Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рвота во время еды, Как сделать чтобы обед остался в желудке

Gannusya
post 3 дек 2009, 20:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 3.04.07
Москва

Яэль 15.06.2006
Мишель 05.07.2008
Здравствуйте всем! :hi:
Прошу прощения, что забросила собой же созданную темку :blush:
Оказалось что не у нас одних такая проблема. Приятно конечно знать что мы не одиноки, но совсем неприятно что с нашими детками происходят такие явления.
Хочу написать чем в итоге у нас все закончилось, или продолжилось :scratch:
В общем, на сегодняшний день (нам уже скоро три с половиной года), едим мы все так же плохо. Рвота во время еды прошла, хотя иногда можно наблюдать редкие позывы (особенно если дочке что-то не совсем по вкусу :HET: ). Не могу сказать точно что было причиной подобных явлений, но уверенно могу заявить, что адекватное пищевое поведение нам далось с большим трудом. После "клоунов" у нас долгое время процесс приема пищи проходил под мультики и прочие развлечения. Да и сейчас мы очень любим покушать с телевизором - сколько не объясняем что это вредно, пока наши аргументы мало эффективны :bored:
Насчет комочков в еде - с возрастом это прошло, когда появились все зубы, а с ними и возможность полноценно пережевывать. :worthy:
В полтора года мы отлучились от груди и полностью перешли на автономное питание. Надо сказать, что на аппетите это отразилось положительно, появился пищевой интерес и даже любимые продукты. В принципе на этом этапе я и поняла что дело скорее всего не в физиологии, а в поведении и воспитании. Ребенок нормально может слопать тарелку макарон по-флотски, а суп-пюре может спровоцировать рвоту, если в нем что-то не нравится..

Отредактировано: Gannusya в 3 дек 2009, 20:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalya22
post 21 июл 2011, 10:34
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас тоже что то подобное, кормимся только с мультиками, клоунами и т.д. это еще не"смертельно", но мой РЕ рвет почти каждое молочное кормление. Сейчас нам почти 9 месяцев, в сутки 5 кормлений-3 молочных, 1 каша и 1 суп (овощи+мясо).
почти с рождения мы очень часто срыгивали, до кормления, после, во время и между..у меня даже манечка началась. взвешивала наверное раз по 100 в сутки. все кругом говорили успокоиться если РЕ нормально набирает и с вводом прикорма все пройдет, кормить часто и по понемногу- итого 13 кормлений в сутки, а набирали мы минимальную норму (в среднем по 700). В 4,5 месяцев начала вводить кашу, т.к в 3 месяца РЕ отказался от груди и ел только сцеженное молоко из бутылки и мне уже не жватало сил сцеживаться и стерилизовать все по 13 раз в день. в 5,5 мес. перешли на смесь, кашу и вводили овощи. прикорм съедали на ура и без срыгивании,а вот смесь...наверное просто не любит и это мягко сказано -ест только с ложки и рвет фонтаном без всяких намеков, просто в середине или сразу после кормления. смеси пробовала менять, безрезультатно. после рвоты малыш чувствует себя нормально,в отличии от мамы :BzZz: и через мин 10-20 продолжаем кушать, у меня уже перед каждым кормлением начинают дрожать руки и пот ручьем стекает.
Но к сожалению на сегодняшний день рвет не только смесь но и бывает и кашу (безмолочная, развожу смесью) и очень редко, но и суп!!! Врачи как говорили так и говорят - Перерастет. НО КОГДА???
Пы.Сы. перекармливания исключаются т.к. нам положено выпивать 210-230 мл молока\смеси, а мы съедаем только 150, макс 160 мл
К началу страницы     
+Ответить
Огненный Цветок
post 26 июн 2012, 17:37
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1362
Регистрация: 8.07.06
Москва,ВосточноеДегунино

Сынок 16.05.2006
Дочка 16.11.2011
Папа непротив еще одной принцессы)
Нас тоже рвет, мои силы на исходе. Едим 5 раз в день, не перекармливаю точно. Если в рот попала капля творога или фруктов, то все, капец, выходит все, что было съедено накануне. Овощи просто держит во рту, глотает с трудом, игрухи не помогают, а потом по середине еды или в самом конце выдает все назад. Моемся, готовлю кашу, съедает нормально. :BzZz: Молоко пьет без особого удовольствия, только бутылочка ко рту, начинает выдавать рвотные позывы, поэтому молочко кушаем в ванной, чтобы "если что", то туда, так как ламинат драить устала. Нормально ест только каши, за исключением гречневой, с ней та же история, поэтому приходится в нее замешывать и овощи, и фрукты, и творог. Врачи тоже говорят, ждите, перерастет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anitika
post 7 июл 2012, 22:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 21.01.11

Елизавета 13.08.10
да уж.. не знала я что такое бывает, у сесты срыгивал ребенок но нет так чтобы до рвоты... но срыгивал лет до 3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных