Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Утрожестан?, Или стоит ли принимать гормоны...

Татьяна1978**
post 11 мар 2012, 21:42
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1077
Регистрация: 2.12.07

Катенька 10.11.05
Наденька 24.10.12
Девочки, подскажите, прежде чем начинать принимать утрожестан, нужно сдать анализы на этот гормон?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-la-lo
post 16 мар 2012, 13:06
Сообщение №272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 936
Регистрация: 14.03.12
москва

дочь
сын 2012
Я принимала с самого раннего срока беременности (несколько дней задержки) и до 24 недель. У меня была угроза выкидыша и даже кровотечение. Начинала с 200 мг в сутки. Потом дошло до 500 (при отслойке), еще и прогестерон кололи в больнице. Считаю, что во многом благодаря этому удалось сохранить беременность. Родила в срок.
При приеме внутрь есть такое побочное действие как сонливасть, при вагинальном - нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 30 сен 2012, 18:47
Сообщение №273 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
Мне доктор тоже утрожестан назначила!
Но перед приемом сказала сдать нужно: на 3 день МЦ сдать ЛГ, ФСГ. Принимать сам утрик буду после укола Прегнила и фолликулометрии повторной.
Надеюсь, что с ним все получится!

До этого был прием дюфастона - как мертвому припарка :???: Но там и еще доктор предыдущая чудила :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natosha
post 12 мар 2013, 21:16
Сообщение №274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 12.10.11
Екатеринбург

Сынулька
Доча
Девочки, подскажите, прежде чем начинать принимать утрожестан, нужно сдать анализы на этот гормон?
Если нет показаний, то принимать его не надо. Только по назначению врача. Во время последней беременности врач не разрешила мне пить гормоны и беременность прошла даже лучше, чем при приеме гормонов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~kristina~
post 4 июл 2013, 22:02
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 31.08.12


Сыночек
Хочу)))
Вряд ли
Девочки, надеюсь на вашу помощь! :beer: Принимаю Утрожестан по 200мг/сутки(через пару дней уже буду отменять если Б не подтвердится), еще до его приема началась жуткая молочница, поэтому капсулы пью, а не вставляю. В последние дня 3 стала сильно болеть грудь(в принципе болела и перед месячными, но не так :fingal: ), к вечеру температура тела 37,2- 37,3, головокружения как писали девочки слава Богу нет.
Это такие побочные эффекты(значит он мне не подходит?)?? У кого-то было похожее? :help:

Отредактировано: ~kristina~ в 5 июл 2013, 10:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыры-фуфыры
post 1 мар 2014, 18:23
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 12.02.14
Пила с 6 до 20 недель по 400 мл в сутки. Была угроза. От этих таблеток было не много плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рина Ятт
post 3 мар 2014, 10:14
Сообщение №277 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.11


Илья 27.01.2015
Здравствуйте девочки!Может кто поскажет,может у кого было подобное!Сдала все анализы,не в порядке оказался только один гормон,ЛГ повышен!Назначили утрожестан с 16 по 25 д ц.В первый месяц приема месячные пришли на следующий же день после отмены,тоесть на 5 дней раньше положенного!Шли как положено,без отклонений,но вместо того чтобы закончится,они перешли в слабо коричневые выделения!Гинеколог мой в отпуске,а я теряюсь в догадках,ведь никаких других проблем выявленно не было!может так может быть от утрожестана?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Red_Ginger
post 2 апр 2014, 14:01
Сообщение №278 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.13
Девочки добрый день!!!скажи было у кого нить что на фоне приема утрожестана яичники перестали быть мультифолликулярными??? До приема утрика все время заключение узи мультифолликулярные. А сейчас узист сказал обычные яичники. Узист все время один и тот же.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Умняши
post 5 апр 2014, 17:45
Сообщение №279 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 11.12.11
Москва
Мне тоже врач прописывала- но видимо из за перестраховки-,я купила-прочитала инструкцию и не стала пить.Не жалею ,но есть видимо случаи когда необходимо тогда уже решать будущей маме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eduarda
post 21 окт 2014, 15:22
Сообщение №280 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 223
Регистрация: 21.07.08
Красноярск
Девочки, подскажите пожалуйста. Начала сегодня пить утрик после о (отследила по тестам) причина недостаточность 2 фазы. Пью по 1 -200мг утром и вечером. Не тошнит. Переношу нормально, но началась мазня... С чем связано? Продолжать принимать 400 в день,или сократить до 200?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных