Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крик отчаяния - 14 мес., хочет есть только грудь, отказывается практически от любой еды

Рыбка-улыбка
post 2 окт 2014, 19:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Всем здравствуйте!
Понимаю, что тема наболевшая, перечитала множество топиков, но ответа для себя так и не нашла.
Мой годовалый (а точнее 1,2 года) сын практически ничего не ест, с удовольствием только грудь сосет. У нас были разные периоды, иногда он начинал есть вполне сносно (хотя с чем сравнивать, конечно, 200-граммовые порции не ел никогда), иногда ел мало. а сейчас прям ужас и кошмар.
После прогулки может съесть ложек 5 каши, может съесть печенье, погрызть сухарик, пару кусочков картофелин из супа, грамм 20 курицы и это не все сразу. Вот такие порции. Мало того, он еще и не пьет ничего практически, постоянно ношусь за ним с разными компотиками-морсиками и прочими вкусняшками - опять же, пару глотков и все.
Если голодный, будет орать, меня раздевать, требовать грудь и отталкивать ложку.
Мне все в один голос говорят - завязывай с ГВ и начнет есть нормально. А я боюсь, вдруг не начнет? И чем его кормить тогда, он же и смесь не будет.
Кормить ребенка кому-то другому варианта нет.
Что делать, у меня уже отчаяние. На других детей посмотришь - открывают рот на все подряд, а мой...
Я понимаю, что нарушено пищевое поведение. Как его наладить и можно ли обойтись без прекращения ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 2 окт 2014, 19:26
Сообщение №2 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Нормальное поведение, значит ему всего хватает) Накапайте себе валерьяночки и подумайте, хотите ли еще кормить грудью. Если нет, сворачивайтесь, не переживайте, ребенок себя гододом не уморит)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 2 окт 2014, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
blondie-e, я очень хочу кормить грудью лет до двух как минимум. Но уже в таком возрасте одной грудью сыт не будешь, не хватает уже микроэлементов в грудном молоке. Поэтому хочется, чтоб ел хоть что-то.
У него был период, когда он хорошо ел творожные запеканки, рисовую, овсяную каши, котлеты. А сейчас головой мотает как только видит, что подношу ложку к нему. Причем, потом может подумать и на кусочек согласиться, а именно первая реакция такая - нет-нет-нет. Вот почему так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 2 окт 2014, 19:33
Сообщение №4 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
О, это про нас)))
У меня и старший сын до 1,2 только на ГВ и не пил ничего. И дочка тоже.
А я боюсь, вдруг не начнет?

У меня дочка только в садике начала есть относительно нормально. И то не сразу.
Я понимаю, что нарушено пищевое поведение.

Моя знакомая начала давать сыну какую-то уже разведенную смесь - Фруто-няня, или что-то такое, и свернула ГВ. Но ребенок так и ел только эту смесь, и до сих пор ее ест - в 4 года. А больше практически ничего.
Я смесь не давала - то там что-то съест, то здесь, и то слава труду. Растут, бодры, веселы, активны, развиты интеллектуально.
Я и сама тот еще едок.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 2 окт 2014, 19:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
После прогулки может съесть ложек 5 каши, может съесть печенье, погрызть сухарик, пару кусочков картофелин из супа, грамм 20 курицы и это не все сразу.
Это много... Моя в этом возрасте ела только грудь и макарон немного и помидорки кусочек. Все. Больше ничего не впихнуть было. Понемногу начала есть в полтора года, когда начали ходить в бассейн. После сеанса все ели что-то, ну и моя за компанию-кефирчик, печеньку, бананчик.. К 1г 8 мес бросила кормить-молока было мало, она меняы "съедала" .
На других детей посмотришь - открывают рот на все подряд, а мой...
Вот-вот. Я не могла с другими мамами разговаривать про прикорм. Они про то, чем лучше-банки, самой готовить, сколько в граммах. А моя и одной ложки не брала. Однако выросли, вшколу вот пошли. Ест :p :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lina_27
post 2 окт 2014, 19:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 952
Регистрация: 2.02.14


12.07.2008
12.01.2012
А какой вес и рост у ребенка? У меня у знакомых, причем точно 3 ребенка, в районе года не ели ничего кроме груди, но они были с большим весом, как-то вот так худели они. Сами дети отказывались есть, а потом налаживалось
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 2 окт 2014, 19:35
Сообщение №7 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Вы знаете, я как то верю, что дети своего не упустят, значит ему всего хватает. У нас тоже такие периоды бывает: тут кусочек, там кусочек и за мамой побегать с криками: сись!!! А иногда хорошо кушает)
Еще ей очень нравится есть самой, кашку ей варю "липкую", чтоб с ложки не падала - сидит наяривает, тарелку может сдопать) ну и попастись у взрослых в тарелках, чуток, да поклюет)
Как набираете? Моя малюсенькая совсем, 79 и 9 кг, но вроде бодрая и веселая) ща вам интересную статью скину
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 2 окт 2014, 19:36
Сообщение №8 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
А моя и одной ложки не брала.

:beer: Сколько я этих баночных продуктов почем зря перевела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
белка-мама
post 2 окт 2014, 19:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3460
Регистрация: 4.10.11
МСК

Доченька, ноябрь 2010
Сынок, декабрь 2012
Доченька, май 2014
Но ребенок так и ел только эту смесь, и до сих пор ее ест - в 4 года. А больше практически ничего.

:O: :O: :O: не только ЖКТ не развивается, как надо. Но и на общее развитие это влияет. Пробуя новые вкусы, ребенок развивает вкусовые рецепторы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка-улыбка
post 2 окт 2014, 19:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2296
Регистрация: 6.06.12
Москва

Сыночек старший
Сыночек младший
Доченька
Ответ на сообщение [?] Izis от 2 окт 2014, 20:33
ЦИТАТА ( Izis )
О, это про нас)))
У меня и старший сын до 1,2 только на ГВ и не пил ничего. И дочка тоже.


А что Вы делали? Пытались накормить или отпустили ситуацию?

Ответ на сообщение [?] Belunda от 2 окт 2014, 20:34
ЦИТАТА ( Belunda )
Это много... Моя в этом возрасте ела только грудь и макарон немного и помидорки кусочек. Все. Больше ничего не впихнуть было.


Так это не за один раз. Либо каша, либо жидкость из супа ложек 5 ну и пара ломтиков картофеля. Помидоры, правда, любит. и огурцы тоже, но это разве еда, калорий ноль целых ноль десятых.

ЦИТАТА ( Belunda )
Я не могла с другими мамами разговаривать про прикорм.


То же самое :cry:

Ответ на сообщение [?] Lina_27 от 2 окт 2014, 20:35
ЦИТАТА ( Lina_27 )
А какой вес и рост у ребенка?


Рост где-то 78-79 см, вес 10600, на вид не худой, но и не пухлый.

ЦИТАТА ( Lina_27 )
У меня у знакомых, причем точно 3 ребенка, в районе года не ели ничего кроме груди, но они были с большим весом, как-то вот так худели они.


В год он был ровно 10 кг, средний вес, но сейчас смотрю, складочки распрямляются на ручках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных