Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› белое пятно на соске! жгучая адская боль!, после кормления лезу на стену от боли!!

shatchanka
post 20 июн 2015, 09:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 20.06.15

Семёнка 16.08.2011
Софьюшка 08.11.2014
кормлю уже 8 мес.дочь.первого ребёнка кормила 1 г и 8 мес. из них последние 6 только правой сисей. так как левая тогда стала жутко болеть!!! как ножи по груди режут!!! родилась дочь,все было ок,но уже недели три как на левой груди ( опять она!) появилось белоя пятно,под кожей, ни чем его вывести не могу! грудь болит,жгет,нет ,режет,ходу,а в глазах темнеет.... застой в это груди дело часто. я всегда справлялась,даже делала ультрозвук,помогает. а вчера появилась та,старая адская боль!!!! как с первым ребёнком в последние 6 мес!!!!! я чуть не умерла от нервов и боли!!!! не спала всю ночь. что делать? помогите,как убрать это гадское пятно?!?!?! я не хочу отлучать дочь, она же ещё малюся..... помогите, слезно прошу....

Ответ на сообщение [?] shatchanka от 20 июн 2015, 09:55
:cry: простите за опечтки,я с телефона,пока доча на сисе висит(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 20 июн 2015, 10:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
shatchanka, вам бы найти консультанта по ГВ правильного... Мне советовали акев, посмотрите их сайт, там есть форум и можно позадавать вопросы даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 20 июн 2015, 10:11
Сообщение №3 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Может это мазолька :tomato:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shatchanka
post 20 июн 2015, 10:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 20.06.15

Семёнка 16.08.2011
Софьюшка 08.11.2014
Ответ на сообщение [?] Nastika*** от 20 июн 2015, 10:08
:eek: а здесь разве их нет???

Ответ на сообщение [?] demilju от 20 июн 2015, 10:11
нет,точно не мазолька.когда кушаем мне не больно,а болит после и вся грудь изнутри.КПК иголки и ножи и минут по 40 такая боль.это не приток молока,он не такой болючий и долгий
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastika***
post 20 июн 2015, 10:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1821
Регистрация: 4.08.14

Катя, 1998
Даша, 2005
Женя, мальчик 2013
Аня, 2016.
nastia_design
shatchanka, насколько я понимаю ( если правильно понимаю) здесь - сообщество мам, делящихся своим опытом. Все-таки, консультанты это несколько иное :???: но здесь, конечно, тоже советы дадут... Найти среди них компетентный будет сложно... Ну, это мое мнение, конечно, может, я чего не знаю, и тут сидят специалисты по всем вопросам, касающимся материнства...но мне они мока не встречались :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 20 июн 2015, 10:31
Сообщение №6 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
насколько я понимаю ( если правильно понимаю) здесь - сообщество мам, делящихся своим опытом. Все-таки, консультанты это несколько иное
вообще-то здесь есть консультанты по ГВ.

shatchanka, создайте тему в этом разделе- Отвечают консультанты по грудному вскармливанию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shatchanka
post 20 июн 2015, 10:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 20.06.15

Семёнка 16.08.2011
Софьюшка 08.11.2014
Ответ на сообщение [?] Nastika*** от 20 июн 2015, 10:19
я со многим справлялась в ГВ и многих подруг настроила на ГВ когда они тянулись к смесям в 2 мес. и для меня любая мамуля справившаяся с этим пятном - великий КОНСУЛЬТАНТ!!!! я ее расцелую!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 20 июн 2015, 10:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27149
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Nastika***, здесь есть консультанты по ГВ.

shatchanka, пятно каа выглядит? Как выглядит сам сосок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 20 июн 2015, 10:37
Сообщение №9 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
если правильно понимаю
не совсем. здесь есть несколько проф. консультантов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelG
post 20 июн 2015, 10:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 13.01.14
СПб

Катя 17.08.2013
Слава 20.10.2017
Закупорка протока?
Закупорка протока - обычно белая точка (или пузырёк) на соске. Молоко или творожок забивают один проток и не дают выйти остальному молоку. Иногда пробки не видно, но заметно что из одного протока молоко не идет или еле сочится, а выше - застаивается. Часто закупорка приводит к лактостазам.

У меня часто была. Я как можно больше давала ребенку эту грудь. Если он не справлялся, сразу после кормления, пока сосок мягкий и грудь хорошо сцеживается, немного сцеживала, чтобы создать давление в этом протоке, потом если есть пузырек, протыкала иголочкой (простерилизованной) и сцеживала весь проток. После обязательно давала ребенку для полного опустошения. Если пузырька не было, то выдавливала этот творожистый столбик и молоко обычно прыскало. Дальше так же нужно полностью сцедить застоявшуюся долю.
Если сами боитесь справиться, можно вызвать консультанта по ГВ, они умеют с этим разбираться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных