Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты быстрого приготовления

Lisa
post 12 мая 2003, 00:51
Сообщение №1 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Мы очень любим это блюдо. Чем-то напоминает китайскую кухню и можно регулировать остроту количеством перца-чили. Жареный рис с яйцом
Чуть-чуть растит. масло
Бекон
Кусочек перца-чили
Болгарский перец
Маленькая луковица
+ можно по желанию свеже-замороженный зеленый горошек и/или кукуруза
2-3 яйца
200г уже готового вареного риса
3 ст.л. соевого соуса

В глубокой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем мелко нарезанные кусочки бекона, перца-чили, болгарского перца и лука. Можно туда же по желанию добавить зеленый горошек и/или кукурузу. Все хорошо перемешать и готовить 1 минуту, либо до готовности мороженых продуктов.
Разбить прямо туда же 2-3 яйца, все перемешать и готовить еще 1 минуту.
Выложить туда же готовый рис и влить соевый соус.
Перемешать и можно подавать.

Отредактировано: Lisa в 12 мая 2003, 00:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 12 мая 2003, 15:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
А мы очень любим лапшу китайскую (noodles), готовим различные варианты. \в любом случае, лапша отваривается в подсоленной воде. Варить не больше 3-х минет. А дальше...

Лапша с курицей
Куриную грудку порезать на полоски шириной примерно 1см, Слегка обжарить в крошечном количестве масла, лучше соевого. Добавить порезанный очень тонкими колечками лук, болгарский перец (лучше красный), помидор. Протушить практически до полной готовности (10 минут), забросить лапшу, залить соусом. Покипит 2 минуты и готово. Соус делается из соевого соуса с добавлением шафрана, мускатного ореха, лимонного сока, чили и меда. Все по вкусу, кому как нравится.

Лапша с креветками
Варено-мороженые креветки отварить, грибы (шампиньоны, можно из банки, но со свежими вкуснее) отварить и порезать на 4 части. В глубокую сковороду идут кркветки, грибы, лапша. Заливаем это дело 10-15% сливками, приправляем соль, паприка, засыпаем сыром и томим на маленьком огне, пока сыр не расплавится.

Все, пока.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 16 мая 2003, 12:29
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Лиза,ужин по твоему рецепту (с небольшими вариациями) прошел у моего мужа на ура. Да...вот,когда готовлю что-то необычное(а готовить люблю),то он вроде уже и не так рад... привык,понимаешь... а тут совсем не было времени ни на что, думаю,сделаю-ка я вот как Лиза написала... так ему понравилось... он мне говорит,что в рестораны ему неинтересно стало ходить,когда мы вместе стали жить... потому что я все изголяюсь,все необычное что-то готовлю... а ему,по-моему,чем проще,тем лучше...так что,спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 19 мая 2003, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
Лиза, мы твою вегетарианскую паэлу (паэю) - так мы это блюдо окрестили, съели с большим удовольствием. Только без яйца. И добавили (поджарили) свежие грибы. Короче немножко по-импровизировали. Спасибо за рецепт!

А мне из быстрых блюд что-то ничего не приходит в голову. Разве что салат (листья салата, помидоры, огурцы, можно добавить цуккини, лук репчатый, зелень, артишоки консервированные и заправить раст. маслом + соль, перец + уксус бальзамико). Чтобы салат был более сытным поджариваем (чтобы зарумянилaсь) нарезанную на тоненькие полоски грудку индейки или креветки, добавляем специи. И выкладываем салат в тарелки, а сверху индейка или креветки. Очень быстро и вкусно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 19 мая 2003, 21:38
Сообщение №5 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Вчера делала- ничего особенного, но мне пондравилось :D
Мороженая фасоль- стручки, шпинат мороженый -разморозить на плите, в ту же сковороду картофель вареный ( у меня- на пару в Цептере), сыр тертый, залить яйцом, смешанным с молоком, соль- перец- и в духовку. Мдя. Весьма недурственно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 19 мая 2003, 23:30
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Татошка, а попробуй все-таки еще и пару яиц в другой раз туда разбить. Это совсем не будет на омлет или яичницу похоже, яйца распределятся равномерно, что их и заметно почти не будет.

Ирина, :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вероника К
post 20 мая 2003, 22:12
Сообщение №7 (ссылка)

будущая свекровь %)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2309
Регистрация: 3.03.03
Москва Домодедовская

Кирилл 11.06.06
Lisa
Нифига се.......и это БЫСТРЫЙ ужин???

быстрый это Доширак и 2 сосиски :D :D :D
Все......кидайте камнями :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 21 мая 2003, 00:16
Сообщение №8 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Вероника, я не знаю, что такое Доширак, но этот жареный рис готовить всего 20 минут и только потому, что рис надо сварить, а если есть уже вареный или рис для быстрой варки, то и за 10 минут можно приготовить. Вот и выходит, что это ничуть не дольше чем варить/жарить сосиски, к которым как минимум картошку неплохо бы почистить и сварить/пожарить. Зато в 100 раз интереснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natashenka9
post 10 июл 2003, 01:46
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Предлагаю обмениваться рецептами приготовление которых занимает не более 30 минут и проверенные на личном опыте.
В свою очередь даю рецепт очень вкусного рулета, который очень любят мои гости.
Для приготовления надо: одна банка сгущенки, одно яйцо, стакан муки разрыхлитель теста и любой варенье или джем.
Открыть банку сгущенки и вылить ее в миску, добавить одно яйцо и все это перемешать; В эту смесь добавляется 250 гр. муки и разрыхлитель, снова все перемешивается (приготовление теста занимает не более 5 минут). Протвень смазывается сливочным маслом, на него выкладываем нашу смесь и равномерно распределяем по протвеню, ставим в духовку на 10-15 минут (до образования золотистой корочки со стороны протвеня). После этого протвень достается и очень быстро (пока корж горячий) смазывается вареньем или джемом и закатывается рулетом (не обожгитесь). Наш рулет готов, приятного аппетита.
:beer: :beer: :beer:
К началу страницы     
+Ответить
LEYLI
post 10 июл 2003, 23:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 1.05.02
Баку
Лейли, 30 декабря 2002 года
Курица с лимоном:

В курицу кладем проткнутый несколько раз лимончик и кубик любого бульона. Саму курицу можно обмазать майонезом, сметаной, кефиро, медом, или томатной пастой (кто как любит) или посыпать сыром. Запихнуть в духовку и мариновать там минут 30. Каждые 5-10 минут поливать курицу выделяющимся соком. Можно рядом с ней положить картофельные дольки, или (если совсем время приперло) сварить картошку в мундире и подать как гарнир с укропом и сливочным маслом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных