) Послеоперационный период тоже прошел хорошо, нас на 4 сутки уже домой отпустили, я потом только приехала швы снимать, потому что у меня не косметический шов, а обычный.

ЦИТАТА
рожают и 4 КС, и больше, посоветуйтесь со своим врачом, нужно смотреть состоятельность рубца
Точно! Если оочень хочется, то есть пара процедур, позволяющих оценить состоятельность рубца перед беременностью. Только простите забыла как они называются (спросите у своего врача, ууверена он вам подскажет), я ими не пользовалась, забеременела на свой страх и риск, вокруг все также охали и ахали, как это я на 4 КС решилась! Но слава Богу, все прошло хорошо, со мной и малышкой все в полном порядке!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных