Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Состоятельность рубца после кесарева

Katangi
post 7 сен 2007, 21:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.07

Николай 09.11.05
Михаил 24.10.07
Девочки, напишите мне плиз- у кого на каком сроке при второй беременности после кесарева какой толщины был рубец. У меня 33 недели , забеременнела вторым через год и 2 месяца после рождения кесаревым первого малыша. Врачи говорт- что 2-3мм это пока состоятельный рубец- а все подруги с таким рубцом только на 38 неделе уже были. Напишите- у кого как было! Я конечно понимаю- у всех организм разный. Мне это не для паникёрства надо- а для реальной оценки моего состояния- т.к. врачи госпитализировать на сохранения меня отказадись. Типа ляжешь- сразу разрежут. Опасно ли ребёнку рождаться в 33-34 недели???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 7 сен 2007, 21:15
Сообщение №2 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Katangi,
при чем тут подруги? :???: рубец меряют по-разному...если врач говорит, что состоятельный -значит так оно и есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкка
post 7 сен 2007, 21:22
Сообщение №3 (ссылка)

Ederlezi
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.08.06
хотелось бы в Париже...

старший сынок 10.08.2001
младший сынок 08.01.2007
Соглашусь с Умница.Врачу виднее.у меня было 0,5-1,5 мм толщина шва.И то несостоятельность не ставили-ставили-нельзя исключить истончение шва,и никто не госпитализировал заранее.Так что все у вас хорошо и рубец замечательный :)

Отредактировано: Юкка в 7 сен 2007, 21:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katangi
post 7 сен 2007, 21:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.07

Николай 09.11.05
Михаил 24.10.07
Конечно верю врачам- им видней, но так они всё завуалированно говорят и ничё толкового от них не добьёшьсяя :HET:
В моей раойнной женской консультации были д.м.н из 72 роддома- там открыли кафедру, где исследуют рубцы у беременных посе первого кесарева- и меня должны были там еженедельно обследовать (рубец) с 34й недели и там же кесарить- а роддом, как назло закрылся на мойку до 8 октября- и теперь мне надо как-то доходить до этого времени! И обследоваться то негде- в моей жк даже узи не сделают- тк обе узистки ушли в отпуск и сидит на узи такая невежда- она даже не знает- что такое рубец! Бред!!!!
:fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 7 сен 2007, 21:49
Сообщение №5 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Katangi,
вы из Москвы? Если да - сходите на УЗИ в ЦПСиР, они тоже принимают роды у женщин с рубцом. Ну и исследуют соответственно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katangi
post 7 сен 2007, 21:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.07

Николай 09.11.05
Михаил 24.10.07
Я вчера была на на Опарина в клинике мать и дитя, вот там мне д.м.н и просветила 2-3мм рубец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 7 сен 2007, 21:54
Сообщение №7 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Katangi,
а вы рожать хотите сами? может вам тогда сразу и искать врача, который такие роды принимает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katangi
post 7 сен 2007, 22:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.07

Николай 09.11.05
Михаил 24.10.07
Сама не смогу- узкий таз. платно- возможности нет, муж сейчас не работает- со старшим (почти 2 годика сыночку )сидит, т.к. больше помочь нам некому- а мне нельзя его тягать- слонёнка такого, и малыш такой, что с ним сложно...
Вот и надеялась- бесплатно и близко к дому (соседняя улица- 5 мин пешком) рожать в 72м, где уже есть бесплатная договорённость с врачом, которая мне сама предложила оперироваться у неё и наблюдаться дальше, т.к . мы хотим потом и трётьего рожать- не делая большой перерыв.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 7 сен 2007, 22:07
Сообщение №9 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Katangi,
понятно. Я бы для себя самой, чтобы успокоиться, сходила и сделала бы УЗИ у специалиста. Донов, например, :super: или Тё в ЦИРе. Мне кажецца, Вам так будет спокойней :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katangi
post 7 сен 2007, 22:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.07.07

Николай 09.11.05
Михаил 24.10.07
пойду через неделю! а пока молюсь до начала октября доходить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных